Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Введение прикорма ребёнку
Как начали вводить прикорм малышам?
С какого продукта начинать прикорм детям?
Что ребенку понравилось ,а что нет.

Таблица введения прикорма
http://s005.radikal.ru/i209/1105/b5/904f7aa35adc.jpg

Советуем так же посмотреть темы
Первый день рождения
Питание годовалого ребенка
Вкусные и полезные рецепты малышам
Меню ребенка от года до двух
Праздничный стол на годик

Теги: прикорм,дети,прикорм ребенка,таблица прикорма,таблица прикорма детей,прикорм до года,прикорм детей до года,первые прикормы,прикорм грудного,прикорм детей до года таблица,прикорм кашами,схема прикорма

0

2

Я такая мамашка, что хоть и написано делать так-то, я так делать никогда не буду)))  Прикармливать я стала где-то с 4 мес пюре из фруктов, затем  дала творог(он вообще дается где-то с 7 примерно), наринэ, потом каши и овощи, затем мясо, короче к 8 мес мы уже это все едим и еще чего-нибудь со стола утащим))) Сыну все нравиться, поэтому и даю, если бы не ел, то не стала бы насиловать ребенка)))

0

3

belka2010,а со старшей так же?
У меня до 3 месяцев был только на грудном,потом стала смесью прикармливать,с 3,5 по пол ложки сока,с 4 пачковые каши ,с 5 стала варить овощи на пароварке и измельчать,где то в 6 стала давать и простые каши ,в 6,5 закончила кормить сама.А потом баночки вводила как советовали.

0

4

так  титю мы  сосем обязательно)) куда мы без нее))) просто когда врач участковый узнала что я его так  кормлю, такую  истерику подняла)))
А со старшей почти так, ну это наверное опыт сказывается)), старшую я , как советовали врачи до 6 мес только грудь, а в остальном тоже самое)))

0

5

Со старшей так же)) только вот до 6 мес только грудь)) а потом все сразу  начала давать

Tatyanka написал(а):

с 3,5 по пол ложки сока,

щас педиаторы склоняются к тому, что сок нужно давать только после года, слышала по телеку)))

0

6

belka2010 написал(а):

что сок нужно давать только после года

Наша педиатр советовала где то с пол года,но мы же смешанно кушали.Считаю сейчас ,что много детей аллергиков и только из за этого.Я сок раздавляю водой немного и даю.

0

7

у каждого педиатра свои мысли  и знания, по-этому я их слушаю, но делаю обычно по-своему))

0

8

belka2010 написал(а):

по-этому я их слушаю, но делаю обычно по-своему

правильно,темболее со вторым уже опыт больше.

0

9

belka2010 написал(а):

просто когда врач участковый узнала что я его так  кормлю, такую  истерику подняла)))

Мне это знакомо , мы прикорм с 2 месяцев ввели , сначала соки, потом пюре. к 5 уже ели творог ,каши, мяско и рыбу но всё детское . А сейчас едим всё подряд , детское покупаем крайне редко , т.к. он не любит .

belka2010 написал(а):

у каждого педиатра свои мысли

врачи перестраховываются , поэтому ничего не советуют давать рано, чтоб в случае аллергии они были невиноваты.
раньше вообще детям с рождения тюрю давали и ничего , все выросли здоровыми.
Единственное что я не да это сосиски и торты магазинные а так всё понемногу.

0

10

До 6 месяцев полностью на ГВ. Мы начали с каши овсяной. Ели понемногу. Затем хотела ввести гречневую - доча закатила такой скандал! Пришлось отложить. Добавили кукурузную. Затем фруктовое пюре - груша, яблоко, чернослив, банан. Потом - кабачок, тыква, сейчас вводим цветную капусту. Еще едим творог. Вкусы меняются. Сначала вроде кашу ела более-менее нормально, сейчас - плохо. Первоначально творог понравился, сейчас - пытается улизнуть. Последнее время отдает предпочтение пюре из тыквы, цветная капуста тоже вроде понравилась. Фруктовое пюре ест, но не сказать, что в восторге.

0

11

belka2010 написал(а):

щас педиаторы склоняются к тому, что сок нужно давать только после года, слышала по телеку

Мне наш врач сказала что после полугода сок теперь вводят, что начинать нужно с пюре, потом вводим после года сок и каши... Сейчас мы кушаем лишь пюре овощные (морковь, кабачок, тыква, брокколи), фруктовые (груша, яблоко), соки (груша и яблоко с мякотью) и каши (разные...мне хоть и сказали есть гречневые, рисовы и кукурузные безмолочные, я все равно начала с молочной гречневой, нравится, ничего не болит и сыпи нет...вот и кормлю, а сейчас и гречнево-рисовая, овсяно-пшеничная, 7ми злаковая)...
Авот все остальные продукты сказали давать после 8ми месяцев (фрукты остальные, овощи, мясо, кисломолочную смесь), с 10 месяцев рыба, после года творог и другая кисломолочка

0

12

Мамочка написал(а):

после года творог и другая кисломолочка

А мы творог с 5 мес кушаем) ой как он нам нравится....ммммммммм, есть творожные пасты Тема и Агуша вот их тоже наяриваем с 5 ти  Пьем наринэ с 6 мес и кефир с 7-ми

Мамочка написал(а):

мне хоть и сказали есть гречневые, рисовы и кукурузные безмолочные,

А зачем ?? у вас что аллергия или еще какие проблемы? Они же не вкусные безмолочные(((
А мы вот фрукты не очень едим, не нравятся они ему((( Привык к овощам, фрукты я намного позже ввела, а соки пить начал вот только недавно)) с 9-ти наверное, как-то они ему не нравились

0

13

belka2010 написал(а):

у вас что аллергия или еще какие проблемы?

Нет, ничего такого нет, просто сказали начинать с этих круп, т.к. они без глютена, а безмолочные потому как бывает что на первых порах у детишек аллергия особенно на гречку.

belka2010 написал(а):

А мы творог с 5 мес кушаем

Т.е. специальный детский и как?ничего не было?коликов?сыпи? А вы картошку не едите еще? а то я пару дней попробовала дать, вроде все правильно сделала, а она так лицом воротила как будто лимон сую...её аж передергивало!?

0

14

Мамочка написал(а):

Т.е. специальный детский и как?ничего не было?коликов?сыпи? А вы картошку не едите еще?

Да детский, он как пюре по консистенции, вроде все нормально, я так рано начала давать так как он начал ползать и вставать в 5 мес , а в 6 уже за ручки ходил, поэтому решила кальция ему добавить в рацион, А вообще на упаковке написано с 6 мес))
Картошку едим конечно)) может то что там крахмал, вот и вязко ей и не привычно)) мы уже все трескаем, даже рыбу))

0

15

А мы творог с 6 начали,можно и самим делать кефир+молоко и получается домашний и хороший,ест очень нормально.
Мамочка, мой тоже в вашем возрасте плохо ел овощи,надо пюрешкой картошку делать ,ну и добавляй туда потом другие овощи или какие нибудь баночки детские.

0

16

Tatyanka написал(а):

надо пюрешкой картошку делать ,ну и добавляй туда потом другие овощи или какие нибудь баночки детские.

Так я и так картошку в пюре и смешала с овощами которая она ест обычно, так её и передергивало, а просто овощи (без картошки) во всю кушает

0

17

Мамочка написал(а):

а просто овощи (без картошки) во всю кушает

давай пока без картошки,а потом почуть чуть картошку,бывает такое у детишек ,порой что то надоедает .

0

18

Tatyanka написал(а):

порой что то надоедает

Так мы картошку вообще не ели кроме того 1го раза

0

19

Мамочка
А масло добавляешь? Я иногда на молоке овощи варю или яйцо добавляю . А сухую картошку мой сынок не ест

0

20

Так я пюре делаю, идобавляю молоко туда...и немного слив.масла, почти как зрослая картошечка...в результате она не ест, а я съедаю и чуть ли тарелку не облизываю!!!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Введение прикорма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно