Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Сады на дому и частные детские сады


Сады на дому и частные детские сады

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Частный детский сад и сады на дому
Почему вы выбрали частный сад?
Какая плата за частный детский сад?
Довольны питаем в детском саду?
По какой системе занимаются с детками?

Теги: частный детский сад, выбор детского сада, очередь в детский сад, платный детский сад, детский сад на дому , домашний детский сад

0

2

Наверно люди туда из-за доступности идут , никакой очереди . В анапской есть садик 5000 р в месяц с питанием. Думаю для нашего города очень актуально тем более в сезон.

0

3

не дай Бог такую ситуацию, когда бы пришлось водить в такой садик ребенка. У нас в городе все садики на базе школ развития, можно походит, посмотреть обстановку

0

4

У нас в Уфе куда я на лето езжу,прямо в доме где мы живёт,есть садик на дому! И мы на площадке же гуляем с Полинкой,и детки тоже из садика гуляют и вот я там с мамочкой одной познакомилась! Так 10000 руб.месяц стоит и она мне рассказывала что очень довольна! Что говорит ребёнок вообще ни разу не болел,что очень довольна воспитателями и едой которой они кормят там! Ну я так просто со стороны наблюдала,вроде внимательные воспитатели! Лично сама ничего не могу сказать,в такой садик не водила! :)

0

5

Юляшка написал(а):

Так 10000 руб.месяц стоит

У нас в Екатеринбурге 8000 руб в мес. Я сама Ванюшу отдавала в 1,5 годика потому что на сессии некому сидеть было. Я довольна осталась, ребенок спокойно ходил в садик не капризничал.

0

6

Лулушенька написал(а):

Я сама Ванюшу отдавала в 1,5 годика потому что на сессии некому сидеть было.

ты в частный сад ?в квартиру?Я свою тоже отдала в 1г11м,но в простой сад и тоже довольна,хотя считаю,что маловата она была для сада.

0

7

Tatyanka написал(а):

ты в частный сад ?в квартиру?

Да я в частный отдавала, вот хочу после Питера съездить узнать какие мы на очереди, вообще уже так на работу охото.

0

8

Лулушенька написал(а):

Да я в частный отдавала,

Я бы тоже отдала , но у нас слишком цены высокие в соотношении с з/п , если найду до 5000 р в мес то хочу отдать в следующем году , деградирую сидя дома / куда пропал смайлик бьющий себя скалкой по голове?!

0

9

У нас от 11000 (и то это единственный сад по такой цене), для нас это дорого  :huh:

Kosshechka написал(а):

Я бы тоже отдала , но у нас слишком цены высокие в соотношении с з/п , если найду до 5000 р в мес то хочу отдать в следующем году , деградирую сидя дома / куда пропал смайлик бьющий себя скалкой по голове?!

А я всё больше склоняюсь к мысли, что мне нравится роль домохозяйки... вот только финансов маловато, надо найти работу на дому и ещё пару-тройку лялечек завести для полного счастья :)

0

10

Я бы тоже отдала тысяч за 4-5 в месяц пока не подойдет очередь в сад,но тут мне и работы не найти ,той что я хочу((А получать и тратить все на детский сад..,это наверно не вариант.

0

11

Tatyanka написал(а):

но тут мне и работы не найти ,той что я хочу(

А какую ты работу хочешь?

0

12

Kosshechka написал(а):

А какую ты работу хочешь?

по специальности,по диплому,а не по трудовой,где у меня еще парочка специальностей.Вообще то я не хочу его отдавать ,как дочку,рано,может и до 3 посидит дома.

0

13

у нас стоит 20 т.р, без питания, частный дет.сад
системы в дет.садах смешанные. российского человека нельзя учить только по одной европейской системе...
любителям вальдорфа, скажу так: хорош только дет. сад и то надо будет заниматься с ребенком для поступления в школу, ф. школа - не для русского человека, все дети асоциальны. да, детки хорошо разбираются в себе, своих желаниях, и так же отлично плюют на всех окружающих и их правила.
Немцы, например сторонятся этих садов. да и в России уже была подобная школа в Карелии, ничем хорошим это не закончилось!

0

14

Сейчас в реднем по городу у нас частный сад стоит от 8 тр до 15 в месяц . Квартирные садики 8-10 тр в месяц или 400 если посуточно

Но я к квартирным плохо отношусь . У нас сейчас они в каждом доме и как я вижу отношение к детям там не ахти

Напишу про три садика , которые я часто встречаю

1.  У них человек 8-12 детей и сними 2 воспитателя . выводят они их играть в общий двор. Но рядом с их домом нет площадки и они ведут их через дорогу на другую площадку . Так вот при этом с лучшем случае одного ребёнка они держат за руку , а все остальные идут сами по себе . Хотя дети маленькие 2-3 года и в любую секунду могут пойти в другую сторону . Но видиммо воспитателей это не беспокоит .    К тому же эти 2 дамочки постоянно вопят на детей .

2. Там вообще какая то странная организация , типа мамочки по очереди сидят со всеми детишками . Но в итоге там 2 воспитателя на 10 детей , при том что у самих воспитателей их же дети в группе . Естественно что основное внимание они уделяют своим детям а на чужих не особо .
  Мы гуляли с ними на площадке и я спросила про расценки. После этого они увидели во мне потенциального деньгодателя и начали активно лезть к мои детям . Кидались вытирать Вероничке сопли . Страховали её на горке , оттаскивая  мальчика из своей группы !  при этом всё время со мной разговаривали и заискивающе улыбались .  Под финал одна воспитательница вообще отобрала машинку у мальчика из их садика и отдала Серёже !   Такой подхалимаж я давно не встречала .
А один раз вообще был у них такой диалог :
- "может детей посчитаем , где они все ?"
- "а чего их считать , никуда они не денутся !"

3. Одна фанатичная мамашка . ( визгливая и общительная до жути )    Решила открыть садик . Помимо её троих детей с ней находятся еще три чужих ребёнка . Она водит их гулять как будто они вообще не с ней ! Заходит в магазины и дети толпой стоят на улице . Сегодня они бегали по остановке 24 маршрутки , там ездят машины , это не тротуар ! А ей вообще по барабану !
Её подружка называет одного из детей при всех дебилом и она даже не возражает . Ведь дети то не её !

И это всё происходит на виду , когда они на прогулках . Страшно представить что творится когда они дома наедине с детьми . Я не верю что одна женжина может справиться с 6 маленькими детьми и при этом готовить . А просто никогда не поверю что можно одинаково смотреть за своим ребёнком и чужим ! Считаю что садик должен быть нормальным и воспитатели должны быть наемные , а не мамочки других детей!

0

15

Kosshechka написал(а):

воспитатели должны быть наемные , а не мамочки других детей!

полностью согласна

0

16

Kosshechka написал(а):

Но в итоге там 2 воспитателя на 10 детей , при том что у самих воспитателей их же дети в группе . Естественно что основное внимание они уделяют своим детям а на чужих не особо .

на 10 детей 2 воспитателя- шикарно!
я работала одна на 20 детей и у Леры в группе и у Риты в группе - тут уж должного внимания своим детям не уделишь, а даже получалось что обижала что другим деткам внимание больше уделяла чем своим,Рита то пока еще ничего не могла сказать, но видом своим это демонстративно показывала , а Лера дома высказывала.

0

17

Nadezhda написал(а):

я работала одна на 20 детей

ты сама при этом им готовила ? водила гулять через дорогу ? спускала с третьего а то и пятого этажа ?

всё таки в муницапальном садике все сделано для безопасности детей , и в этом его основное отличие от квартиры . В квартире куча всего опасного .

0

18

в нашем доме на 1 этаже сделали частный детский сад (раньше в этом помещении были магазины, еще че-то там...)
+ малое кол-во детей
+ разнообразные занятия (работы детей вывешивают на обозрение)
+ близко от остановки
+ хороший ремонт, новые окна и двери
на этом наверное плюсы заканчиваются :(
теперь минусы:
- нет своей площадки, ходят гулять в наш двор (рядом мусорка вонючая, песочница вся в стеклах, тени там нет, кроме раннего утра и позднего вечера - мы сами ходим в другой двор, потому что тут невозможно просто), из развлечений 1 песочница и 1 горка;
- окна выходят на дорогу, постоянный шум и пыль;
- стоит все это порядка 10 тыс в мес;
- пару раз через открытое окно слышала, как воспитатели общаются с детьми - не впечатлило (за такие деньги можно было и повежливей)

все-таки в муниципальных больше продумано и место расположения, и оборудованы площадки для гуляния и игр... ну вот в общем именно такой частный сад меня не впечатлил

0

19

Айседора написал(а):

в нашем доме на 1 этаже сделали частный детский сад

у нас есть нормальные частные сады , с персоналом и помещениями , местом для прогулки . Например Серёжа ходил именно в такой

корридор и шкафчики по группам
http://s3.uploads.ru/t/9sHzv.jpg

танц класс
http://s3.uploads.ru/t/sikCP.jpg

столовая
http://s3.uploads.ru/t/TFgqY.jpg

игровая ясельная
http://s3.uploads.ru/t/upDdi.jpg

игровая средней  группы
http://s3.uploads.ru/t/3mwA8.jpg

старшая группа
http://s3.uploads.ru/t/oahOm.jpg

двор небольшой но всё есть , к тому же навес ! гуляли в любую погоду . песочница у них спрятана от кошек , открывают только для детей
http://s3.uploads.ru/t/jXETx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OJE7F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7ZUrL.jpg

кроватки
http://s3.uploads.ru/t/jckIo.jpg

вот в таком садике понятно за что платишь , хорошее питание , индивидуальный подход . никаких дополнительных сборов не было .

Для нас было плохо одно! В нашей группе был мальчик внук поварихи и ему всё позволялось, кусался , дрался , игрушки отбирал  . он ходил в группу в любом состоянии ( болезни) в итоге в группе всё время болели дети.

А квартирные недосадики я вообще не признаю . Это конечно хорошо что многодетные мамы могут оформить себе зп и взять например дополнительно сына подруги или родственника . Но ставить их на равне с нормальными садиками никак нельзя и плата 8-10 тыс просто необоснованная !

0

20

Kosshechka написал(а):

у нас есть нормальные частные сады

нет, ну это я даже не сравниваю.. тут все понятно... у нас может где-то тоже есть такие, но вот конкретно, что видела, о том пишу...
чтоб такой сделать, как у вас, нужно нехило вложиться, но думаю, оно того стоит
насчет квартирных - тут даже садиком-то назвать трудно (мне по крайней мере), но если уж квартирный, то максимум 4-5 детей, но никак не 10-15

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Сады на дому и частные детские сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно