Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » выкладывание младенца на живот маме <


выкладывание младенца на живот маме <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.vse-pro-detey.ru/wp-content/uploads/2011/11/vykladyvanie-novorozhdennogo-na-zhivot.jpg
http://www.vse-pro-detey.ru/vykladyvani … na-zhivot/
Всем известно, что после родов новорожденного выкладывают на живот маме, только мало кто может нормально объяснить: зачем? Что это – просто традиция или обязательная часть появления на свет? Оказывается, ученые давно все выяснили.

Хотя и так понятно, что первые минуты жизни малютки невероятно важны. От того, как они пройдут, во многом зависит вся дальнейшая жизнь ребенка. Но ученым простых предположений не достаточно и они поставили цель обосновать все с научной точки зрения.

Удалось это одному чешскому психиатру С. Грофу, который на протяжении ряда лет проводил исследования в данной области. Он доказал, что внутриутробные переживания малыша, его ощущения в момент родов и в течение нескольких последующих дней являются сильным психологическим испытанием. Они записываются в подсознание и влияют на всю дальнейшую жизнь. Об этом можно писать еще долго, но не будем вдаваться в тонкости, лучше посмотрим, что получается на практике.

С одной стороны, не может не радовать, что выкладывание новорожденного на живот маме становится все более популярным. С другой – в большинстве случаев это банальная дань моде. А ведь выкладывание это необычайно важный момент. Когда ребенка кладут на живот маме, он чувствует тепло ее тела, знакомый запах, стук сердца…. Как раз в этот момент и устанавливается прочная связь (бондинг) между мамой и малюткой. Не менее важен волнующий момент и для мамы. Первый контакт с малышом способствует пробуждению мощного материнского инстинкта.

Выкладывание новорожденного на живот важно не только в психологическом плане. Ребенок рождается стерильным и нужно немедленно засеять все его слизистые дружественной флорой. А поможет в этом первое кормление грудью. Материнское молозиво поможет создать иммунный барьер, который защитит кроху от дисбактериоза, простудных заболеваний, аллергии, стафилококка и других заболеваний. И все это благодаря содержанию в молозиве всего спектра гормонов, антител, витаминов, минералов и незаменимых аминокислот.

Кстати, не зря же наиболее сильно сосательный рефлекс наиболее сильно проявляется в первые 30 минут после появления на свет. http://st.ladycash.ru/data/links_block/8841_100_12.jpg

Теги: выкладывание на живот

0

2

мне обоих выкладывали на пару минут, все хором кричали "ДЕРЖИ, СЛЫШИШЬ, ДЕРЖИ!!" как будто я не нормальная и уроню его))) а к груди прикладывали уже после того, как вымыли и завернули

0

3

belka2010 написал(а):

мне обоих выкладывали на пару минут

и мне тоже.потом показали,что все пальчики на месте и нет дефектов и унесли.

0

4

мне Катю положили по моему больше ,чем Тиму,даже ей  дали грудь,а Тиму сказали поцеловать.

0

5

Мне не  выкладывали. При первом кесарево был общий наркоз (муж ребенка вперед меня увидел), а вот при втором была эпидуралка, так я дочь видела, мне ее показали, но сразу унесли, так зашивать стали(((( но даже первых секунд хватило понять, что такое счастье увидеть свое дитя после его рождения)))))

0

6

Недоношенных не кладут , я сына родиа на 32/33 недели , его сразу поместили в инкубатор .
Дочку выкладывали , пока ждали чтоб собрать стволовые клетки.

0

7

мне сразу положили дочь на живот. непередоваемые ощущения!

0

8

Мне сына не ложили. Роды тяжелые были, врачи выдавливали его. Смогла подержать его только через 3 часа

0

9

мне и Риту и Леру сразу выкладывали на на живот, сосок им пытались вставить,Лера сразу схватилась сосать а Рита нет просто лежала мурлыкала, я с ними  3 часа в родзале лежала, а потом уже их мыли взвешивали, а когда Леру выложили мне на живот меня еще и шили , вот точно боялась пошевелиться, но зато они были всегда со мной

0

10

мне только утром показали, когда очухалась от наркоза более-менее... принесли в реанимацию, показали и унесли...

0

11

Мне показали и сразу унесли((((((((((((, потому что меньше 3 кг родилась (2654), и отдали только через сутки, пока врач разрешение на кормление дал, а так обидно было, все с малышами в палате, а я одна((((

0

12

Мне выкладывали! Незабываемое ощущение! Мы так и пролежали 4 часа после родов вместе. и потом в палату вместе увезли. и ни разу не забрали.

0

13

Мне тоже моих двоих викладивали,тоже детишек у меня никто не забирал,короче говоря били малютки сомной...

0

14

А мне никого не выкладывали, хотя роды были самые обычные без осложнений, меня даже не шили. Уроды блин  :'(

0

15

сразу после рождения выложили на живот и приложили к груди!)* - самые приятные и незабываемые  чувства когда ты наконец-то видишь свое маленькое чудо..

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » выкладывание младенца на живот маме <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно