Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » Хотим,но не получается


Хотим,но не получается

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Девочки, скажите, у кого-то получилось забеременеть с эндометриозом? Никак у нас не получается. Уже и на грязи ездили, и пиявки, и травки пила. Никакого результата нет . Болезнь прогрессирует, гинеколог говорит либо лапара, либо ЭКО. Но лапару не хочу делать, у меня  уже была резекция яичника. Тоже говорили быстро наступит беременность, но не получилась. А по поводу ЭКО с эндометриозом, читала, что с таким диагнозом  не получается имплантация. Может быть у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста, есть ли смысл  начинать все это?

0

62

Lyalya написал(а):

Девочки, скажите, у кого-то получилось забеременеть с эндометриозом? Никак у нас не получается. Уже и на грязи ездили, и пиявки, и травки пила. Никакого результата нет . Болезнь прогрессирует, гинеколог говорит либо лапара, либо ЭКО. Но лапару не хочу делать, у меня  уже была резекция яичника. Тоже говорили быстро наступит беременность, но не получилась. А по поводу ЭКО с эндометриозом, читала, что с таким диагнозом  не получается имплантация. Может быть у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста, есть ли смысл  начинать все это?

Ну вас же никто сразу не возьмет в протокол. Была в подобной ситуации, сначала отправляют на прижигание очагов. Меня направляли на коагуляцию, после этого было гормональное лечение окло трех  месяцев и только после этого берут в протокол. Но у меня еще была проблема в том, что на яичниках были эндометриоидные кисты и я переживала, как перенесу стимуляцию. Но все прошло хорошо, стимулировали пурегоном.Яичники откликнулись хорошо, пункция и перенос, все прошло без осложнений. Беременность в криопротоколе. Может быть в каждой клинике по разному проходит  весь этот процесс, я не знаю. Мы делали в Маме. Но забеременеть это еще полдела, нужно еще выносить. У меня было  две угрозы в первом триместре. Но спасибо репродуктологу, помогла сохранить беременность и выносить самый сложный первый триместр. Так что от специалиста еще все зависит.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Планируем » Хотим,но не получается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно