Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Сады на дому и частные детские сады


Сады на дому и частные детские сады

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Kosshechka написал(а):

у нас есть нормальные частные сады , с персоналом и помещениями , местом для прогулки . Например Серёжа ходил именно в такой

А квартирные недосадики я вообще не признаю . Это конечно хорошо что многодетные мамы могут оформить себе зп и взять например дополнительно сына подруги или родственника . Но ставить их на равне с нормальными садиками никак нельзя и плата 8-10 тыс просто необоснованная !

у нас гос.садик мало чем  от такого частного отличается. а вот в домашний "детский сад" я бы не отдала детей, не понятно кому детей доверяешь  за такую баснословную сумму

0

22

Nadezhda написал(а):

Kosshechka написал(а):
воспитатели должны быть наемные , а не мамочки других детей!
полностью согласна

не согласна! все дело в человеческом факторе!!!

у нас в частных дет. садах есть еще вступительный сбор есть в 30 т.р.
а воспиталка может попасться грубая безразличная женщина
только говорящая об индивидуальном подходе, а на деле за спиной стаж в 20 лет детсадовской зашоренности.

Отредактировано Мрия (2013-06-20 09:24:01)

0

23

Nadezhda написал(а):

не понятно кому детей доверяешь  за такую баснословную сумму

а за бесплатно, вам как понятно, кому вы детство и жизнь своего ребенка доверяете?

около дома хороший детсад, вот там есть воспиталка любительница на деток покричать и дергать их за руку.
вчера наблюдала с балкона, такую картину: с 4 групп воспиталки собрались в теньке поговорить, а детки предоставлены сами себе, мальчик один плакал минут 10, так они жопы не подняли!

Отредактировано Мрия (2013-06-20 09:29:04)

0

24

Мрия написал(а):

а на деле за спиной стаж в 20 лет детсадовской зашоренности.

вот никак не могу понять, почему у вас такой негатив к садику [взломанный сайт]

0

25

belka2010 написал(а):

вот никак не могу понять, почему у вас такой негатив к садику

вот не знаю!
все только трещат о любви к детям, лозунги вешают "У НАС НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!"
А НА ДЕЛЕ?! построились и не мешаем.
это счастье попасть в хорошие руки, но где их и как их искать...

0

26

Мрия написал(а):

А НА ДЕЛЕ?! построились и не мешаем.

ну ведь не везде так))))

0

27

belka2010 написал(а):

ну ведь не везде так))))

в основном!

подруга педагог-психолог, работает в дет саду, так она сама жалуется, что ее постоянно к инструкции с небес спускают!
она дает детям фантазировать, а ей заведующая : зачем тебе это надо?! пусть раскрашивают вазу!

0

28

в этом случае дело в заведующей, а не в воспиталках и психологах...
не знаю, нам с садом повезло ОЧЕНЬ, так что может вы где то и правы

0

29

Мрия написал(а):

все только трещат о любви к детям, лозунги вешают "У НАС НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!!"

У наше бабушки было такое же отношение к садикам . Она плакала когда мне сыны в 1,5 года пришлось отдать в частный сад . Потом она приезжала туда посмотреть и увидела что Серёже там нравится , что он играет и развивается вместе со сверстниками .
Но страх её не прошел о конца , она постоянно повторяла что к нему хорошо относятся  только потому, что мы платим 10 тр в месяц.
И когда я переводила его в муниципальный , то горю бабушки не было предела . Она думала что его там затюкают и сломают как личность . Но Серёже нужно четкое расписание и много общения , поэтому в садике ему хорошо . Бабушка пришла один раз за ним вечером и была сильно удивлена , что Сержик веселится и смеётся . И не горит желанием ийти домой ( она пришла раньше чем мы его забираем )!
Теперь у неё кардинально
поменялось отношение к садикам и она даже говорит о том что осенью можно Веронику отдать в садик , чтоб ей было весело .

Мрия написал(а):

у нас в частных дет. садах есть еще вступительный сбор есть в 30 т.р.

а в месяц оплата какая ? у нас в частных нет такого сбора . а вот в муниципальных есть .

0

30

Kosshechka написал(а):

у нас в частных нет такого сбора . а вот в муниципальных есть .

надеюсь не такие суммы? 30 тыс.... охренеть от такого взноса

0

31

Kosshechka написал(а):

а в месяц оплата какая ?

25-28т.р :((

0

32

Мы водили сына в 3 года в частный садик, т.к. в обычный очередь не подошла. Водили 3 раза в неделю на 4 часа с 9 до 13.00. Там они играли, рисовали, лепили. Ходили гулять на 20 минут. Был перекус (просили приносить сок и печеньки). За это мы отдавали 7000 в месяц

0

33

Кстате нам частный садик посоветовал логопед, т.к. мы почти не говорили. И за два месяца хождения туда ребенок сразу заговорил как надо

0

34

Вариант с обычным садиком не стала бы рассматривать вообще, просто неспокойно было бы водить туда ребенка. У меня самой двое детей – трех и семи лет. Когда пришла пора выходить на работу, твердо решила искать няню. Нашла в интернете. Очень довольна – сразу несколько человек откликнулись на объявления. Изучила резюме, рекомендации, созвонилась с прежними работодателями, а уж потом выбрала. Няня работает уже второй месяц, нареканий никаких. Мне лично так гораздо спокойнее – я знаю, что за человек сидит с моими детьми, я плачу няне, она ответственна передо мной лично. Если бы не удалось найти няню, отдала бы в частный садик – у многих знакомых дети в такие сады ходят, родители довольны.

0

35

Тамара Краснова
странная вы, все дети ходили и ходят в сады, моя дочь была в саду и очень даже я довольна.   А вот на счет няни....как вы можете знать кто она, то что в резюме написано и тд, я вас умоляю......это так глупо....в саду они хотя бы что то теряют при плохом раскладе, а тут.....написать резюме и договориться с кем то, чтоб он побыл прежним работодателем..ну и так далее.   Вам конечно повезло , что все не так и у вас норм няня....но я бы своих не отдала никому...я лучше сама дома сидеть буду до школы.
на счет частных-  все бы ничего но  мне кажется цена малость завышена у них....

0

36

belka2010 написал(а):

странная вы

Кать, очередная попытка рекламы, очевидно же...

0

37

Самое главное- отдать ребенка в сад в принципе...Ибо это социум. Но прежде всего- нужно полностью обследовать малыша ( а уж потом выбирать сад, ведь неизвестно какие особенности у ребенка.

0

38

Отдала в садик, пожалела. Дите чихало, кашляло и все такое) потом поняла что так и должно быть но все таки сейчас ищем частный не особо дорогой, потому что в этом условно-бесплатном я кроху держать не хочу.

0

39

Ходили в частный сад - ребенок стал злее и ничему не научился, перешли в государственный - занимаются хорошо и ребенок получше стал себя вести

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Сады на дому и частные детские сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно