Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пушистый малыш <


Пушистый малыш <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://ivona.bigmir.net/deti/to_one/310 … novat-sja- http://v.img.com.ua/b/300x200/d/a8/c6d2732342e9d30664ac24e44ef2da8d.jpg

Кожа новорожденного ребенка может быть покрыта волосками, не переживай, этот пушок уменьшиться или исчезнет совсем.

Если кожа новорожденного не идеальна, не беспокойся, пройдет немного времени, и она станет красивой и гладкой / Gettyimages/Fotobank
Если ты обнаружишь, что кожа твоего малыша покрыта волосками, это не повод для беспокойства. У большинства новорожденных младенцев на коже сохраняется первородный пушок – лануго.

Лануго особенно много на плечах, под лопатками. А у недоношенных малышей – на щечках. Примерно через две недели этот пушок уменьшается или исчезает совсем.

Не стоит беспокоиться, ведь кожа новорожденного не сразу становится красивой, нежной, гладкой и розовой. На ней могут быть красные пятна, пушок, шелушение, выступающие сосуды, родимые пятна. Давай с этим разберемся.

Иногда кроха появляется на свет с ярко-розовой окраской кожи, пушком и очень большим количеством родовой смазки. Все это вызвано незрелостью кожи новорожденного ребенка и проходит по мере роста.

Касательно шелушений на коже младенца, то после нескольких купаний весь старый эпидермис сшелушивается, и кожа малыша обновляется.  http://www.childhospital.narod.ru/baby/image/ch.jpg

Красные пятнышки с неровными краями тоже не должны вызывать страха у мам. Иногда это проявление аллергии, вызванной нарушением питания мамочки, а порой аллергической реакцией на продукты жизнедеятельности микробов, которые заселяют стерильную кожу малыша. В этом случае нужно просто хорошо поить новорожденного, и аллерген сам собой выведется из организма.

Некоторые дети рождаются с красными сосудистыми паутинками (сосудистые невусы).  Хотя и не страшны для малыша, но они не проходят с возрастом, как и коричневые родимые пятна. С винными и монголоидными родимыми пятнами детки тоже остаются на всю жизнь.

На 2-3 сутки после рождения у 60-70% детей кожа начинает желтеть. Это так называемая желтуха новорожденных.  Желтеет лицо, место между лопатками, туловище и конечности. Окрашиваются в желтый цвет и белки глаз, слизистая оболочка рта, кисти и стопы. На 4-е сутки желтуха начинает уменьшаться, и к концу первой – середине второй недели исчезает совсем.

Теги: пушок у новорожденных

+1

2

Моя Лера тоже вся пушистая родилась.Даже сейчас еще пушка такого на спинке много.

0

3

Кстати забыла упомянуть.самые пушистые у нас были ушки.Так прикольно было...

0

4

Интересно

0

5

♥Олюшка♥ написал(а):

Интересно

а у вас что,так не было?

0

6

ksu-xa-81 написал(а):

а у вас что,так не было?

Было шелушение и на плечах пушок , я имею ввиду статья интересная [взломанный сайт]

0

7

А,я много чего интересного выложила на форуме.Только никто не пользуется.Обидно. :'(

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

А,я много чего интересного выложила на форуме.Только никто не пользуется.Обидно.

Я пользуюсь )) подружкам порекомендую сайт  [взломанный сайт]

0

9

♥Олюшка♥ написал(а):

подружкам порекомендую сайт

спасибо большое  http://googleads.g.doubleclick.net/pagead/imgad?id=CICAgICQvu2dyAEQ2AUYWjIIo-8ssxomEr0
Будем рады твоим подружкам.

0

10

У нас было ,но немного,как то быстро прошло.Мне казалось,что это из за того что сыночка светленький))

0

11

Tatyanka написал(а):

сыночка светленький

не из-за этого.у меня Лерка черная родилась.А волосатая какая...Я за пух на ушках уж очень переживала-густой такой был.

0

12

ksu-xa-81 написал(а):

Я за пух на ушках уж очень переживала-густой такой был.

а сейчас прошел?это же незаметно?!

0

13

было сильно заметно.а сейчас у нас на спинке остались еще,и довольно много.А ушки в порядке.

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

На 2-3 сутки после рождения у 60-70% детей кожа начинает желтеть.

у нас такого не было)) и пустыми я бы их тоже не назвала))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пушистый малыш <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно