Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Избавляемся от пятен и следов


Избавляемся от пятен и следов

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Юляшка написал(а):

Пятно от лака для ногтей: поместить ткань пятном на промокательную бумагу. Несколько раз, до исчезновения пятна протереть с изнанки жидкостью для снятия лака.

только на шелке мне кажется так не сделаешь, жидкость разьест шелк и капрон

0

22

Tatyanka написал(а):

а фужеры тем же путем можно почистить?

я думаю можно, вообще таблетки для чистки протезов как и сода пищевая прям везде и всюду помогают

0

23

Надежда написал(а):

только на шелке мне кажется так не сделаешь, жидкость разьест шелк и капрон

на шёлке конечно нельзя! Я с джинсовой ткани так убирала!

0

24

http://s2.uploads.ru/t/Q5eUl.jpghttp://s3.uploads.ru/t/FPDVX.jpghttp://s3.uploads.ru/t/XpCzO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8gWDS.jpghttp://s3.uploads.ru/t/D8EJQ.jpg

0

25

Orca
очень нужные талицы . еще бы кто мне пятна помог определить , а то никто не признается чем замарался

0

26

еще вспомнила совет  мамы как стирать мужские воротнички. на мужских воротничках часто остается волосяной жир и он не всегда отстирывается порошками для стирки. так  вот перед стиркой воротничок предварительно нужно постирать шампунем , а потом уже закидываем рубашки в стирку

0

27

Orca
спасибо  , я таблички в комп скопировала))))))))))))))

0

28

Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

+1

29

как оттереть следы фломастеров с рук и ног? мой свинтус себя изрисовал, да и меня заодно...
спиртом, мылом с мочалкой, влажными салфетками, водкой, маслом и т.п. не оттираются :(

0

30

Айседора написал(а):

как оттереть следы фломастеров с рук и ног?

никак. Через 2-3 дня самой сойдет. Я свою уже даже не пытаюсь отмыть. Она сегодня у меня ходит вся в розовую и зеленую точку... Угрожаю повести в больницу на уколы...

0

31

TATA написал(а):

Я свою уже даже не пытаюсь отмыть. Она сегодня у меня ходит вся в розовую и зеленую точку.

мы решили эту проблему покупкой фломастеров "washable", т.н. смываемые. На водной основе - смываются водой: даже с одежды, даже без мыла... весчъ!

хочу поделиться некоторым опытом. несколько раз сводил с разных белых курток (тёща такие очень любит) - черную смазку (типа Литол и т.п. густая). Было мною перепробавано (на незаметном участке - под молнией) всё, что только может придти в голову. Обычные пятновыводители сдавались мгновенно или вреда было больше, чем пользы.  Однако выход был найден. Лучше всего берет растворитель для ногтей (!) и Доместос. Обычно я их поочередно сочетаю. Растворитель очищает ткань (наносить нежно и по чуть-чуть ваткой от края - ну как обычно), а доместос выбеляет ткань после растворителя, который обычно чем-нибудь подкрашен и оставляет некоторые разводы. в моем случае зеленые один раз и фиолетовые в другой - это местный краситель, стало быть. Доместос его мочит на раз, заодно выбеляя и ткань. Дополнительно. Хочу сказать, что, конечно, сначала надо тщательно проверять на незаметных местах. Т.е. наносить и давать высохнуть, чтобы посмотреть - как это будет выглядеть...

+1

32

IronFist19 написал(а):

мы решили эту проблему покупкой фломастеров "washable", т.н. смываемые.

такие и куплю в следующий раз.. а эти нам подарили по акции, не выкидывать же... я ему особо и не давала ими рисовать, в основном карандаши и краски, а тут дорвался.. ну и вот   :( кстати, так ничем и не оттерли - у меня смылись с рук после нескольких приемов мытья посуды, у него чуть позже - после купания и мытья рук...

IronFist19 написал(а):

Доместос.

тоже слышала, что многие пятна отлично выводит

0

33

А меня интересует, как вывести пятна с кожанного дивана неизвестного происхождения. У нас диван пшеничного цвета и не могу понять от куда взялось два пятна прям по центру, из домашних никто не признается. Они сильно видны и раздражают меня жутко. И кошка у меня с одной стороны сильно замусолила подлокотник. Нужен ваш совет…

0

34

Lolita написал(а):

А меня интересует, как вывести пятна с кожанного дивана неизвестного происхождения. У нас диван пшеничного цвета и не могу понять от куда взялось два пятна прям по центру, из домашних никто не признается. Они сильно видны и раздражают меня жутко. И кошка у меня с одной стороны сильно замусолила подлокотник. Нужен ваш совет…

С кожи или кожзама чаще всего справляюсь обычным 'мистер мускул' для стекол. Но как всегда надо сначала попробовать на незаметно месте.

В данном случае может быть важно - кожа или кожзам и что за пятна. С кожзама понятно всё проще сходит. А некоторые, кхм, вещи, могут впитаться в кожу. Так что только экспериментальным путём.

0

35

Спасибо! У нас кожаный диван, боюсь напортачить

0

36

возьмите специальное средство для чистки кожаной мебели, но не факт что поможет, там нужно знать какое пятно чем выводить

0

37

Lolita написал(а):

Спасибо! У нас кожаный диван, боюсь напортачить

Попробовать средство на незаметно участке (в складках кожи, за подушкой, снизу и т.п.

+1


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Избавляемся от пятен и следов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно