Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Малыш и одеяло.


Малыш и одеяло.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Война миров или малыш и одеяло.
Девочки, у вас имеются проблемы в плане общения ребенка с одеялом?
У меня это проблема нон грата! Дело в том, что мы живем в частном старом домике, где отовсюду гуляют сквозняки. особенно сейчас, когда на улице морозы. А под утро вообще даже холодно. А сынуля стягивает с себя одеяло, затаптывает в дальний угол и спит, ему счастье. А мне одни волнения, ведь спит он в одном подгузнике. Пижамки или маечки не признает, орет пока не снимешь. Здесь я его понимаю, сама не могу спать одетая. Приходится вставать по 4-5 раз за ночь, укрывать, хотя естественно толку от этого ноль. Что вы мне можете посоветовать, как победить эту войну и научить сына спать под одеялом? или может бывают какие-нибудь хитрости, чтобы он его не стягивал?

Теги: малыш и одеяло , ребенок стягивает одеяло , детское одеяло

0

2

Юля-ля написал(а):

научить сына спать под одеялом?

Юлечка,у нас до 2 лет была та же проблема.Никакие уговоры не помогали.А сейчас мы это переросли и сами просим нас укрыть.

0

3

и мой ни в какую не хотел укрываться, но спит в пижаме, и дома у нас тепло, даже жарко, поэтому я особо не паникую. рассказывала - вот мама одеялком укрывается, и папа тоже, укрывали игрушки, потом он тоже приучился потихоньку, но иногда бывает и сбрасывает. попробуй тоже поговорить, он постарше моего даже, может подействует.

0

4

Я тоже одеваю пижамку потеплее и не переживаю по поводу одеяла .

0

5

Юля-ля написал(а):

Что вы мне можете посоветовать, как победить эту войну и научить сына спать под одеялом? или может бывают какие-нибудь хитрости, чтобы он его не стягивал?

За три дочкиных года я так и не нашла способ победить нелюбовь к одеялу. До сих пор спит, раскрывшись. Хороший выход из ситуации- теплая пижама. А вот младший сынуля не признает ни пижам, ни одеял, но я спокойна, пока он с нами спит.

0

6

Попробуй пришить на одеяльце резиночки и привязывать его к кроватке по краям за палочки кроватки. свекровь, муж когда мой маленький был,  так делала.... Чтобы он не раскрывался.
А своей дочке, пока она маленькая была я покупала спальный мешок детский Его легко можно сшить самой.
у нас был по такому типу, только бардовый с полосками + бежевый. ) И застегивался на боку....
http://uploads.ru/t/1/Y/w/1YwyS.jpg
Есть еще с рукавами, но это ему совсем неудобно будет...

Отредактировано TATA (2012-02-02 12:24:05)

0

7

Мы тоже в пижаме спим, но ночью встаю укрываю. старшему 4, но ночью раскутывается

0

8

я по этому поводу не паникую, если ребенок замерзнет он проснется и укроется

0

9

belka2010 написал(а):

я по этому поводу не паникую, если ребенок замерзнет он проснется и укроется

согласна...

0

10

У меня даже Катя одеяло во сне скидывает,что же говорить о ТИме...Но Катя потом укроется когда замерзнет,а ТИма лежит и мерзнет,укрываю когда еще не сплю.

0

11

Мы сейчас в теплой пижаме спим, одеяло вообще ненавидит.

0

12

♥Олюшка♥ написал(а):

Мы сейчас в теплой пижаме спим

я тоже теплую одеваю и носки,в квартире холодно.

0

13

belka2010 написал(а):

по этому поводу не паникую, если ребенок замерзнет он проснется и укроется

я тоже по этому поводу не паникую и так считаю, что замерзнет и укроется. А пижамы мы не признаем. Доча у меня тоже открывается по ночам, но она когда замерзнет просыпается и плачет.

0

14

Вера написал(а):

А пижамы мы не признаем.

а в чем вы спите?

0

15

у моей дочки есть любимое одеяло, так она без него вообще ни куда, мы постоянно с ним и в гости и дома, оно большое очень, это плед... но вот не может она без него... Купила в СП еще одно такого же материала, так вот цвет другой, она его вообще не воспринимает

0

16

Aurika написал(а):

она его вообще не воспринимает

Вот какая им разница, так нет блин, принцЫпиальные они... вот и мой тоже, сказал одетый спать не будет, и все тут, хоть чунга-чангу вокруг них танцуй... мелочь пузатая... :P

0

17

Tatyanka написал(а):

а в чем вы спите?

Женя спит в плавочках и маечке, а бывает что только в плавочках.

0

18

Дочка тоже с одеялом воюет, прям скидывает его с недовольством, даже во сне.  Иногда с кроватки вообще выкидывает.
В 1,5 года нам подарил спальник, глаза и ротик как у собачки были.  Несколько месяцев она в нем спала, говорила "собачку".   А сейчас спим в пижаме

0

19

Cazy_mur написал(а):

А сейчас спим в пижаме

вот  и мы одеваем пижамку теплее,все равно скинет ночью  одеяло.

0

20

Мой никак не хочет укрываться ,если сонного накрою одеялом, то начинает просыпаться и нервничать

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Малыш и одеяло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно