Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » почему некоторые мужчины не хотят детей? <


почему некоторые мужчины не хотят детей? <

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://wedgia.com/relationships/60/
Почему мужчины не хотят детей

Очень часто женщины, желающие завести ребенка сталкиваются с категорическим нежеланием своего партнера стать отцом.  Ас иногда случается так, что при известии о скором отцовстве мужчины просто напросто ретируются с глаз долой, и даже в случае, когда женщина твердо высказывает свое намерение рожать, судьба ни женщины, ни его родного существа, мужчину не интересует. Естественно, это не закономерность, но все-таки мужчин, которые действительно жаждут отцовства, гораздо меньше, чем тех, кто просто «отбывает повинность». В чем причина такой несправедливости?

Причины нежелания стать отцом
Первая и главная отговорка – я еще слишком молод. Это звучит убедительно на третьем десятке жизни, и то в первой половине этого десятка, а вот слышать такое от «мальчика» плавно подбирающегося  к сорокалетнему возрасту слышать это по меньшей мере глупо. Эта отговорка перестает звучать не то что убедительно, а даже прилично.  Такое поведение можно объяснить тем, что молодой человек не хочет обременять себя никакими заботами, его вполне устраивает фривольное времяпрепровождение. А при наличии жены, ему просто не хочется терять статус ребенка, за которым с трепетной нежностью ухаживают и потакают всем прихотям.

Финансовая неготовность стоит на втором плане.  В основе всего опять же лежит страх и нежелание что-то менять  в своем образе жизни. Но ведь на лучшую квартиру и другие материальные блага можно копить полжизни, только для чего все это потом?!

Многие мужчины просто как огня боятся трудностей, связанных с детьми. Их все это дико пугает. А мысль о том, что хоть когда-нибудь придется остаться с малышом наедине или сменить подгузник, просто приводит в ужас. Кроме всего этого жена начинает принадлежать больше ребенку, чем мужу, и тут зачастую говорит голос собственника.

В основе многих проблем лежит пресловутый мужской инфантилизм. Бывает просто все равно, будет малыш или нет.

Нежелание ребенка часто кроется в том, что у мужчины уже есть дети от первого брака. Он уже имеет опыт, и проходить заново послеродовой период у жены и все прелести ночных недосыпаний он не хочет.

Как заставить захотеть малыша
Нужно пытаться зацепить какие-то струнки в душе партнера. Очень  многим льстят разговоры о похожести ребенка на отца. Продолжение рода развито на инстинктивном уровне. Можно показать некоторых знакомых, у которых  дети похожи на отца.

Но начинать все же лучше с аккуратного прощупывания почвы. Не стоит ссориться и конфликтовать, именно это негативное впечатление может заложиться и при последующей попытке завести разговор, ссора может вспыхнуть в самом начале разговора и дальнейшее развитие будет неблагополучным.

Разговоры о мужском возрасте действуют плохо, можно сказать не действуют вообще. А вот разговоры  о женском возрасте и вреде поздней беременности и родов могут возыметь действие. Ведь иметь здоровое потомство от здоровой женщины мужчине важно, даже очень.

Иногда просто кажется, что половина не хочет детей. Мужчины не понимают намеков, на самом деле может быть так, что он не понял многочисленных намеков.

Как бы ни было, а вот оттягивать момент сообщения о том, что он станет отцом. Его реакции не избежать, какой бы она не была. Даже если последствия будут неутешительными, нужно пережить все это как можно раньше. И стоит помнить, что новая жизнь дороже всего на свете!

Теги: семья

0

2

Я благодарю Бога за то, что мой муж хотел рождения нашей дочи , за то что он ее любит...Незнаю что было бы если бы он отказался от нее [взломанный сайт]

0

3

у меня наоборот - муж упрашивал меня родить, а я всеми конечностями отпихивалась и отговаривалась. В итоге уговорил - я родила. Он в дочке души не чает. Когда он дома - полностью ей занимается, я могу вообще не подходить: умоет, причешет, на улицу соберет, горшок помоет. И подгузники менял, и ночью к ней вставал и возился, когда маленькая была. Не смотря на то, что утром на работу.
теперь подбивает на второго, прям толкает я бы даже сказала. Но я не хочу больше... Мне одних родов пока хватило ) Хоть роды и прошли легко...

0

4

TATA написал(а):

Но я не хочу больше

А я хочу очень очень, но финансы пока не позволяют... [взломанный сайт]

0

5

TATA написал(а):

полностью ей занимается, я могу вообще не подходить

ты счастливая женщина.это редкость!

TATA написал(а):

подбивает на второго,

надо второго.Вы не вечные,а у ребенка должна быть рядом родная кровь-брат или сестра,которая поможет в трудную минуту.Подруга -это не то,из-за мужика предаст.

0

6

♥Олюшка♥ написал(а):

А я хочу очень очень, но финансы пока не позволяют...

у нас тоже с финансами не очень. Да и жилья-то своего пока нет.
Но нашего папу это не останавливает ) Он говорит, что трудности закаляют. И чем больше трудностей- тем больше шансов всего достигнуть )

ksu-xa-81 написал(а):

ты счастливая женщина.это редкость!

ага ) Очень повезло. Сама себе завидую ))) Мой муж - как из красной книги...

ksu-xa-81 написал(а):

надо второго.Вы не вечные,а у ребенка должна быть рядом родная кровь-брат или сестра

понимаю, что надо. Но пока я не готова. Муж тоже говорит, что пройдет время и я снова захочу. Но у меня пока этого чувства не возникает. Видимо, еще не время.

0

7

TATA написал(а):

как из красной книги...

вот это ты точно подметила.Где ты его нарыла?

TATA написал(а):

Видимо, еще не время.

наверное.

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

вот это ты точно подметила.Где ты его нарыла?

само собой вышло так )) Сам пришел.
Но ты знаешь, с ним в комплекте еще мама идет... При чем маму оторвать от него очень проблематично... Он и сам бы рад - да не выходит. Живет больше, чем за тыс. км, а контролирует каждый шаг. Уже и ругались, и намекали, и прямо говорили, и примеры приводили - пофиг...

0

9

и с мамой вместе еще парочка придурковатых двоюродных сестер и теть... Он им запретил мне писать и звонить, чтобы они не трепали мне нервы...

0

10

TATA написал(а):

Уже и ругались, и намекали,

А вот это плохо...У меня была обратная ситуация-нас с мужем контролировали мои родственники..Это просто невыносимо.

0

11

ksu-xa-81 написал(а):

У меня была обратная ситуация-нас с мужем контролировали мои родственники..Это просто невыносимо.

не.. мама прекрасно знает мой характер. Да и своих проблем у нее куча - она инвалид у меня. Она помогает по мере возможностей на жилье нам сейчас. Но в личную жизнь не лезет со своими советами. Только если спрошу что-то.
А вот свекровь и свита иже с ней - это какой-то Армагедон! Они мне весь мозг вынесли. ТО им кажется, что я мужу не помогаю, то не кормлю, то не стираю... То еще что-то кажется. Я уже устала от их через чур развитого воображения. После последней выходки муж всем раздал ТАКИХ люлей - теперь никто не звонит, не пишет... Общаемся только с отцом - он адекватный...

0

12

TATA написал(а):

раздал ТАКИХ люлей -

хорошо,что он на твоей стороне,а то было бы совсем тяжко...

0

13

ksu-xa-81 написал(а):

хорошо,что он на твоей стороне,а то было бы совсем тяжко...

он за меня горой и в любой ситуации. Он сказал, что я и доча - это его семья, это ему важно. а все остальное - это стечение обстоятельств.

0

14

TATA написал(а):

я и доча - это его семья, это ему важно. а все остальное - это стечение обстоятельств.

Вот он настоящий мужчина.А не тот ,на горохе перед иконой.

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

Вот он настоящий мужчина.А не тот ,на горохе перед иконой.

[взломанный сайт] это точно ))))
Этого на горохе я бы давно уже зашибла

0

16

TATA написал(а):

я бы давно уже зашибла

Он либо один,либо с такой же пришибленной.вместе сидят на горохе и молятся с утра до ночи.

0

17

ksu-xa-81 написал(а):

Он либо один,либо с такой же пришибленной.вместе сидят на горохе и молятся с утра до ночи.

[взломанный сайт]
Злые мы )

0

18

TATA написал(а):

Злые мы

это не мы злые,это он странный.Ты думаешь,только у нас с тобой такая реакция.Девчата просто еще статейку не читали.

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

Девчата просто еще статейку не читали.

)))) Прочитают и нас поддержат )

0

20

TATA написал(а):

Прочитают

если начнут читать с этой темы,то не поймут,о чем мы здесь возмущаемся...Что за мужик,что за горох...Ссылку надо бросить на ту темку.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » почему некоторые мужчины не хотят детей? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно