Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Заначки


Заначки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Денежная заначка
Одна опытная подруга учила меня , что никогда нельзя говорить мужу обо всех своих доходах . И если удалось заработать дополнительную копеечку , то её нужно обязательно спрятать и позже потратить на себя любимую. Но ведь в семье должны быть честность и доверие , а прятать деньги это значит обманывать свою половинку. С другой стороны почти все мои знакомые мужчины делают заначки от жены и для них это норма .
А как вы относитесь к заначкам?
Нужно ли делать заначки
http://www.uralinform.ru/content/images/arm/0000000397.jpeg

Теги: заначка от мужа , заначка от жены, прятать деньги , скрывать доходы

0

2

у меня всегда ЕСТЬ заначка, и знаю точно что муж тоже постоянно заначки делает

0

3

Ирина83 написал(а):

у меня всегда ЕСТЬ заначка

Ты потом деньги оттуда на себя тратишь или покупаешь что-то для семьи?

У меня есть заначка но муж о ней знает , я складываю туда деньги которые мне перепадают. Просто мне спокойнее , когда я знаю что немного денег отложено на "черный день".

0

4

у меня заначек нет, у мужа тоже.
Деньги лежат в свободном доступе и если мне НАДО, то я могу потратить столько сколько надо и на то, что мне надо. так же, как и муж. Смысла в заначке не вижу просто. Рассовывать деньги по разным местам?
Не знаю... у нас полное доверие, ничего не прячем.
Если надо на подарок мужу, например, я говорю, что мне надо взять столько-то денег на подарок )

0

5

Kosshechka
нет эти заначки на черный день, а на себя я трачу именно тогда когда мне это надо и столько сколько нужно, у нас в принципе тоже все прозрачно, но вот один раз муж так заначил столько - что хватило на машину - говорит год собирал, но при этом семейный бюджет от этого не страдал

0

6

Ирина83 написал(а):

заначил столько - что хватило на машину

фига себе заначка ))
Молодец )) Сюрприз какой )

0

7

я не заначу,и муж тоже,  все семейные деньги лежат в общем ( моем [взломанный сайт] ) кошельке , а на "Черный день" на моей карточке

0

8

Ирина83 написал(а):

но при этом семейный бюджет от этого не страдал

Я тоже откладываю только дополнительные деньги , а из бюджета не изымаю . Просто бывает что удастся подзаработать , и я не хочу их сразу спускать , лучше подкопить и потратить на что-то существенное .

TATA написал(а):

Рассовывать деньги по разным местам?

Просто я могу увлечься и потратить больше чем надо , а так я сразу откладываю то что тратить нельзя .

Надежда написал(а):

все семейные деньги лежат в общем ( моем  ) кошельке ,

У меня в кошельке вообще денег не много лежит , а то пойду по магазинам и вернусь с пустым кошельком. А еще ведь месяц на что-то жить надо .

0

9

Kosshechka написал(а):

У меня в кошельке вообще денег не много лежит , а то пойду по магазинам и вернусь с пустым кошельком. А еще ведь месяц на что-то жить надо .

у меня два кошелька, большой для семейного бюджета, а маленький в магазин сходить

0

10

TATA написал(а):

фига себе заначка ))

тогда зарплата позволяла иметь такую заначку :)

0

11

Kosshechka написал(а):

Одна опытная подруга учила меня , что никогда нельзя говорить мужу обо всех своих доходах .

Да, меня тоже коллеги научили этому и рада! Не дали бы они мне этих советов, у нас в постоянку был бы кризис. А заначки я как раз и достаю по немногу, когда не расчитываем з\п....
Муж не делает заначек-уверена. И не подозревает о моих, но мои на пользу нашей семье! Я трачу их чисто на всю семью, на себя любимую заначки трачу крайне редко...

0

12

А я никогда не умела делать заначки от мужа,а вот у него всегда были и немало... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Заначки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно