Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Немного обо всем


Немного обо всем

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Tatyanka написал(а):

и что вам выписали?до скольки лет дают?нам в этом месяце дали 4 каши и 4 смеси.

После года каши и смеси у нас не дают.. Мы получаем 1 молоко Агуша, 1 биолакт Тёма и 1 творожок (50 гр) Агуша.. Ходить каждый день, включая выходные и праздники. Получать все это добро нам до 2-х лет

0

42

Anastezia написал(а):

Ириш,ну как там? Я их до одурения боюсь.

Можно подумать я не боюсь :)
Нормально там, в принципе... У меня передний зуб сломался, не буду же ходить так... Если б задний зуб, не пошла бы :)
Будут делать металлокерамику. Врач хороший, (мне ее рекомендовали) и цена приемлемая. Вот вчера отнесла ей снимок зуба (вернее того, что от него осталось), она сделала макет штифта. Все аккуратно, не больно. Следующий мой поход в четверг вечером.

0

43

[взломанный сайт]

0

44

Айседора написал(а):

одить каждый день, включая выходные и праздники.

везет. у нас молокозавода нет((

Айседора написал(а):

Можно подумать я не боюсь

вот и я боялась((сегодня 2 укола впаяли ,что бы посверлить.

Айседора написал(а):

Будут делать металлокерамику.

почем у вас один зуб?

0

45

Tatyanka написал(а):

почем у вас один зуб?

везде по-разному, надо искать где дешевле... я нашла частный кабинет, но цены вполне приемлемые - штифт, слепки и коронка вместе с работой обойдется в 3600 (в муниципальной насчитали то же самое, но больше 5 тыс)

0

46

как и обещала, выкладываю фотку своего гибискуса, наконец-то расцвел
http://uploads.ru/t/w/v/7/wv73W.jpg

0

47

Все никак не выберу время, чтоб посидеть, пообщаться, какие-то дела все время находятся, забегаю на минутку и опять ушла... То муж комп займет, то мне некогда самой...
В субботу моталась то на рынок, то в магазин, сына бросила на мужа :)
У меня вообще субботний день задался с самого утра - выспались до опупения - Славик встал только в 10, ну и мы с ним заодно дрыхли. Не успели позавтракать, пришла почтальонша, принесла нам 2000 (какая-то выплата от соцзащиты, я и не знала, что она будет). В магазине купила себе шампунь Nivea, так дали подарок для мужа - пробники шампуня, геля для душа и бальзама после бритья (маленькие, но все равно приятно). А вечером пошли катать сына на санках, благо в этом году снега уже нападало прилично. Он такой довольный был, хотя сначала боялся в санки садиться. А потом ничего, понравилось, еле домой затащили...
В воскресенье приезжали свекры в гости, посему уборка-готовка-уборка, вечером пошли их провожать, опять на санках катали сынулю, правда фоточка неважнецкая, фотик не взяли, а телефон без вспышки.
http://uploads.ru/t/G/6/H/G6HlI.jpg

0

48

Сегодня гуляли 2,5 часа  на улице - ушли в 12, пришли только в 14.30
Прям пожалела, что взяла коляску (на молочку ездили) - снежные заносы преодолевать лучше на санках. Но побоялась, что уснет по пути, а в санках спать неудобно. В итоге он так и не спал, а я вся взмокла с этой коляской. Во дворе решили погулять пешком по снегу и слепили снеговика, вернее даже 2. Славику очень понравилось, а мама-растыка опять забыла взять фотоаппарат. Но на телефон вроде ничего получилось тоже
это наш первый снеговик
http://uploads.ru/t/u/o/A/uoAFV.jpg
а это уже второй
http://uploads.ru/t/b/t/L/btLvI.jpg

+3

49

Айседора написал(а):

Но на телефон вроде ничего получилось тоже
это наш первый снеговик

так классно!я по снегу очень соскучилась,но у нас поздняя осень..А так бы хотелось поиграть в снежки,снеговик слепить.

Айседора написал(а):

муж всю ночь бухал с другом, пришел домой утром, переоделся и ушел на работу.

это он ей такой подарок сделал???((((да уж..

Айседора написал(а):

Вот как доказать ей, что полноценная семья состоит из любящих и уважающих друг друга людей, а не просто из мамы, папы и ребенка????

а никак!пока она сама этого не поймет.

0

50

Айседора написал(а):

Вот как доказать ей, что полноценная семья состоит из любящих и уважающих друг друга людей, а не просто из мамы, папы и ребенка????

И ребенок, как правило, в такой семье страдает((

0

51

Tatyanka написал(а):

так классно!я по снегу очень соскучилась,но у нас поздняя осень..А так бы хотелось поиграть в снежки,снеговик слепить.

у нас сегодня была теплынь и все растаяло :(
теперь будем снова ждать зимней погоды

0

52

Tatyanka написал(а):

а никак!пока она сама этого не поймет.

в точку. а если будешь пытаться что-то доказать только крайней останешься. как показывает практика зачастую именно так и происходит

0

53

Anastezia написал(а):

если будешь пытаться что-то доказать только крайней останешься

только это меня и останавливает от кардинальной "головомойки"

0

54

У нас наконец-то поставили домофонную дверь в подъезде, теперь моя задача обойти еще 4 квартиры, собрать денежку и будут ставить трубки... Люди у нас все-таки настолько ленивые и невнимательные, просто кошмар. Это при том, что старых маразматиков вроде нет. Уже даже сама по квартирам прошлась, объяснила-показала все, так ведь нет, все равно делают вид, как будто первый раз слышат или видят.
Начну с того, что когда встал вопрос о домофоне, большая часть сказали - мне по фигу вообще. Ладно, думаю, все равно мы эту дверь поставим, уговорим. Вроде как начали соглашаться, надо идти в ЖЭУ, подписывать договор на обслуживание домофона. Пошла навстречу, уговорила сотрудницу ЖЭУ дать договора на дом (хотя они не имеют права). Разжевала, разложила по полочкам, как правильно заполнить, вроде люди адекватные все. Так ведь нет, умудрились такую хрень понаписать - ну разве трудно заполнить типовой бланк договора? Там же ведь вписать свои паспортные данные и номер квартиры! Ах да, страшная строчка - вид документа на собственность и его номер. Что там только не писали  %-)  (а меня эта сотрудницы ЖЭУ предупреждала, что люди сами не умеют заполнять договора). Если честно, я была о них лучшего мнения. Ладно, с договорами вроде разобрались... Объяснила каждому, что пока трубки не проведут, заходим в подъезд по коду, код всем сказала. Угу.... Дверь подключили, и ко мне потянулась вереница замерзших просильщиков кода (под дверями стояли мерзли) - "ой, а я бумажечку потеряла", "ой, а я ее выкинула", "ой, а я вообще первый раз про это слышу". Распечатала бумажки с кодом, пошла покидала в почтовые ящики (тем, кто еще до меня не дошел)... Спускаемся гулять - половина бумажек валяется на полу возле ящиков - они даже не смотрят, что у них в почте! Ну и кто после этого тупой??? Надеюсь, завтра "добью" остальных и можно сдавать денежку на трубки и ключи. Еще каждому распечатаю инструкцию по пользованию домофоном, в которой от себя добавлю, что тот, кто будет раскрывать двери и подставлять кирпичики, будет ремонтировать дверь за свой счет (есть у нас любительница одна). Так что пожелайте мне удачи в бою с нерадивыми жильцами :)

0

55

Айседора написал(а):

если ей нравится жить с человеком, который об нее ноги вытирает, пусть... мазохизм у нас никто не отменял

вот и правильно!У меня есть близкая подруга,так вот она выходила втрой раз замуж за молодого человека младше себя на 5 лет,а у нее ребенок от предыдущего брака,детей она больше иметь не может((Вначале у нее была любовь,амуры-помидоры,пол года наверно..после свальбы.А потом вот так же..В ее день рождения он даже не соизволил приехать пораньше,что бы с нами в кафе посидеть,приехал пол 2 ночи,без цветов и подарка,она ему про цветы,а он типа все закрыто.Хотя круглосуточные цветочные лаотки были по пути!!Она терпела пол года еще ,как ей все говорили ,но пока у нее самой терпение не закончилась и она его не выгнала этой семейной жизни настал конец,хотя он до сих пор к ней таскается..

Айседора написал(а):

Ах да, страшная строчка - вид документа на собственность и его номер.

[взломанный сайт] а что там страшного то??

Айседора написал(а):

Надеюсь, завтра "добью" остальных и можно сдавать денежку на трубки и ключи. Еще каждому распечатаю инструкцию по пользованию домофоном, в которой от себя добавлю, что тот, кто будет раскрывать двери и подставлять кирпичики, будет ремонтировать дверь за свой счет (есть у нас любительница одна). Так что пожелайте мне удачи в бою с нерадивыми жильцами :)

Удачи!!!Так ключпо моему один входит в комплект,а остальные за свой счет.
Да ,помню ,жила еще в Питере ,у нас дом большой ,18 парадных..Ну так вот ,у многих уже поставили,а наши бабушки  тянули..,типо денег нет и т.д и т.п.А я возвращаюсь с работы порой поздно и смотрю у нас в парадной молодежь,курит,пьет,причем эту молодежь я не видела раньше и парадная у нас тихая,
мне то все равно-я сказала еще раз увижу ментов вызову!А бабушки это увидели и труханули((Видно специально им по нервам давили((Домофон поставили,бабушкам сделали скидку.

0

56

Tatyanka написал(а):

а что там страшного то??

да в том то и дело, что ничего... НО! Правильно ее заполнили 2 человека (и то 1 пришел ко мне с документом и при мне писал, я говорила что писать надо), остальные написали все что угодно, но не то, что нужно...

Саму дверь нам уже оплатил депутат, мы оплачиваем только трубку (300 или 450 руб, на выбор), проводку до квартиры (200 руб) и ключи (1 ключ 70 руб). Я думаю, что это не так уж дорого. Для пенсионеров скидки только на ежемесячный платеж за тех.обслуживание - 15 руб (остальным 30). И как раз таки бабушки-дедушки сдали в первых рядах, задерживают не они. В принципе, особо в наш подъезд никто не таскается, раз парни пили пиво внизу (между 1 и 2 этажом), но после себя бардака не оставили, да и не шумели. Но раз я спускалась гулять со Славиком, стояли девочки из соседней школы (покурить пришли)... ну вроде тоже тихонько так, никому не мешая. А когда мы пришли с прогулки, я чуть не рухнула там же - похоже они выкурили не меньше пачки сигарет, потому что валялось столько окурков, весь пол был заплеван и дым был такой, что ничего не видно было... Я прям пожалела, что не выгнала их сразу же.
Мне домофон больше нужен для того, чтобы без опаски можно было коляску оставлять внизу, ну заколебалась я ее таскать на 4 этаж каждый день.... Хорошо, если зима со снегом будет, можно будет на санках, они хоть легче, а если нет? Я, конечно, понимаю, что тут тоже определенный риск есть, но все-таки надеюсь на лучшее.

0

57

Айседора написал(а):

А когда мы пришли с прогулки, я чуть не рухнула там же - похоже они выкурили не меньше пачки сигарет, потому что валялось столько окурков, весь пол был заплеван и дым был такой, что ничего не видно было...

У нас тут девочка одна тоже жаловалась.Пока домофона не было,школьники в их парадную курить ходили.Домофон поставили-и хорошо!

Айседора написал(а):

Мне домофон больше нужен для того, чтобы без опаски можно было коляску оставлять внизу, ну заколебалась я ее таскать на 4 этаж каждый день....

у нас прицеплена стоит большая коляска внизу,а маленькую и велосипедик я все равно таскаю,там уже соседка устроила гараж колясок((тч людям и так не пройти.

0

58

Tatyanka написал(а):

у нас прицеплена стоит большая коляска внизу,

вот большую я и хочу оставлять, маленькую таскала все лето и осень, она складывается, ее удобно носить.
Мы когда квартиру снимали в другом доме, там внизу очень много места было, так вот там стояло 4 больших коляски и коляска-велосипед (урожайный был подъезд на деток :) ), а здесь придется ставить между 1 и 2 этажом (у нас на 1 этаже жильцов нет, с обратной стороны стоматология и магазин), на входе вообще места нет, под лестницей тоже

0

59

У меня в ПИтере и пристегнутую на 9 моем ,последнем,этаже спереть хотели. НЕ удалось...,но ручку порезали,тч не им не мне((Уроды!

0

60

Tatyanka написал(а):

Уроды!

еще какие...тетка на улице рассказывала - малыш и месяц коляской не попользовался, сперли.. причем как - мама коляску вынесла, у подъезда поставила, зашла за ребенком, вышла, а коляски нет уже... у людей ничего святого нет...
а еще у нас несколько случаев было уже, когда у детской поликлиники воровали коляски непристегнутые...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » Немного обо всем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно