Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мистика » Мистика


Мистика

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Булгаков Сергей написал(а):

Очень жаль что в церкви ныне живут эксплуатацией суеверий.

колдовство существует и от этого никуда не уйдешь , а церковную атрибутику используют для увеличения мощности заклинаний , т.к они несут в себе большой заряд энергии . Вы же не будете оспаривать то что иконы мироточат , или сошествие благодатного огня ?!

0

22

Kosshechka написал(а):

колдовство существует

Ты в это действительно веришь?.. Особенно меня удивляют женщины (мужчины этим как-то меньше грешат )), у которых не складываются отношения - всегде легче спихнуть вину на "порчу", "родовое проклятие", "венец безбрачия", чем копаться в своей шелухе и пытаться найти в себе причину неудач в личной жизни...

Kosshechka написал(а):

Вы же не будете оспаривать то что иконы мироточат , или сошествие благодатного огня ?!

Kosshechka, я когда-то много изучала литературы на данную тему, не с целью того, чтобы кому-то что-то доказывать, а исключительно для себя, убедиться в своих предположениях, и детям в дальнейшем объяснить. Опытами учёных было доказано, что в мироточении (или кровоточении) икон нет "божественного". Можно взять определённую доску, по определённым правилам создать рисунок... и т.п.
Что касается огня, до сути я ещё не докопалась :), но то, что это т.н. "чудо" - не верю ни на грамм. Но жизненный опыт показывает, что многим людям нужна вера в чудеса... если это не приносит им плохого, почему нет, я всегда за душевный комфорт :)

Отредактировано Романтика (2011-05-09 23:32:08)

0

23

А все таки почему иконы мироточат просто так ни с того не с сего?Я особо тоже не верю,но хочется понять.
А вот в порчу и в сглаз   верю,потому что люди рассказывали как это было.Не очень хочется с этим сталкиваться.((Да и в привороты верю,много рассказывали и видела сама этих людей.

0

24

Tatyanka написал(а):

А все таки почему иконы мироточат просто так ни с того не с сего?Я особо тоже не верю,но хочется понять.

один из вариантов
Доску для иконы сушат, а затем вымачивают до тех пор, пока дерево не пропитается, в масле или веществе, которое будет истекать из неё. После вымачивания немного подсушивают, а потом покрывают как обычную икону. Надо заметить, что это покрытие защищает икону от выхода жидкости которую впитала доска. Лучше икону содержать в сыром помещение, вроде подвала. В нужный час икону выносят, в местах предположительного истечения мира точечно повреждают защитный слой и ставят в самое сухое место. Дерево начнёт отдавать жидкость, высыхать, а икона, соответственно, мироточить. Кроме описанных технологий существует ещё множество других, не менее эффективных, но, хочу подчеркнуть, что каждое мироточение по свое сути индивидуально и требует индивидуального анализа. Что касается состава мира, то как правило мне попадались заключения о том, что используется оливковое, подсолнечное и другие, вполне известные науки вещества.

0

25

Романтика написал(а):

у которых не складываются отношения - всегде легче спихнуть вину на "порчу",

у меня как раз таки все нормально и я не считаю что порча лежит на мне.
Но никакая энергия не пропадает , ни положительная ни отрицательная и степень её воздействия зависит только от силы посыла.

Романтика написал(а):

многим людям нужна вера в чудеса...

и с этим я согласна , "если бы бога не было его следовало бы выдумать"

Романтика написал(а):

что каждое мироточение по свое сути индивидуально и требует индивидуального анализа.

Действительно мироточение часто подделывают ,как и любое чудо , но ведь есть случаи которые наука объяснить не может.
НО почему святая вода не цветет и не тухнет годами? Есть доказанные факты когда святые ,уводили людей от беды , например когда Феодосий Кавказский выманил детей из садика , на который должна была упасть бомба.
Даже в науке и физике много вещей загадочных и непонятных, и людям которые считают что всё так просто приходиться выдумывать всякие "бозоны Хиггса" чтоб закрыть дырки в формулах.
Великие ученые не отрицали наличие "поля знаний" , Тесла например говорил что он подключается и получает данные .
Эксперементы с водой показывают что она передаёт информацию на расстоянии , а как ?! Пока никто не знает.
Для меня мистика , это не барабашки которые воруют домашнюю утвать , а то что пока мы не в силах понять. Раньше и дождь считали мистикой , а теперь им никого не удивишь . И когда нибудь человечество поймет и другие тайны мироздания ( если не разрушит себя до этого), но будет это еще ой как не скоро .

0

26

Kosshechka написал(а):

а то что пока мы не в силах понять.

а что именно лично ты не можешь понять?
Я напрмер ,не могу понять как люди приходят во сне ,особенно умершие,говорят о том что нам хотелось бы.Понятно,что это идет с подсознания и мы по ним скучаем,но они же разговаривают порой.

0

27

а меня поражает мистика фото, когда на фото присутствуют посторонние субстанции [взломанный сайт]

0

28

Vera написал(а):

когда на фото присутствуют посторонние субстанции

в основном это фотошоп и прикол!Тут мне одна девушка рассказывала,что у нее на фото шары есть,ну маленькие ,разноцветные и в живую  она их видела.На самом деле я в это не верю!У нее был большой моральный стресс,может на этой почве и стало что то мерещиться.

0

29

Какие именно субстанции?
Вот смотрела недавно передачу, в которой говорилось, что белые пятна, кружочки и прочее на фотках - это есть не что иное, как пыль.
Представьте себе на минутку, что человек прошёл по пыльному ковру или полу, и что-то фотографирует.Представили? Пыль ложится на объектив, срабатывает вспышка и вот и есть загадочные круги при проявке http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat10.gif

0

30

tusya-85 написал(а):

Я ВЕРЮ. У МЕНЯ ЖИЛ ОДНО ВРЕМЯ ДОМОВОЙ. ДУМАЛА ПОСИДЕЮ.

ужас, я бы чекнулвсь!

Я верю

0

31

ну в такие сгустки энергии, как домовые, я тоже верю, и видела, что у меня происходило в квартире - чокнуться можно было...

0

32

Ласковая Стерва написал(а):

и видела, что у меня происходило в квартире - чокнуться можно было...

а что приисходило???

0

33

ну было такое, что зима, сквозняка нету, а шторы сами колышутся, хотя естественно, всё закрыто. Было и такое, что когда пошла на кухню посуду мыть, а в зале был телик включён, прихожу, а теелвизор переключён на другом канале. ну и вечером каки-то шорохи иногда, сейчас, нет этого Слава Богу, хотя я думала, поседею от страха...

0

34

Tatyanka написал(а):

в основном это фотошоп и прикол!

могу случай из практики рассказать... Когда в следствии еще работала: было у нас ДТП со смертельным, микрогрузовичок с моста сорвался, в кабине был водитель,  женщина и ребенок, все погибли, попали на старые сваи на месте старого моста. Так вот. Когда эксперт сделал фото Зенитом и проявил, мы в шоке были! На одном фото (общий вид места происшествия- моста и съезда с него в месте ограждения) помимо зевак была четко запечатлена женская прозрачная фигура. Фототаблицу коллеги  долго рассматривали и понимали, что параллельный мир все-таки существует....

0

35

Vera написал(а):

могу случай из практики рассказать... Когда в следствии еще работала: было у нас ДТП со смертельным, микрогрузовичок с моста сорвался, в кабине был водитель,  женщина и ребенок, все погибли, попали на старые сваи на месте старого моста. Так вот. Когда эксперт сделал фото Зенитом и проявил, мы в шоке были! На одном фото (общий вид места происшествия- моста и съезда с него в месте ограждения) помимо зевак была четко запечатлена женская прозрачная фигура. Фототаблицу коллеги  долго рассматривали и понимали, что параллельный мир все-таки существует....

Ужас, я бы не смогла на такое смотреть, мне бы такая работа уж точно не подошла, мне подумать уже страшно стало.

0

36

Vera написал(а):

помимо зевак была четко запечатлена женская прозрачная фигура. Фототаблицу коллеги  долго рассматривали и понимали, что параллельный мир все-таки существует....

это может и призрак быть.Те что не нашли свое пристанище бродят иногда.
У меня когда прабабушка умерла,я очень скучала и плакала,и вот не прошло еще 40 дней я почти сплю,с дочкой в обнимку и по стеклу мне кто то стучит,а у меня 9 этаж(!).Была бы птичка ,слышала как когдями хваталась ,а тут как кочтяшками-тук-тук,ту-тук,я хотела встать ,штору отодвинуть-посмотреть,но передумала и уснула. А утром прибежала соседка и сказала ,что ей в окно тоже стучали.Её кухня через окно от моей комнаты,так она бедная перепугалась,а прабабушка плохо знала где наши окна,она из дома не выходила почти.Я сходила свечку поставила.А через некоторое время моей матери прабабушка приснилась и мать ей говорит-А ты к ТАне приходила и прабабушка ей ответила ,что -да.Хотя до того времени она мне не снилась.До сих пор вспомню и мурашки..

0

37

С другой стороны, мы как бы понимаем, что это наши родственники из того мира, но всё же становится жутко...

0

38

Aurika написал(а):

Ужас, я бы не смогла на такое смотреть, мне бы такая работа уж точно не подошла, мне подумать уже страшно стало.

http://smayli.ru/data/smiles/hellouin-3.gif

0

39

У меня бабушка когда умерла, тоже приходила к двоюродной сестренке. Постараюсь вас не запутать.

У моей мамы с ее сестрой 15 лет разница, так вот когда Наташа родила бабушка уже сильно  болела, но очень любила маленькую внучку Лизу. На своем дне рождении когда Лиза еще неуклюжа ходила, бабушка сказала перед всеми гостями, что жить ей хочется что бы только видеть как Лиза вырастает, что это большая радость для нее и что хочет дождаться хоть одного внука или правнука (у бабушкиной сестры все мужики 7  внуков, а у бабушке 3 внучки). Через неделю после этого праздника бабушка умерла и через 7 дней Наташа (тетка моя) слышала шаги подходящие к Лизиной кроватке. Наташа рассказывала со слезами на глазах, но было видно, что Наташа не испугалась.

Я бы  испугалась. Девочки, я когда к бабушке сейчас приезжаю, у нее по всей квартире папины фотографии стоят, они на меня давят, я боюсь что он где то рядом. Одна у нее дома вообще находится не могу. Хотя он родной мне человек и любил меня очень сильно.

0

40

Vera у меня муж в милиции работает, так он когда начинает при мне что то рассказывать, я либо ухожу либо прошу что бы я не слышала. Вот такая я трусиха

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Мистика » Мистика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно