Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Бить или не бить.


Бить или не бить.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Надежда_Рязанова написал(а):

или угрожают бабой Ягой-милиционером-волком!!!

многие еще любят угрожать что бросят , говорят " мне такой ребенок не нужен" . Помоему это ужасно , у ребенка потом всю жизнь будет страх одиночества и чувство ненужности .

0

22

Kosshechka написал(а):

" мне такой ребенок не нужен" .

ппц!! ни разу такого не слышала!! если б услышала, не сдержалась бы!! пусть это и не мои дети, но они, прежде всего, хоть и маленькие, но люди!!
ну и мамашки встречаются... бррр...

0

23

Надежда_Рязанова написал(а):

ни разу такого не слышала!!

неужели ты ни разу не видела как мамашки оставляют плачущих детей на улице ?! Они обычно при этом такую чушь несут "Я пошла домой а тебя здесь оставлю " "Ты плохой мальчик, а я не люблю плохих мальчиков" " Мне такой нытик не нужен , пусть тебя вон та тётя забирает"

0

24

нее, ни разу!!! такое б точно не забыла!!!
живу просто не в большом городе!!
блин, вот отжигают, а если зайдет мать такая за угол - а ребенка действительно кто-нибудь утащит!!!

0

25

Надежда_Рязанова написал(а):

а если зайдет мать такая за угол - а ребенка действительно кто-нибудь утащит!!!

ну это еще ладно с большими . Я сегодня в магазин ходила , стоит при входе коляска в ней девочка полугодовалая лежит играет с погремушками , а рядом трасса! Я в магазин зашла , говорю кто ребенка на улице забыл . Мамашка спокойно отвечает что это её дочка и она хочет спокойно сделать все покупки . Еще минут 10 она покупала вещички никуда не торопясь .

Вот видимо ей спокойно , когда её малышка на улице одна лежит.

0

26

Kosshechka написал(а):

Вот видимо ей спокойно , когда её малышка на улице одна лежит.

видимо так(((
охренели совсем мамашки такие! других слов нет!
спокойней было бы, следуя ее логике, вообще не рожать!

0

27

Да,я не одинока!!!Сыночку 2 года,поведение просто кошмар...Делает то,что нельзя и наоборот не делает то ,что нужно.В садике на него не нахвалятся,такой он хороший.А вот дома четренок!Я и уговорами,и просьбами и игнорировать его действия пробывала,но все четно(((

0

28

нам уже 1,4 но так ни разу я ее и не ударила. хотя иногда так хочется. для нее самое страшное это слово НЕЛЬЗЯ. как слышит-ложится на пол. психует. но потом перестает лезть.

0

29

tusya-85 написал(а):

для нее самое страшное это слово НЕЛЬЗЯ.

У нас тоже самое  [взломанный сайт]

0

30

Тима стараюсь не бить,а Кати влетает,она уже должна понимать,но у нее либо переходный возраст или она просто включает свой пофигизм.

0

31

Tatyanka написал(а):

Тима стараюсь не бить,

а я уже изредка начала использовать ремешок.но толков мало.

0

32

меня  не били никогда, и вообще не понимаю - КАК МОЖНО БИТЬ БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА?????????

0

33

Tatyanka написал(а):

просишь несколько дней убраться в комнате,все складывать аккуратно и т.д,так чисто для вида сложит и все,пока уже наказывать не будешь -не сделает.

оооооооооооо!уборка-это самая любимая тема .а еще прост не загонишь ее в ванну.хотя купаться очень любит.
раньше иногда могла по попе шлепнуть дочь-сейчас уже большая.даже как то неловко бить.стараюсь объяснить.
а малыш еще тот хулиган будет.уже характер показывает.не знаю даже как получится.

Отредактировано tatu kabi (2012-07-26 19:36:10)

0

34

Не бить однозначно. а вот представьте вы станете старенькими будете ребенк своего раздражать. И он вас будет бить..

0

35

Я в единичных случаях могу дать по попе,но это тогда когда они меня не  слышать и чтобы не делать 101 замечание я даю по попе и все всем сразу становится понятным.

0

36

ну что значит бить???? я уж надеюсь, что до полусмерти никто из вас не избивает, а шлепок по заднему месту я лично за битье не считаю... больше это средство для привлечения внимания, как пощечина при истерике (не у детей!!!!!)
я всегда до последнего стараюсь все донести словами, но когда ты повторяешь это двухсотый раз, а тебя не то, что не слушают, а делают назло, с кривляниями, передразниванием и прочими атрибутами, влетает... но опять же, со всей силы-то не луплю, у моего вообще сразу слезы, только немного прикоснись..
стараюсь либо сама изолироваться, либо его изолировать в тот момент, когда чувствую, что могу отлупить
а вообще для моего самое страшное наказание это лишение внимания - когда его игнорируешь, помогает лучше всего...
про ремень даже речи быть не может - меня никогда не наказывали так, и я не буду

0

37

Айседора написал(а):

я всегда до последнего стараюсь все донести словами, но когда ты повторяешь это двухсотый раз, а тебя не то, что не слушают, а делают назло, с кривляниями, передразниванием и прочими атрибутами, влетает...

мы решили что даже шлёпать не будем, но в такие моменты я просто не выдерживаю . Например позавчера Серёга весь вечер по разным причинам стукал Нику. Я и объясняла и ругала и наказывала , но всё бестолку . В итоге слышу дикие вопли дочери . Оказалось что Серёга завалил её на пол и силком чистит ей уши ватной палочкой( хотя 100 раз объсняла почему это опасно) . В итоге получил по заднице, поплакал и успокоился.

0

38

Kosshechka написал(а):

Оказалось что Серёга завалил её на пол и силком чистит ей уши ватной палочкой

ну в этом случае и мой бы получил )))

0

39

Я считаю бить нельзя. Ну никак нельзя. Этим можно разрушить психику ребенку с раннего детства.

0

40

Без вариантов - не бить. Даже если кажется, что ударить по попе правильно.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Бить или не бить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно