Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Подготовка к праздникам » Первый День рождения!..


Первый День рождения!..

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Первый День рождения!..
Девочки, напишите кто как праздновал первый день рождения малыша.
Хочется почерпнуть интересные идеи.

Советуем так же посмотреть темы
Праздничный стол на годик
Вкусные и полезные рецепты малышам
Идеи для детских праздников

Теги: первый день рождения,день рождения,первый день рождения малыша

0

2

Юля-ля ну не скажу что мы как-то по особому праздновали!))) Я на стенах повесила плакаты с Днём рождения,развесила шарики по комнате! Детям купила колпачки на голову.хотя детей всего трое было!) Музыкальную свечку в тортик,детские песенки включала,ну больше вроде всё!))

0

3

Как то первый день рождения прошел не так как хотелось бы,в прочем как и второй. У нас как раз праздник в первых числах января,одни болели,вторые разъехались..
Первый день рождения отмечали в Питере ,пришли кумовья и знакомые ,маленьких детей не было.А тут пришло несколько человек дети просто поиграли,потом покушали.
Уже на второй день рождения мы надули шарики,повесили гирлянду.Детки играли.Вообще советуют все конкурсы и игры отложить для более осознанного возраста ,может быть где то с 3 лет.А вот блюда можно приготовить для деток интересные.

0

4

мы отпраздновали тоже не так как я запланировала, тк Лерушка болела, детишек приглашать уже не стала, единственное что крестника своего 4х летнего пригласила...
Тоже шарики развесила, стенгазету сделала, колпачки купила, детскую красивую одноразовую посуду, свечку музыкальную.... кОНКУРСЫ ЗАПЛАНИРОВАЛА, НО НЕ СТАЛА ПРОВОДИТЬ ИЗ ЗА лЕРУШКИ.....
http://uploads.ru/t/D/1/C/D1CLX.jpghttp://uploads.ru/t/P/m/y/PmyK7.jpg

0

5

Вот что нашла в инете по поводу первого и последующих дней рождения

http://www.chudopredki.ru/uploads/posts/2011-03/1301324282_resize-of-d06f16409c6b.jpg
веселое празднование Дня Рождения немыслимо без оформления квартиры воздушными шариками, но это могут быть не только обычные шары с нарисованными веселыми рожицами. В настоящее время весьма популярны шары-сюрпризы и «бродилки» - специальные шары в виде животных;

- расставьте по комнате игрушки вашего малыша, чтобы создать праздничную атмосферу;

- создайте надпись о ребенке (обычно это имя и количество исполняющихся лет). Буквы вырежьте из картона и наклейте на них красивую ткань, при помощи скотча разместите буквы на веревочке и подвесьте на стену;
http://www.chudopredki.ru/uploads/posts/2011-03/1301324285_resize-of-4da5a77459db.jpg

- плакаты на день рождения также должны украшать в этот день стены дома, на них можно размещать фотографии ребенка, а гости смогут писать там свои добрые пожелания. Кстати, очень симпатично смотрится своеобразный плакат – паровозик, везущий за собой 12 вагонов (по числу месяцев), каждый из которых украшен фотографией ребенка.

- небольшой уголок в комнате должен стать своеобразной галереей юного творца – расставьте здесь все рисунки и поделки ребенка (вышивку, фигурки, украшения).

- праздничный стол можно украсить не только тортом со свечами: расставьте возле приборов меленькие игрушки из киндерсюрпризов, украсьте бокалы и терелки глазками, носиками и ротиками из самоклеющейся бумаги.

0

6

--
Как украсить комнату и квартиру перед Днем Рождения ребенка

Скоро наступит один из самых долгожданных для ребенка дней в году – его собственный День Рождения! Нужно подготовить квартиру к предстоящему празднику. Как это сделать? Как порадовать ребенка и создать особенное настроение?

Мы предлагаем Вам воспользоваться самыми простыми и доступными средствами и материалами для оформления помещения. Украшая комнаты к Дню Рождения ребенка, помните три правила, которым важно следовать:

Правило 1: Помещение должно стать ярче. Яркими и разноцветными могут быть украшения, стол (и посуда, и скатерть, и даже сама еда), приглашения.--

Правило 2: Все используемые украшения и приборы должны быть прочными. Если Вы выбираете между обычной посудой и пластиковой или бумажной одноразовой, покупайте вторую! Не ждите от ребенка и его маленьких подвижных гостей, что они будут соблюдать церемонию чаепития, аккуратно обращаясь с кружками и блюдцами. Вполне возможно, что чаепитие закончится опрокидыванием стола.

Правило 3: Опирайтесь на интересы и склонности ребенка. Знание того, что привлекает ребенка, кем он мечтает стать, вдохновит Вас на творчество: можно организовать день рождения в стиле «Пираты», «Ученые», «Феи» и даже «Чебурашка» или «Смурфики».

Вне зависимости от того, какую тему для вечеринки Вы выбрали, Вам могут пригодиться идеи, собранные ниже:

Идея 1. Развесьте по квартире воздушные шары разных форм и цветов. Это поможет создать веселое настроение мгновенно. Кроме того, можно попробовать развесить шары и в комнате самого именинника, пока он спит. Делать это нужно очень тихо и аккуратно. На утро ребенок будет приятно удивлен и обрадован! Можно также попробовать украсить некоторые шары аппликацией – получится необычно и нарядно (попробуйте прикрепить к шарам буквы имени ребенка).
--
Идея 3. Сделайте коллаж или газету. Распечатайте самые удачные и забавные фотографии ребенка, пририсуйте к ним «продолжение», а затем попросите близких и друзей подписать пожелания и добрые слова в адрес именинника. Такая идея подходит для тех, у кого в запасе есть не менее одной недели до важного события. Также можно на листах цветной бумаги написать приятные слова и пожелания – получатся поздравительные плакаты.

Идея 4. Распечатайте небольшую фотографию ребенка – ее можно приклеить на все стаканчики, салфетки и даже некоторые угощения.

Идея 5. Достаньте новогодние гирлянды (разноцветные лампочки и электрические фонарики). Вовсе необязательно развешивать их по стенам. Попробуйте такой способ: оберните электрическую гирлянду вокруг вазы с фруктами. Она создаст волшебное настроение.
--

0

7

Организация детских праздников дело непростое. Детские праздники, как подготовить и отпраздновать День рождения ребёнка весело и необычно? Поговорим о том, как подготовиться к празднику и украсить комнату на детский День рождения.

Детский день рождения для ребёнка - это необычный праздник, когда сбываются все мечты маленького создания. На праздник приходят родные и близкие, чтобы поздравить с днем рождения ребёнка, друзья-сверстники - поиграть вместе и подарить подарки. И малыш чувствует, весь праздник - только для него и ради него!

Все родители были когда-то маленькими, и, помня свое детство, мы стараемся создать малышу неповторимый праздник, маленькую сказку - волшебный мир, который он будет помнить очень долго. Отметить детский День рождения нужно так, как мы хотели когда-то сами, будучи детьми. А малыш, предвидя весёлый праздник, заказывает себе подарки: девочка - желанную куклу в невероятных нарядах, которая может говорить и смеяться, или, например, для мальчика - космический корабль на дистанционном пульте управления. Родителям по такому случаю можно воспользоваться правом поощрения за хорошее поведение малыша на протяжении года - как воспитательный процесс. Воспитательный процесс это конечно хорошо, но все-таки в первую очередь родителями движет неиссякаемая любовь к своему маленькому чуду. Любящие родители готовятся к детскому дню рождения не меньше, чем к своему. Некоторые за месяц-два готовят подарки, обзванивают  организаторов, составляют сценарий детского праздника, заказывают шары, выбирают праздничный торт. Организация детских праздников сегодня поставлена на широкую ногу. Можно выбрать множество необычных и удивительных услуг на выбор: и весёлые клоуны, и сказочные герои, и фигуры из воздушных шаров, и особые индивидуальные поздравления. А чего стоят сценарии детского Дня рождения - это просто сказка: и пираты, и индейцы, и космические пришельцы, и древние люди, и мушкетёры, и даже эскимосы! Организовать праздник День рождения ребёнка можно по-разному, лишь бы хватило фантазии. Ну а что можно посоветовать, если всё-таки фантазия оказалась больше, чем финансовые возможности? Безусловно, можно многое организовать за деньги, но помните главное – дети нас любят за нашу любовь и внимание! Любовь детей не измеряется количеством потраченных на ребёнка денег.

Если вы не доверили организацию детских праздников подрядчикам и решили организовать День рождения ребёнка дома или на даче, хочется напомнить о важной детали праздника – комнате, где будет проходить торжество. Как украсить комнату на День рождения? Детская комната - это территория ребёнка, это то место, где малыш проводит почти всё своё время. В ней он засыпает после утомленного дня и просыпается. В ней он играет и мечтает. Именно детская комната - это то, что видит малыш, когда просыпается именинником! Обычно эта комната и становится местом проведения праздника. Конечно, перед торжественным событием следует вместе сделать уборку комнаты. Эту традицию закладывайте с самого рождения ребёнка, тогда этот ритуал будет повторяться и на ваши праздники. Необходимо приобщать детей к труду и порядку с малых лет. Покажите своим примером, что вы готовы помочь ему, что для вас это тоже очень важный праздник, и вообще, чистота и порядок в доме это залог успеха во многих начинаниях. При подготовке праздника, не забудьте о надувных шариках, это слабость не только детей, но и многих взрослых. Можно заказать шарики, надутые гелем, можно надуть самостоятельно и нарисовать на них забавные рожицы, солнышко, зверят, улыбки, цветы. Старайтесь и творите от души! Организация детских праздников требует искренности чувств. Вырежьте из цветной бумаги флажки, склейте и развесьте фонарики. Добавьте оригинальность празднику и хорошее настроение будет у всех участников, тем более что делать украшение вы будете вместе! Поделки своими руками будут прекрасным дополнением к гирляндам, купленным в магазине. Яркие шарики, разноцветные гирлянды, серпантин - всё пойдёт в ход. Украсить комнату ко Дню рождения ребёнка можно и без малыша в том случае, если вы решили сделать ему сюрприз.

  http://www.babycenter.com.ua/images/stories/detskie_prazdniki_ukrasit_komnatu.gifhttp://www.babycenter.com.ua/images/stories/organizaciya_detskih_prazdnikov.gif

     

Придумайте загадки для детей и маленькие подарочки для самых умных, не обязательно дорогие - это будет приятной неожиданностью для маленьких гостей.

После праздника обязательно составьте Альбом Дня рождения ребёнка. В нем вы можете поместить фотографии, причем, как самого праздника, так и моменты подготовки к детскому празднику, можно сделать кармашки для пожеланий и личных обещаний от каждого ребёнка. Представьте, как будет приятно вашей крохе лет так через 20 полюбоваться на почерк своих приятелей из детства! Эти приятные воспоминания всегда будут поднимать настроение, и укреплять ваши отношения с детьми. Дерзайте, фантазируйте и организация детских праздников своими руками вызовет у всех гостей восхищение, а у детишек бурю радости и положительных эмоций. Ну а если вы все-же решили купить себе обувь, то Прежде, чему купить обувь, одень, пройдись, посиди. Правильная женская обувь поднимает настроение. У вас обязательно все получится!

0

8

а мы рядом с домом в банкетном зале отмечали.пригласили крестных,бабушек и дедушек,и братья с сестрами. украсили шариками,цветами,игрушками. было весело.и главное (ждя меня)не нужно было стоять у плиты и готовить.я просто отдохнула.

0

9

eva380 написал(а):

а мы рядом с домом в банкетном зале отмечали.

во сколько вам это обошлось?как детки к этому отнеслись?

0

10

мы заболели в канун дня рождения, но детки всё же пришли... Было человек 10 наверно - от 6мес и до 5 лет))) весь дом был в шарах(Кирюшка очень любит шарики, мячики)[взломанный сайт], а уж блюда, торт и свечи оценивали взрослые[взломанный сайт]

0

11

Tatyanka написал(а):

во сколько вам это обошлось?как детки к этому отнеслись?

в общем без торта и спиртного по 700 рублей на человека.а все вместе.+ украшения в 20 вышло.но у нас 15 человек было.а детки прекрасно.со слезами уходили.вольно им там было

0

12

мне кажется,сейчас это не такая роскошь.снять кафе или банкетный зал.правда,если подумать об этом заранее.да и готовка...и с ней не так страшно для меня,как уборка,мойка после праздника.тем более,все бы пришлось делать мне одной

0

13

eva380 написал(а):

для меня,как уборка,мойка после праздника.тем более,все бы пришлось делать мне одной

Да у многих та же ситуация.Но у меня большое НО,день рождения сыночка попадает в после новогодний день и тут многие разъезжаются или болеют,приходит человека 2-3,все кумовья и мои родственники в другом городе.

0

14

Tatyanka написал(а):

Да у многих та же ситуация.Но у меня большое НО,день рождения сыночка попадает в после новогодний день и тут многие разъезжаются или болеют,приходит человека 2-3,все кумовья и мои родственники в другом городе.

зато когда вырастит это НО превратится в большой+))) так как НГ будет плавно переходить в ДР и все)))

0

15

belka2010 написал(а):

так как НГ будет плавно переходить в ДР и все)))

один большой праздник [взломанный сайт]

0

16

Tatyanka написал(а):

приходит человека 2-3,все кумовья и мои родственники в другом городе.

так -то тогда лучше дома.тем более после нг всегда столько вкусного всего)))))

0

17

у моего папы вообще 1 января.и раньше нг плавно переходил в день рождения.весело былооо))))но все равно,праздник как день рождение нужно выделять из общей массы праздников,тем более для ребятишек.они же так ждут его

0

18

Настал первый день рождения моей дочки.  Как же мы готовились к этому дню. За два месяца, я написала сценарий. С мужем уложим дочку спать, и  сидим вырезаем, рисуем красками, клеим. С мужем решили что новый год отмечать сильно не будем. Поехали в деревню к моим родителям, истопили баню и пол одиннадцотого пошли парится. К столу пришли к двенадцати, выпили шампанского закусили икрой, шашлыками, чуть посидели и пошли спать. К нам приехали родители моего мужа из Нижнего Новгорода.
И вот наступило 4 января. В комнате развесили шары, плакаты, повесили паровозик, с Настеными фотографиями, каждого месяца жизни. Съехались все гости, я была тамадой за столом. Прочитала дочке стихотворение, конечно не смогла удержать слез, ну и гости все за мной тоже пустили слезу. Папа спел песню, "Папа может все что угодно". Я предложила всем гостям написать пожелания для именницы, запечатать конверты, подписать от кого. В большую коробку сложили письма, крестильную рубашечку, корешок сертификата, медаль, грамоту, альбомчик с фотками до года. Все это запечатали, и вскроется этот ящик только на 18- летие моей дочки.
Потом был конкурс для родителей, "Кто больше потрудился". Задание: каждому участнику привязываем веревочку, на которой висит карандаш сзади, как хвостик. Участники становятся задом к бутылкам, которые стоят на полу. По команде под музыку стараются опустить свой карандаш так, чтобы он попал в бутылку. Конечно попал папа, за что и получил медаль "Лучший папа".
Бабушки и дедушки поздравляли внучку и исполнили песню "Пусть бегут неуклюже". Конкурс для них был "Дегустатор". Задание: Три баночки с детским питанием, название заклеены. Бабушки и дедушки пробуют и отгадывают, и выдвигают свои версии, из чего пюре. Также бабушки были награждены с дедушками медалями.
Крестных не было на дне рождении, пришлось мне отрезать небольшой пучок волосиков. Также были поздравления от родственников и друзей.
Для детей мой муж придумал игры и фокусы. Конкурс для деток "Передай посылку!". В эту игру можно играть на любом празднике. Перед тем как играть, надо приготовить "посылку" - взять конфету или маленькую игрушку и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты (можно использовать липкую ленту, но не слишком много, а то детям будет трудно разворачивать). Дети садятся в круг и ведущий говорит: "Мы получили посылку, но я не знаю, для кого она. Давайте узнаем!". Дети начинают передавать посылку друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги. Кто развернет последний, тому и посылка. Я всередину положила детский шампунь. Приз достался моей дочке, но мы его подарили одной гостье.
Потом были фокусы:
Фокус "ЦВЕТНАЯ ВОДИЦА"
Показываем три банки, наливает в них воду, закрывает крышками. Обращает внимание, что в банках обыкновенная вода, затем произносит волшебные слова:
* * *
Ты, вода-водица, друг ты мой студеный,
Стань, вода-водица, не светлой, а зеленой.
* * *
Ты, вода-водица, друг ты мой прекрасный,
Стань, вода-водица, не простой, а красной.
* * *
Ты, вода-водица, светлая, как иней,
Стань, вода-водица, не простой, а синей!
* * *
Накрывает банку платком, встряхивает воду в банке, вода окрашивается в нужный цвет.
Секрет фокуса: внутренняя сторона крышек покрыта акварельной краской (красной, зеленой, синей). Вода налита в банки заранее.

Фокус "ПЛАВУЧЕЕ ЯЙЦО".
Покажите детям две одинаковых банки, наполненные водой, и два сваренных вкрутую яйца. Предложите детям опустить одно яйцо в банку с водой. Оно потонет. А второе яйцо "заколдуйте" и опустите во вторую банку. Оно будет плавать. Предложите детям поменяться яйцами. Итог будет тот же. У них яйцо потонет, а у Вас - нет.
Секрет фокуса: в одной банке простая вода, а во второй - концентрированный раствор соли. Он-то и держит яйцо на плаву.
Под конец вечера папа вынес праздничный торт. Мы заказали 2 кг, в виде единицы. Свечку задули. Дети начали есть руками все что было сверху.
Перед уходом гостей вспомнили что еще один конкурс не обыграли. Но тут в бой ринулись взрослые. Я нарисовала голову снеговика, муж сделал нос, нужно было закрытыми глазами попасть носом в центр.
В конце вечера каждый гость забрал с собой кусочек «хорошего настроения». Заранее распечатала объявление: «Оторви себе немножко хорошего настроения!» и сделала отрывные кусочки с надписью «немножко хорошего настроения». Всем очень понравилось, мелочь, а приятно, брали на всю семью! Последние гости ушли в двенадцать часов ночи.
http://s3.uploads.ru/t/dKRLn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LMl85.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ME5mo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yYMr9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nYGzx.jpg

0

19

неваляшка
как здорово!
идея с коробкой, которая на 18 лет вскрывается, вообще супер! да и конкурсы с фокусами отличная идея

0

20

Айседора
Фокусы новые сейчас ищу. Готовимся к дню рождения племянницы. Мы теперь семья фокусников.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Подготовка к праздникам » Первый День рождения!..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно