Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах уюта

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Надежда написал(а):

Щедро насыпьте в ботинки пищевой соды и оставьте на ночь- сода впитает запах, а утром её можно удалить пылесосом.

я насыпать то могу, но а вдруг муж убежит на работу и я не успею...или просплю...а он так и уйдет на работу с содой в туфлях))) вот кадр...приходит на завод  снимает ботинки а от туда белый порошок))) шутка конечно, но мой муж был бы в шоке...и большом. А способ я этот тоже попробую

0

22

Свежий запах в  микроволновке
Чтобы освежить микроволновку изнутри, положите туда лимонную корку или налейте пару столовых ложек лимонного сока и включите на 1 минуту на полную мощность

0

23

Лулушенька написал(а):

приходит на завод  снимает ботинки а от туда белый порошок))) шутка конечно, но мой муж был бы в шоке...и большом

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

24

свежепахнущее белье
От запаха в корзине для грязного белья можно избавиться , если каждую неделю класть на дно пару салфеток, пропитанных бельевым кондиционером. 1-2 таких салфеток можно повесить в шкафу, чтобы одежда при хранении пахла приятно. использованные флаконы от духов и лосьона после бритья - отличный способ улучшить запах: положите их на дно бельевой корзинки, в ящики и в шкаф.

0

25

запах в туалете
Быстрый способ замаскировать неприятный запах в туалете- поджечь и затушить несколько спичек. Запах дымящейся спички держится долго и на время перебивает другие запахи.

0

26

ой, сколько советов, класс!!! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05014.gif
возьму на заметку и своим поделюсь))
так как не люблю разную бытовую "химию" и стараюсь её избегать, нашла выход - у меня в шкафах, комодах и ящиках для белья лежат такие себе сверточки из х/б ткани, наполненные травами с добавлением одной-двух капель эфирных масел. называются саше. травы покупаю сама на рынке у бабулек или сбор трав в аптеках, ориентируясь только на свой вкус. меняю их раз в полгода, иногда приходится развязывать раньше, чтобы обновить капли ЭМ.
выглядят вот так http://uploads.ru/i/y/f/N/yfNe8.jpg

0

27

сегодня ценлый день выдраивала кухню, задолбалась блин, но блеск после удовлетворил все мои требования http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1022.gif

Tatyanka написал(а):

13. Если кафельная плитка потускнела, натрите ее мягкой тканью смоченной в нашатырном спирте.

спасибо, Танюша, за совет! http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1059.gif

0

28

А у меня саше на крючочках даже,так что вешаю их в отдел с вешалками,вроде и запах не навязчивый и приятный!а в полотенца,пост.бельё кладу мыло в упаковке,Дав.

0

29

Яна написал(а):

А у меня саше на крючочках даже,так что вешаю их в отдел с вешалками

я все хочу пошить квадратные с крючочками, но пока просто раскладываю сверточки

Отредактировано фрукта (2012-05-06 23:45:34)

0

30

Как избавиться от рыбного запаха?

Поскольку специфический запах рыбы причиняет ряд неудобств, оставляя неприятный шлейф в помещении и на руках хозяйки, то лучше принять ряд мер по его устранению. При разделке рыбы можно работать в резиновых перчатках, а также использовать специальную посуду, предназначенную только для рыбы. Так или иначе, запах рыбы чрезвычайно силен, но устранить его с ножа, разделочной доски или сковороды или же с полок холодильника и полотенца можно следующим образом.

После приготовления рыбных блюд используйте лимон, соль, цедру цитрусовых и уксус. Соль имеет свойства оттягивать на себя запахи.

Нагрейте соль на сковороде и оставьте до остывания на плите - она впитает запахи. Затем натрите нагретую посуду цедрой апельсина или лимона.

Чтобы устранить запах рыбы в помещении, нагрейте кастрюлю с водой и уксусом, затем проветрите кухню.

Запах рыбы устранит сухая горчица. Руки можно обработать соком лимона.

Есть еще один доступный способ. Протрите руки каким-нибудь предметом из нержавейки, например, мочалкой для посуды.

А еще эффективно борется с запахом рыбы обычное подсолнечное масло, которое устраняет запах с ножей, досок, посуды и рук.

Если у вас есть немного пива, как оно поможет удалить запах с рук, не высушивая, а, наоборот, увлажняя кожу. Затем вымыть руки мылом.

Можно использовать и овощи: лук и картофель в сыром виде, разрезанные пополам.

Если же вы замазали одежду или скатерть, то от рыбного запаха поможет избавиться уксус. В теплой воде растворите столовый уксус: на 5 литров воды - 2 стол. ложки. Затем замочите испачканную ткань на несколько часов и выстирайте с помощью стирального порошка.

0

31

В доме, когда нет тещи, (которая запахи вообще не любит) - я просто на своем рабочем месте жгу любимые ароматические палочки / пирамидки с открытой дверью - весь дом окутывается пряным ароматом востока. Понятно, что это на любителя, - но можете мне поверить - ничем - даже подгоревшей едой на первом этаже - не пахнет! А освежители я не очень люблю - у них запахи всегда синтетические такие. И если с запахом не повезло - потом пол-года мучатся.

0

32

IronFist19 написал(а):

я просто на своем рабочем месте жгу любимые ароматические палочки /

очень нравятся.отовсюду их привозим,я и мужа пристрастила.

+1

33

Девочки, а не подскажете, как избавиться от неприятного запаха в шкафу? Саше пробовали, но запах все равно есть(((

0

34

Мы всегда в шкаф кладем саше.
Мнечень нравится брусничные)

0

35

А источник запаха установлен? Шкаф старый?

0

36

Запах исходит скорее всего от самого шкафа, ему 4 месяца всего. Когда только собрали, думали, что выветрится и все будет нормально, но сколько ж можно проветривать. С нашей поздней весной выморозить уже можно было все.

0

37

Тут, наверное, саше и не помогут. Видимо, сам материал не качественный. А к производителю не пробовали обращаться?

0

38

Производитель у нас не известный, а фирма, в которой заказывали, куда-то переехала или вовсе закрылась. Там сейчас ювелирный салон открыли.

0

39

Strawberry, мне кажется, нужно вам избавляться от шкафа. Это кто ж теперь знает, что он у вас там источает. Ради здоровья, выбросьте этот и купите новый. В какой-нибудь крупной фирме, где сертификаты все есть и где фирма никуда не денется через 2 недели.

0

40

Я не думала, что так серьезно((( Но вы правы, наверное. Надо походить по району, посмотреть, что у нас еще из мебельных представлено.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно