Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Не знала о беременности… <


Не знала о беременности… <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По данным психологов, «неизвестные беременности» чаще бывают у женщин со сложной судьбой, которым сложно сделать выбор в пользу сохранения беременности…

Практически каждая женщина может рассказать историю о том, как ее 45-летняя подруга, списав на климакс отсутствие менструации, не знала о беременности и поняла, что ждет ребенка только после ясного ощущения шевелений плода, то есть уже на 4-5 месяце интересного положения. Такие рассказы зачастую расцениваются как анекдоты, фантазии вырвавшегося на волю женского воображения. А когда в журналах пишут, что, например, в Канаде женщина узнала, что беременна и родила через 48 часов, и произошло это на 36 неделе беременности (случилось же так, потому что у женщины были регулярные кровотечения, а ребенок мало весил и был неактивный), кажется, что все это газетные «утки». А между тем случаев, когда женщины в блаженном неведении о своем положении проживают половину (а то и больше) беременности, не так и мало.

«Омывание плода»

У трети всех беременных после зачатия бывают кровянистые выделения, которые принимаются за менструацию. Они отличаются от обычных «критических дней» количеством и продолжительностью. Тем не менее женщина считает, что менструация была и до следующего месяца (а, как правило, вторых менструальноподобных выделений уже не происходит), ничего не знает о зародившейся в ней новой жизни. Бывает, но значительно реже, когда мажущие выделения продолжаются и до 3, 5, 7 месяца беременности. Подозрений это не вызывает, особенно у девушек и женщин, ведущих активный образ жизни, и у тех, кому от природы повезло с непродолжительными, безболезненными, скудными менструациями.

В народе кровотечения при беременности называют «омыванием плода». Такое явление не говорит ни о какой патологии. Однако у такой «неизвестной» беременности есть угроза другого рода — женщина, не зная о беременности, может принимать нежелательные лекарства (в том числе и гормональные контрацептивы, поскольку уверена, что никакой беременности нет, и продолжает предохраняться), выпивать, курить, заниматься активными видами спорта, неправильно питаться, чего она не стала бы делать, зная про беременность. Все это, конечно, может навредить нормальному развитию ребенка и даже привести к выкидышу.

100% защиты

Какими бы ни были обещания производителей средств контрацепции, 100% гарантию обеспечить никто не может. Противозачаточную таблетку можно забыть принять, презерватив может порваться, спираль может быть неправильно подобрана или смещена из-за больших физических нагрузок (и, кстати, если беременность наступает, то спираль вынимают только после родов). Но уверенность в том, что «я предохраняюсь, значит, не могу забеременеть» не дает воспринять задержку менструации как возможную беременность. Чаще всего женщина пеняет на стрессы, перестройку организма и обещает («честно-честно») в следующем месяце сходить к гинекологу, чтобы проверить свое здоровье. Но потом откладывает этот визит еще ненадолго и еще ненадолго. Особенно если ее организм уже выдавал «полугодовалые задержки» в связи с различными гормональными проблемами и эндокринными заболеваниями. Как и с "омыванием плода", у такой неизвестной беременности главная опасность в неправильном, вернее, в неподходящем для будущего ребенка и мамы образе жизни. А в случае со спиралью еще и дополнительный риск развития внематочной беременности и тяжелых осложнений.

Когда очень надо…

Акушеры и гинекологи часто бывают единодушны во мнении, что беременность и роды — это яркая иллюстрация Божьего промысла. И каждый врач может рассказать не одну историю о том, когда были сплошные «против», когда история беременности была похожа на невероятное приключение, списанное из какой-то остросюжетной книги, когда все происходило не по законам медицины, но ребенок рождался. Как говорят, «просто ему очень нужно было!» вне зависимости от того, что мама не знала о беременности. И, действительно, по данным психологов, для большинства «неизвестных беременностей» свойственны сложные судьбы будущих матерей, нелегкий выбор и признание будущих мам, что если бы они узнали о своем положении сразу, то, скорее всего, беременность бы прервали. А впоследствии даже вспоминать об этом им становится стыдно… Поэтому если вы узнали о своей беременности уже во втором (или даже в третьем (!!)) триместре, будьте уверены — ваш ребенок очень хочет родиться, и как мама ему нужны вы и только вы!

Теги: беременность

0

2

Очень познавательно)

0

3

http://www.krokha.ru/beremennost/obraz- … hchikh-mam
http://www.krokha.ru/thumb/466x1000_0/sites/default/files/articles/2008april/priznaki_beremennosti.jpg
Как понять, что вы теперь – будущая мама? Помимо стандартных признаков на ранних сроках беременности – тошноты, токсикоза - существуют еще некоторые достоверные признаки беременности.

«Неужели я беременна?» Чтобы ответить на этот важный вопрос, женщина пытается найти у себя признаки «беременного состояния».
Давайте попробуем разобраться, что действительно можно считать достоверным знаком особого положения, а что – только возможным.
Первые ощущения
Каждая женщина особенная: у кого-то косвенные признаки беременности проявляются достаточно отчетливо, у кого-то – вообще отсутствуют. Прислушайтесь к своему телу: именно субъективные ощущения и являются основой вашей уверенности в том, что вы забеременели. Начнем именно с них.
Тошнота
Как правило, она возникает на второй–восьмой неделе беременности и обычно бывает по утрам, причем может перерасти в рвоту. Это один из признаков начавшегося токсикоза. Но каждый организм реагирует на беременность на ранних сроках по-своему: некоторые счастливые беременные даже не знают, что такое токсикоз, а другие, наоборот, мучаются в течение всего срока.
Реакция на запахи
Многие женщины на самом раннем сроке приобретают ну просто нечеловеческий нюх! Знакомые запахи становятся им настолько противны, что они выбрасывают свои духи, гели для душа и кремы. Часто беременные просто задыхаются от сигаретного дыма, даже если курят сами.
Изменение аппетита
Из-за сильного токсикоза аппетит может совсем пропасть, либо, наоборот, повыситься настолько, что вы начнете есть все подряд, с необычайной быстротой опустошая холодильник. Да-да, все это также может быть свидетельством наступившей беременности.
Пищевые пристрастия
Речь идет об известной тяге беременных к соленому или острому. Часто это говорит о повышенной потребности организма в определенных витаминах. Если слюнки текут при виде солененьких огурчиков, то вам необходим витамин С; если невыносимо хочется пива, то наблюдается нехватка витаминов группы В. Кстати, пиво придется заменить черным хлебом, печенью, бобовыми – эти продукты как раз богаты необходимыми витаминами группы В.
Часто в период беременности женщины начинают есть те продукты, которые раньше просто терпеть не могли, и отказываются от того, что раньше ели с удовольствием.
Признаки беременности на ранних сроках
◀━
━▶123 Участившееся мочеиспускание
Если вы начали замечать частые позывы в туалет – это также может указывать на беременность на ранних сроках. Все объяснимо: увеличенная матка давит на мочевой пузырь, отсюда и желание сходить «по-маленькому».
Набухание молочных желез
Среди вероятных этот признак является одним из самых показательных. Он проявляется на первой–второй неделе беременности. Вы заметите, как грудь увеличилась и стала чувствительной даже к незначительным прикосновениям. Немного позже появляется и пигментация сосков.
Сонливость, слабость во всем теле
Вы вроде бы выспались, не перегружены, в хорошем настроении, вне депрессии, а силы – по непонятным для вас причинам – покидают вас, особенно к вечеру. Некоторые женщины даже склонны к обморокам. Эти недомогания очень характерны для самочувствия будущей мамы.
Изменение настроения
Привычные действия домашних и коллег по работе вас раздражают, настроение меняется каждые две минуты: то вы плачете над трогательной сценой из сериала, то смеетесь над шуткой, которая другим кажется вовсе не смешной. Такие перемены настроения могут и окружающих натолкнуть на мысль, что с вами «что-то не так». Вам уже говорят об этом? Задумайтесь! Может, вы и вправду в «интересном положении»?
Обильное слюноотделение
Этот признак встречается не часто, но у некоторых женщин выражен очень ярко.
Отыскав у себя какой-либо из перечисленных признаков или сразу «целый букет», не спешите сами себе тут же ставить «диагноз» - беременность на ранних сроках. Ведь вероятными эти симптомы названы не случайно – все они могут быть вызваны абсолютно иными причинами.
От вероятного к достоверному
Список достоверных признаков оказывается гораздо короче. Зато эти объективные симптомы чаще всего говорят о действительно наступившей беременности.
Задержка менструации
Этот признак можно считать объективным только для тех женщин, у которых менструальный цикл регулярный. Итак, ожидаемые месячные не пришли. Придется подождать пять–шесть дней. Менструации так и нет? Значит, скорее всего, это беременность, и вам следует обязательно проконсультироваться у гинеколога.
Увеличение тела матки, изменение окраски слизистой влагалища
Подобные симптомы может установить только врач акушер-гинеколог. Для этого вам нужно прийти к нему на обычный осмотр.
Чтобы уверенно поставить диагноз беременности, вам надо обратиться в консультацию на сроке второй не пришедшей менструации. Раньше идти нет смысла, ведь даже специалист не сможет распознать беременность в самые первые дни после зачатия.

Нахождение плодного яйца в полости матки
Это устанавливается при ультразвуковом исследовании (УЗИ) – самом достоверном способе определения беременности. Он считается наиболее оптимальным и безопасным. На УЗИ вас направит ваш акушер-гинеколог. Ультразвуковое обследование нужно провести обязательно, чтобы исключить вероятность внематочной беременности, которая может сопровождаться такими же признаками, что и обычная, – токсикозом, набуханием груди и другими признаками.

0

4

Наташка4164 написал(а):

я не знала о беременности до 13недел

Наташечка,я вот тоже была в неведении очень долго.коллеги по работе подсказали,что я как-то резко исхудала.и на лицо переменилась.короче,пошла делать тест.

0

5

TATA написал(а):

Практически каждая женщина может рассказать историю о том, как ее 45-летняя подруга, списав на климакс отсутствие менструации, не знала о беременности и поняла, что ждет ребенка только после ясного ощущения шевелений плода, то есть уже на 4-5 месяце интересного положения.

Я когда с Ритулечкой беременная на сохранении лежала, привезли на скорой девушку с подозрением на аппендицит, а её сразу в род зал ,28 неделя беременности, родила девочку, девочка боролась за свою жизнь, лежала в инкубаторе, выжила, а та отказалась от неё, и её парень сказал что они приехали с апендицитом, зачем вы нам (на  врачей) ребенка подсовываете(((((((((((((((((

0

6

Надежда написал(а):

приехали с апендицитом, зачем вы нам (на  врачей) ребенка подсовываете((((((((((((((((

пипец... идиоты...
я сразу поняла, что беременна, даже без теста и пр. Почувствовала что ли как-то... А токсикоза и тошноты у меня вообще не было :) что меня очень радует

0

7

Айседора написал(а):

что меня очень радует

а меня то как это радовало оба раза

0

8

Надежда написал(а):

сказал что они приехали с апендицитом, зачем вы нам (на  врачей) ребенка подсовываете(((((((((((((((((

охренеть [взломанный сайт]  [взломанный сайт] У меня токсикоз бешеный был, я сразу поняла, что беременна))

0

9

♥Олюшка♥ написал(а):

У меня токсикоз бешеный был, я сразу поняла, что беременна))

у  меня беременность с Ритулей Лера определила, а у меня еще даже задержки не было, я переодевалась , Лера залазиет на кровать , встает о обнимает меня , к груди прижалась и говорит - МОКО)))))))))))))))))

0

10

Надежда написал(а):

к груди прижалась и говорит - МОКО)))))))))))))))))

предсказательница маленькая

0

11

belka2010 написал(а):

предсказательница маленькая

[взломанный сайт]

0

12

Надежда написал(а):

родила девочку, девочка боролась за свою жизнь, лежала в инкубаторе, выжила, а та отказалась от неё,

cу**********чка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

belka2010 написал(а):

Надежда написал(а):
к груди прижалась и говорит - МОКО)))))))))))))))))

что такое МОКО?? [взломанный сайт]

0

13

молоко )))))

0

14

Orca
я тебя сейчас увидела на АНАПАМАМА))))))там вообще оказывается много здешних))) [взломанный сайт]

0

15

Я ХОРОШАЯ написал(а):

что такое МОКО??

молочко почувствовала, хотя я её уже не кормила грудью как год, а грудь начала формироваться, а я обрадовалась что она восстанавливается наконец то после кормления, а это оказывается МОКО!!!!! [взломанный сайт]

0

16

Я ХОРОШАЯ
[взломанный сайт] привет-привет. я тебя уже тоже нашла на анапемаме. Поняла, что это ты по теме за кожаные куртки [взломанный сайт]

0

17

Девочки! Вы не поверите! я вас там тоже нашла =)))

0

18

Orca
[взломанный сайт]

0

19

я завта взвешусь, и если показатели изменятся запишу в ленеечку( я очень надеюсь что они хоть на граммуличку уменьшатся

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Не знала о беременности… <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно