Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » как подготовить ребенка к детскому саду? <


как подготовить ребенка к детскому саду? <

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Tatyanka написал(а):

а что вы так раненько?У меня старшая в 1,11 и то считаю рано,младшего раньше 2,5 не отдам.

У меня старший пошел в 2,2, а вот меньшая родилась в апреле и пойдет как раз в 2,5 и я думаю что это максимально хороший возраст, когда ребенка еще не так сложно оторвать от дома.

0

22

сделать адаптационный период. Для начала первую неделю отводить на час, потом на 3 часа, а дальше по полной. При условии что так получиться договориться с садиком.

0

23

Мы ходили каждый день мимо детского сада, и я говорила, как же ему повезло, что он будет ходить туда, как я ему завидую, что у него будет столько друзей. Он с таким любопытством шел в итоге в сад )

0

24

как бы вы не подготавливали малыша, для него это все равно будет стресс. и это надо понимать и относиться к ребенку с поблажками в первое время в саду

0

25

Мы своего потихоньку приучали. Сначала по пару часов в день, потом уже больше. В принципе, безболезненно всё прошло! А те дети, которых сразу на весь день отдают, такие истерики закатывают, что родители потом срываются с работы и бегут забирать из садика

0

26

Прежде чем отправить в детский сад, я поговорила с воспитательнцей. Плюс с одной родительницей общались ранее, а детки наши дружили. Так что для моего малыша детский сад - это что-то с чем-то) Один минус - часто болеет. Потому что некоторые "умные" родители отправляют своих детей в садик больными. А на моего чуть чихнул - сразу кашель. Чего только не делали. СЕйчас правда, профилактически используем небулайзер  для ингаляций с морской водичкой, а перед подом в садик - оксолинку. Вроде как ничего, тьфу-тьфу.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » как подготовить ребенка к детскому саду? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно