Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Деньги в семье


Деньги в семье

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как у вас распределяются деньги в семье?
Кто ими заведует?
Считаете  ли вы ,что плохо иметь отдельный бюджет?

Теги: семейный бюджет,бюджет,семья

0

2

Семья -она на то и семья, что ВСЕ должно быть общее. Если мы живем вдвоем и я крысю себе свой доход, муж свое к себе в чулок складывает - это разве хорошо? А вдруг со мной что-то приключается, например РОДЫ! Я остаюсь по-сути, без средств, а муж набивает свой чулок? И это семья?
В моем понимании семья - это другое. И в плане денег тоже.
Деньги общие, лежат в одном месте, в одной кучке. И когда кому-то надо - сколько надо взял без проблем. Не надо ни у кого просить, выпрашивать, одалживать.
Крупные покупки должны, ессно, планироваться совместно, рассчитываться.
Не должно быть ТВОИХ и МОИХ денег, детей, проблем и пр. Как только мы стали семьей, все автоматически стало НАШЕ!

Это МОЕ личное мнение. Никому навязывать его не собираюсь.Просто для меня и в этом СЕМЬЯ.

0

3

Tatyanka написал(а):

Как у вас распределяются деньги в семье?

у нас идет сначала коммунальная оплата, затем садик, продукты, вещи... Копить не умеем оба

Tatyanka написал(а):

Кто ими заведует?

Общие.  Лежат в доступном для нас месте))

Tatyanka написал(а):

Считаете  ли вы ,что плохо иметь отдельный бюджет?

Не представляю, если только у каждого из нас было много денег

0

4

Распределяю и заведую я, по : какую дырку на заткнуть первой))) [взломанный сайт]
Муж не претендует на мой пост, так как знает что это гемморой)))
Но он может  из зп взять себе на карманные расходы, а иногда даже копит, так что я даже не догадываюсь, раз он так на машину накопил [взломанный сайт] Я когда узнала , офигела просто!!!!
А что плохого в отдельном бюджете? Я считаю, что отдельный бюджет-это и есть карманные деньги)))

0

5

в нашей семье-я бухгалтер.меня так муж и называет. все деньги у меня.ему на что нужны-на то он и берет. он знает где лежат деньги. раздельного бюджета в семье не приемлю. это как отношения любовников. а я-жена! вот когда с любовником встечаешься,то бюджет разный. а на что тебе свои жалко тратить-у него берешь. у меня своих денег 9т. а жить на что? ходить выпрашивать у мужа? что за отношения такие? а на квартиру как копить? он себе, а я себе? а продукты? короче,не мое это. я наглее.
это мое мнение. никого не осуждаю и не говорю как лучше,а как нет. главное,чтоб обоих устраивали такие или иные отношения.

+1

6

belka2010 написал(а):

Муж не претендует на мой пост, так как знает что это гемморой)))

мой такого же мнения. говорит-Мне на что надо-я возьму. и вот никаких проблем. у нас нет понятия-мое и твое. все наше. мы семья!

0

7

belka2010 написал(а):

Муж не претендует на мой пост, так как знает что это гемморой)))

а меня муж по максимум ограждает от этого ) За кредит сам платит.
Я продукты покупаю только необходимое,  а так он в Гипермаркете закупается - ему по-пути. Я списочек пишу.
За коммунальные я платить хожу.
За крупными покупками вместе едем. Бытовую технику там.. Даже машину покупать он меня с собой таскает, хотя я не понимаю в этом ничего. Он настаивает. Говорит, что машина НАША, значит и выбирать вместе.
Не такого, чтобы кто-то один делал что-то. Мы по-возможности взаимозаменяемые )
Мужа не обломает пойти на почту заплатить коммунальные и подписать меня на журнал.

0

8

TATA написал(а):

Я продукты покупаю только необходимое,

Мы также. а так вместе ездим в магазин по возможности.

0

9

tusya-85 написал(а):

вместе ездим в магазин по возможности.

ну да.. сразу на машине в Гипермаркет. Все сразу купили, привезли и успокоились. А там хлеб, шоколадку или еще чего по настроению - это я уже сама. Это в удовольствие. Не надрываться не тащить ) Я ж не водитель ) Ну только если велосипеда )

0

10

ТАТА, так от чего он вас ограждает? комуналк вы платите, продукты вы покупаете))   а кредит на мне, поэтому я и плачу))   в гиперы он меня возит тоже, поэтому все так же

0

11

у нас денежки в семье общие, притом сейчас в основном это зарплата мужа, у меня то и доход свой минимальный, но денежки все в моем кошелечке, и если мужу надо спрашивает у меня , хотя прекрасно знает где денежки лежат. деньги распределяем по дырочкам вместе, в супермаркет ездием всей семьей раз в неделю, за комуналку и кредит когда как , могу я , может и он, ну обычно если едем в супермаркет заежаем в банк, и оплачиваем. по мелким покупкам сама с девчонками в магазин прогуливаюсь - не далеко, и не трудно.
Сейчас больше денег на машину уходит , то ей покушать, то переобуть,  мужа переобули тоже с этой зарплаты, да и у меня сейчас нга курсы немаленькие денежки уходят...

0

12

комуналк вы платите, продукты вы покупаете))
Комунлку я плачу когда как ) 50/50 ))
Продукты чаще он покупает.
Он в Москве работает - ему в Ашаны всякие по-пути. Я ему списочек напишу - он покупает... А я в магазин хожу ради прогулки... Или по-выходным в Мегу какую-нибудь, чтобы все сразу и отдохнуть всем вместе )

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Деньги в семье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно