Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Вязание » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Кто ищет схемки по вязанию крючком,Будем помогать друг другу.

Теги: вязание крючком,схемы

0

2

Кто нибудь вязал деткам коврики ?Если у кого нибудь схемка ,а лучше описание.

0

3

Tatyanka написал(а):

Кто нибудь вязал деткам коврики

Какие коврики ты имеешь ввиду? если пледик , то обычно квадратики вяжут а потом сшивают. Я хочу по технике печворк сделать покрывальце из старых рубашек , но всё никак руки не дойдут

0

4

Нет,просто коврик на пол,он обычно однотонный с небольшим рисунком.

0

5

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/520/42520034_post139271164263512thumb.jpg

Мне этот коврик очень понравился

0

6

Kosshechka написал(а):

Мне этот коврик очень понравился

да хороший. а что за нитки в середине?

0

7

Tatyanka Я думаю что это толстая пушистая нитка , как у Сереги в белой шапочке , которую я вязала ( мы их вместе с тобой на промышленной брали), а как называется не знаю

0

8

девочки, мне нужна схема вот такого болеро, можете мне помочь найти?

http://s45.radikal.ru/i110/1106/52/8a94672bdbf0.jpg

Отредактировано Aurika (2011-06-20 22:47:03)

0

9

Девочки, очень хочу начать вязать крючком. Но ничего об этом не знаю. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать? какой крючёк и какие нитки сперва взять? может какой журнал или книгу посоветуете для начинающих?

0

10

Оля Калинина написал(а):

может какой журнал или книгу посоветуете для начинающих?

Вконтакте посмотри у меня где видео есть пару уроков,я по ним училась,очень все понятно.Я первые вещички вязала крючком№4,а нитки можешь любые.Главное хоть первую вещичку связать,а потом пойдет))

0

11

Tatyanka
спасибо огромное!!! ато желание есть, а всё боюсь начать. завтра же куплю крючок и нитки. не подскажешь, где ты берёшь?

0

12

и я девочки тоже хочу присоединится  к вам

0

13

Оля Калинина написал(а):

не подскажешь, где ты берёшь?

я покупала на южном рынке,там самые дешевые нитки,взяла мотки разных и вязала вначале шарф Тимочке,потом Кате сумку.а потом вот такую прихваточку
http://nashmalish.0pk.me/viewtopic.php?id=65,даже чисто для декора.Вообще я вяжу только простые вещички.КУпила книжку где написаны все о вязании крючком от А до Я

0

14

Tatyanka
а на южном в магазинчике или прям на рядах?

0

15

Оля Калинина написал(а):

на южном в магазинчике

в магазинчек. могу встретить показать если надо))А так заходишь от милиции вход и по моему второй ряд направо,там небольшой магазинчик или можно на промышленной,там побольше.

0

16

завтра поищу, мы раньше всегда на южном и на промышленной всё покупали (жили в 3-а), думаю найду.

0

17

Оля Калинина
Свяжи дочке шарфик на зиму , спроси только нитки детские , они чуть по дороже будут, но мягкие и менее алергенны.   Крючек подбирается под толщину ниток , тебе в магазине посоветуют .
На промышке есть ларек с неплохим выбором , в универмаге на цокольном этаже , и на центральном рынке (рядом с рыбными рядами).
Шарфик вязать совсем легко т.к это просто прямое полотно , а потом если понравится сделаешь еще шапочку и украсишь это всё цветами.

0

18

http://savepic.su/85823.jpg вот похожий нашла давным давно в нете, но никак не сяду за него. вот описание: Коврик получился маленький, 25*40 (без головы), помпон делала диаметром 3 см. Ниток ушло немного, покупала белых 2 мотка по 100 гр, но еще осталось почти половина клубка, и коричневых - 1 (50граммовый), тоже осталось немного. Можно увеличить диаметр помпона и их количeство, тогда будет коврик посолиднее, но около детской кроватки и этот размер хорошо смотрится. Моему сыну очень понравился, еще и массажный эффект от помпонов))))

Да, голову и ноги вязала на спицах платочной вязкой, с обеих сторон лицевые. Количество петель в зависимости от получившегося туловища, коврик маленький 25*40, голову вязала из 20 петель в две нитки. Можно увеличить диаметр попона и их количество - получится коврик побольше, тогда и голова должна быть больше. Сами помпоны привязываются к канве или к ткани.

У меня единственные спицы - 4, а 6 бы лучше подошли к моим ниткам. Под головой ткани нет, просто связаная голова пришита к коврику.

0

19

Kosshechka написал(а):

Крючек подбирается под толщину ниток , тебе в магазине посоветуют .

это правильно,но начинать лучше с более толстого крючка,по себе знаю.С тонкими крючочками и нитками надо более больше упорства,мне его в самом началк не хватало.

Kosshechka написал(а):

Свяжи дочке шарфик на зиму

Лучше начать с самого простенького или шарфика или подставочки под горячее.

0

20

Kosshechka
Спасибо большое. Тоже решила потренироваться на шарфике, тем более нужная вещь.
Tatyanka
я насчёт терпения такая же. мне нужно, чтобы и легко, и быстро :D  главное начать.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Вязание » Вопрос-ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно