Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » Благоприятные дни для зачатия


Благоприятные дни для зачатия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Календарь благоприятных дней для зачатия.
Беременность начинается с момента слияния мужской и женской половых клеток. Вероятность зачать ребенка полностью зависит от того, произойдет ли встреча яйцеклетки и сперматозоида в нужном месте и в определенное время. Для осуществления полового акта с целью зачатия ребенка необходимо определить наиболее благоприятный для зачатия ребенка период.
Самым подходящим моментом для зачатия является время овуляции (выход созревшей яйцеклетки из яичника). Женские половые клетки (яйцеклетки) находятся в активном состоянии в течение достаточно короткого промежутка времени в течении которого для зачатия ребенка должно произойти оплодотворение. Наиболее благоприятный для зачатии период, когда овуляция должна вот-вот начаться. Если правильно вычислить, на какой день приходится овуляция, то шансы женщины забеременеть значительно возрастают.
Несколько шагов к определению благоприятных дней для зачатия и составлению календаря зачатия.
Вы окончательно решили стать родителями? Значит, будущей маме пора приступать к составлению календаря зачатия. Исходя из этой полезной информации, женщина всегда сможет ориентироваться и знать, когда у нее опасные дни, месячные, безопасные дни и день овуляции. Что для этого надо?
-Возьмите удобный календарь, в котором Вы сможете внести свои графические и цветовые изменения. Если Вы ведете свой личный дневник, выделите с такой целью отдельный листочек. Любите покрупнее - тогда подойдет настенный календарь, всегда на виду и крупным планом. Существует также электронный календарь зачатие.  Хотя, рукотворный труд намного приятнее. День за днем, с творческим вдохновением, лично отмечая - разве сравнится с автоматическим вычислением?
-Вооружитесь разноцветными фломастерами или карандашами. Что Вам больше по душе, как художнику, то и берите. Они пригодятся для цветовых выделений разных по значению дней.
-Теперь настало время применить знания и всю информацию о менструальном цикле. Такие данные необходимы для точного вычисления благоприятных дней.
Чтобы начать расчет благоприятных дней для зачатия ребенка:
-Напишите дату первого дня последней менструации.
-Укажите продолжительность Вашего менструального цикла.
-Сколько дней длятся месячные.
Например, менструальный цикл 28 дней. Продолжительность месячных - 6 дней. Первый день месячных - 24 ноября. Считается, что при 28-ми дневном цикле, овуляция происходит на 16 день. Отсчитываете с первого дня месячных (16)и отмечаете на календарике, припадает на (8 ноября). День максимальной возможности зачатия. Теперь, узнаем, какие еще имеются благоприятные дни. Также начиная отсчет, пропускаем 8 дней и с 9 по 21 - Ваши благоприятные дни, то есть с 1 по 7 ноября и с 9 по 14. Разница расчета может составлять плюс минус 2-3 дня.

Чтобы ваш график был более понятливым, отмечаете каждый день своим цветом. Например, день овуляции - синим, может потому, что он считается цветом исполнения желаний, небесным, критические дни - красным, то есть обозначающим  экстремальность, благоприятные дни для зачатия - желтым, напоминающим пушистых цыплят, неблагоприятные - черным, значит не представляющим никакой пользы.

Программы для автоматического определения наиболее благоприятных дней для зачатия
Advanced Woman Calendar 3.1
Женский Календарь 3.0
Календарь месячных

Некоторые врачи считают, если зачатие ребенка происходит в благоприятные дни, он  родится здоровым и крепким. Ведь по статистике существует процент  зачатия и в неблагоприятные дни. Так что, выбирать ВАМ !
Источник:    Благоприятные дни для зачатия   Календарь зачатия

Теги: Благоприятные дни для зачатия, овуляция , определение овуляции , тест на овуляцию, планируем ребенка , планируем малыша

0

2

прикольный календарик.. скачала себе :)

0

3

Айседора написал(а):

прикольный календарик.. скачала себе

Второго планируешь?

0

4

Kosshechka
Ага... хотелось бы

0

5

Айседора написал(а):

Ага... хотелось бы

Удачи! А сына в садик или сама будешь с ним беременная ?

0

6

Kosshechka написал(а):

А сына в садик

в садике пока очередь не подошла, скорее всего только на след год.. так что будем сами справляться

0

7

Айседора написал(а):

так что будем сами справляться

а у тебя разве не кесарево было ?

0

8

Kosshechka написал(а):

а у тебя разве не кесарево было ?

было... врач сказала, можно беременеть через 2 года, так что все в порядке.. в мае уже Славе 2 года будет
Kosshechka
хотелось бы уйти в декрет, не выходя из этого. если выйду сейчас на работу, зарплата маленькая будет, соответственно много потеряю в деньгах - ни нормальных декретных, ни пособия... хоть что-то с государства поиметь :)

0

9

Айседора написал(а):

врач сказала, можно беременеть через 2 года, так что все в порядке..

Я не хочу тебя пугать но и через 5 лет швы расходятся . Тебе последние месяцы ребенка вообще поднимать нельзя будет . Мне пришлось 2 месяца вообще лежать целый день . Если помогать будет некому то это ппц . А в больнице ты как лежать будешь ? На сами рода около 10 дней придётся в больнице провести , уж не говоря о сохранении.

0

10

ну 5 лет мне ждать не вариант, в 40 лет рожать не хочу... кто-то и через год после кесарево рожает, а кто-то и через 5 лет не может.. будем надеяться...

Kosshechka написал(а):

Если помогать будет некому то это ппц

муж есть... раз хочет ребенка, пусть помогает

0

11

Айседора написал(а):

ну 5 лет мне ждать не вариант

Я и не говорю ждать , но надо продумать с помошниками , может няню какую то найти .

Айседора написал(а):

раз хочет ребенка, пусть помогает

А работа? Он что сможет 10 дней дома просидеть ? Просто мой муж так работает что 1 день дома это удивительно , а 10 мы даже не мечтаем.

0

12

Kosshechka написал(а):

Он что сможет 10 дней дома просидеть ?

сможет.. возьмет отпуск за свой счет.. он у меня бюджетник, так что не проблема, думаю... ну уж в крайнем случае вызовем маму мою из деревни, тоже возьмет отпуск

0

13

Айседора написал(а):

крайнем случае вызовем маму мою из деревни

смотрю тут прямо уже вот вот беременные появятся у нас))) ЖДЕМС [взломанный сайт]

0

14

belka2010 написал(а):

ЖДЕМС

ждите :)

0

15

Не у всех по дням совпадает!   БЫвает ранняя или поздняя овуляция.
лучше делать тесты на овуляцию или БТ измерять.

0

16

Cazy_mur написал(а):

Не у всех по дням совпадает!   БЫвает ранняя или поздняя овуляция.
лучше делать тесты на овуляцию или БТ измерять.

да-да! Это точно! Я когда хотела забеременеть - покупала тесты на овуляцию)))

0

17

Kosshechka написал(а):

Я не хочу тебя пугать но и через 5 лет швы расходятся . Тебе последние месяцы ребенка вообще поднимать нельзя будет . Мне пришлось 2 месяца вообще лежать целый день . Если помогать будет некому то это ппц . А в больнице ты как лежать будешь ? На сами рода около 10 дней придётся в больнице провести , уж не говоря о сохранении.

ой-ой-ой..... девчата, вы чего о самом плохом???? Меньше негатива, больше позитива)))) У меня кума УЖЕ РОДИЛА, когда дочке только исполнилось 1,5 года(тож кесарево), у меня Кириллу сейчас 1,5 года - мне рожать в июле... Всё зашибись! И самочувствие, и ребёнок! Очень боялась - ничего)))

Айседора, кулочки за вас держать будем)))

0

18

Я по такому принципу беременела и как раз вышло

0

19

а я не пробовала такой способ

0

20

Девочки, считаю, что если получится, то значит так и должно быть
Может и в благоприятный день ничего не получится((

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » Благоприятные дни для зачатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно