Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » первый крик малыша <


первый крик малыша <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.detskaya.com.ua/pervyj_krik_rebenka.html
http://www.detskaya.com.ua/photos/baby_ua_ua.jpg
Некоторые дети начинают кричать, едва родившись, а другим требуется несколько минут, чтобы возвестить окружающим о своем прибытии в мир. Первый крик ребенка - это радостный сигнал для врачей и всех, кто присутствует при родах, поскольку он свидетельствует об успешном начале дыхательной деятельно¬сти новорожденного. Здоровое дыхание может начаться и без громкого крика на высоких тонах: некоторые дети только тихонько посапывают или всхлипывают. Если у ребенка отошел меконий до или во время родов, его отсасывают с помощью специального аппарата, чтобы предупредить попадание испражнений в легкие. Для стимуляции дыхательной деятельности врачи обычно интенсивно массируют малышу спину.

Несмотря на распространенное мнение, врач обычно не переворачивает новорожденного вниз головой и не шлепает его по ягодицам, чтобы вызвать первый крик.

Во время беременности легкие ребенка растут и развивают¬ся, готовясь к жизни за пределами матки. Плод получает ки¬слород через плаценту, однако в легкие попадает небольшое количество жидкости, которая обычно выжимается во время прохождения по родовому каналу. Иногда, особенно в случае кесарева сечения, ребенку требуется дополнительное время и помощь - в виде отсасывания жидкости или дополнительной стимуляции дыхания.

Новорожденный ребенок делает 30-40 дыхательных движений в минуту. Его дыхание значительно учащается при физической активности или плаче, оно пре¬имущественно брюшное, так как мышцы грудной клетки пока недостаточно развиты. Новорожденные дышат через нос чаще, чем через рот, эта особенность позволяет им дышать во время кормления.

Теги: первый крик

0

2

а я не помню первые крики детей(( вот такая у меня плохая память(( как то она не задержала в себе этот момент, да и дети были спокойные, вообще в роддоме не плакали почти, все время спали

0

3

belka2010 написал(а):

а я не помню первые крики детей((

а я помню.Моя сразу закричала,на первых секундах после родов.Помню ,мне ее поднесли с казали:КАКАЯ ДЛИННАЯ И КАКАЯ КУДРЯВАЯ,А ЧЕРНЕНЬКАЯ  КАКАЯ...РОДИЛАСЬ С МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ И БОЛЬШИМ РОСТОМ-НУ ПРЯМО МОДЕЛЬ...мне так приятно было...

0

4

Марк закричал только после того как ему легкие прочистили...вод наглотался

0

5

закричал сразу!)*..

0

6

Малышка закричала сразу) и так на душе стало спокойно сразу...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » первый крик малыша <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно