Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Проведение плановой вакцинации детей

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Нина
а вы так поздно делали акдс? вроде их раньше делают по возрасту? или у вас медотвод был?
у нас тьфу-тьфу, все по плану и пока без реакций все прививки, надеюсь и дальше так же будет

0

62

Айседора написал(а):

или у вас медотвод был?

да мы из-за него так поздно её сделали.

0

63

Нина написал(а):

да мы из-за него так поздно её сделали.

ну понятно тогда...
мы один раз пришли на прививку с небольшими соплюхами, я не хотела делать, но врач посмотрела, послушала, говорит, ничего страшного, делайте... но это была от гепатита прививка, сделали и все нормально... акдс-ку бы я наверное не рискнула.. в вашем случае врач конечно проглядела орз, что не делает ей чести ((((((

0

64

Айседора написал(а):

послушала, говорит, ничего страшного, делайте...

да у нас так у Лизы перед НГ было,мы её ККП ставили и тоже всё ок.

Айседора написал(а):

врач конечно проглядела орз

причём и педиатр и лор тоже http://doodoo.ru/smiles/grust/s009.gif после такого опять наверно к платным сразу будем ходить.

0

65

Первому ребенку делала все прививки, не  потому что хотела, а потому что "ну как бы положено.." ребенок болеет постоянно.
второму  решила не делать совсем (к этому времени разобралась, сделала выводы и появилось свое личное мнение на этот счет),  согласились только на полиомиелит, так как из -за этого в сад не берут.
Нисколько не жалею!

0

66

Alino4ka
а у вас  самой все прививки сделаны?

0

67

Alino4ka написал(а):

ребенок болеет постоянно.

вряд ли это связано . У меня тоже старший болеет постоянно , а младшая  нет .  А прививки я обоим делаю все .

Alino4ka написал(а):

Нисколько не жалею!

Надеюсь ,что и не пожалеете , а то потом локти кусать придётся , да поздно уже (   У нас в городе была эпидемия дифтерии , и много детей заболело . Так вот те кто привит был , переносили легко, как обычную простуду . А тек то не привит , лежали плашмя и даже смертельные случаи были .

0

68

Kosshechka написал(а):

У нас в городе была эпидемия дифтерии

а у нас несколько случаев кори зафиксировано, тоже с тяжкими последствиями...
дай-то бог, чтобы не коснулось непривитых ((((

0

69

У нас бабушка с Украины, у них в прошлом году в селе почти все детки корью переболели ,а когда начали за прививки узнавать, оказывается им не делали их вообще!! т.к. не было вакцины, мы стараемся делать все прививки вовремя, конечно когда болеем, то отказываемся или нам делали мед отвод

0

70

Первая прививка была БЦЖ-М (именно с буковкой М), остальные прививки делаем по индивидуальному календарю, т.к. был медотвод на 6 мес и на год  [взломанный сайт]

0

71

Прошу прощения, если нарушаю какие-то правила, не успел досконально изучить их. Я считаю, что информация, которую вы сечас прочитаете касается каждого, поэтому стараюсь максимально ее распространить. Надесь, после прочтения и вы поймете как это важно.

В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия.

Почему?

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин.

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привет к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств.

Чем это грозит?

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу.

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам.

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль.

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди.

Между прочим на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей?

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!

0

72

Я за прививки .
У нас в городе была эпидемия дифтерии ( давно , мне 10 лет было) .  У меня прививка была и я заболела , но не сильно , мы думали что ОРЗ , только по анализам узнали что дифтерия . Меня вместе с остальными детьми в больницу положили. Мальчик со мной в палате лежал , вообще вставать не мог - под себя ходил . Несколько детей умерло . А я со второй девочкой ( тоже с прививкой) пару дней температурили и все . А если бы прививки не было ...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно