Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Проведение плановой вакцинации детей

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Юляшка написал(а):

но это ведь всё единичные случаи,тем более по-моему она недоношенная была!

У меня дочка недоношенная,таких деток проверяют перед прививками больше,я своей тоже все делали и в срок.

belka2010 написал(а):

еще у нее старший ребенок в саду подхватил ветрянку(которой она тоже не болела в детстве)

от ветрянки нет прививки,ее только надо в детстве переболеть.

belka2010 написал(а):

так как прививаться уже нельзя, а болячка страшная(краснуха)

У меня дочка и ею переболела,причем быстро и незаметно.

0

42

Tatyanka написал(а):

от ветрянки нет прививки,ее только надо в детстве переболеть.

по моему сейчас и от нее привить могу, если в детстве не болел, но я могу ошибаться, так как не уточняла этот вопрос..

0

43

Варилрикс - живая аттенуированная вакцина для профилактики ветряной оспы. Производство Бельгия.

Назначение:
• Профилактика ветряной оспы с 12 месяцев, в первую очередь у лиц, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее.

• Экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой (члены семей, врачей, средний и младший медицинский персонал, а также другие лица).

Детская неотложная помощь
Вызов педиатра на дом

0

44

мы тоже делали все прививки, только гепатит отложили до 3-х месяцев)
я думаю что прививки нужная вещь) просто если от прививки умер ребенок (или инвалидом стал) про это во всех СМИ раструбят, а если от полиомелита или коклюша, так про это не очень то распространяются...

0

45

Делаем все и вовремя))) Первая была в роддоме гепетит В, потом БЦЖ и остальные попорядку)))) Реакций пока не наблюдаю и дай Бог чтоб небыло)))

0

46

Делали все прививки,но очень сильно болели на АКДСку.по две недели температурили,и понос,и рвота были.Кошмар.

0

47

Tatyanka написал(а):

Все ли прививки вы делали?

мы с рождения делаем все прививки,я только на прививку от гриппа пишу отказ.

0

48

Ставим прививки , все и во время

0

49

Жени ставила все прививки по возрасту. И дочи сейчас тоже ставлю прививки.

0

50

мы почти все прививки делали. самая первая в 3 мес. себе я прививки не делаю. незнаю почему-не хочу просто.

0

51

Прививки сделали все, по графику.. перенесли все нормально, кроме 1 АКДС -была температура 1 день, потом все нормализовалось. Я ЗА прививки, обеими руками, но в любом случае нужно перед прививкой обследоваться, тогда и вряд ли осложнения будут. Согласна, что СМИ у нас из любого случая могут сенсацию сделать, а когда начинаешь глубже копать, понимаешь, что было все иначе.
Себе не делаю только от гриппа, потому что раз сделала и ходила всю зиму с соплями, толком и не болела, и не выздоравливала. А так как я болею гриппом очень редко, то и не делаю прививку. Сыну пока не решила, делать или нет, а муж каждый год делает от гриппа.

0

52

начали делать прививки с 6 месяцев,ещё не все сделали

0

53

Судя по таблице у нас следующая прививка в 6 лет.А нам говорят ,что в 2 года манту надо сделать.Кто делал?

0

54

манту каждый год... ее и за прививку не считают..
у нас сегодня в садике озадачили - завтра будут брать кровь с вены у детей, на проверку иммунитета к гепатиту В... слышали про такое? я че-то прям и растерялась

0

55

а у нас только вот роддомовские прививки....незнаю, как будем все нагонять....все отводы были по состоянию здоровья, либо вакцин не было. Вообще, прививки для меня больная тема, для нашего педиатра самым важным критерием считается план, а не состояние малыша, к сожалению. С этими прививками меня прям замучила, хотя я не отказываюсь от них по собственной инициативе. У нас то кандид кожи был (грибок) длительное время, при котором настрого запретили вакцинацию, то лор отвод давала, а педиатр прям не осматривая малыша направляла в процедурный кабинет, чуть ли не пинками.

0

56

Мы вчера поставили Акдс и началась реакция [взломанный сайт] я думала с ума сойду.Приехали в детскую сказали что малой сопит по ночам и спит с открытым ртом.После бегатни от педиатра к лору сказали что у нас аденоиды и трогать их нельзя потому что маленький,наблюдать просто и через пол года обратно к лору.в общем педиатр дала разрешение на прививку и мы её сделали.Приехали домой,погуляли на площадке пришли домой уложили спать,а через 40 мин.малой проснулся с диким ором нога боля и всё.Успокоили смотрю,а он ногу в которую прививку делали не сгибает и ходит так как будто она замлела [взломанный сайт] Позвонила педиатричке,сказали дать зиртек и через 2ч.свечку нурофена.Пролежал мой деть всё это время мультики посмотрел,а после действия свечки уже бегал спокойно только ножку всё равно ставил с осторожностью ну я и успокоилась.А к ночи у нас вообще сопли слюни пошли,опять проснулся с воплями что ножки болят,такое впечатление что судороги у него.В 12 ночи поставила свечку и вызвала скорую.Педиатр по скорой сказала что нам прививку поставили на скрытое орз,и скорее никаких аденоидов нету.Пока смотрела у него сопли такими пузырями шли я в шоке была.Поставила нам анальгин с супрастином сказала,что в нос капать и уехала,после уколов малой уснул и спал спокойно с закрытым ртом и носом дышал.Утром вызвала врача,хотя малой уже скакал,только сопли зеленоватые стал высмаркивать.Приехала врач сказала что горло красноватое прописала лекарства и проговорилась что сегодня мы у неё вторые и вторые кто вызывает врача после акдс вчерашней.Вот и фиг знает что думать,может эта вакцина паршивая попалась [взломанный сайт]

0

57

Нина написал(а):

Приехали в детскую сказали что малой сопит по ночам и спит с открытым ртом.

вот так надеешься на врачей , а получается что бдительность надо только самим проявлять . Тем более ты сказала им что ночью сопите , а они всё равно сделали .
Мы осенью на одну прививку 2 месяца попасть не могли , то кашли , то сопли , то пограничное состояние . Врач сказала что можно ставить прививку , а медсестра вышла с нами и сказала ждите полного выздоровления

0

58

Kosshechka написал(а):

вот так надеешься на врачей ,

да,а врач по скорой и та которую вызывали сегодня вообще сказали что как минимум пальцем прощупать надо есть там аденоиды или нет,а наш лор только горло глянул как при обычном осмотре.

Kosshechka написал(а):

они всё равно сделали .

да и я дура сама себе удивляюсь чего я попёрлась на прививку эту,ведь сама раньше +-2 недели ждала чтоб никаких болячек не было.

0

59

Нина написал(а):

да и я дура сама себе удивляюсь чего я попёрлась на прививку

врачи сказали что можно , вот ты и поверила . Не кори себя , ты ведь не специалист в этих вопросах . Хорошо ,что всё благополучно закончилось .

0

60

Kosshechka написал(а):

всё благополучно закончилось .

ой мы эту ночь даже спали спокойно,и носом дышал постоянно тихо.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Проведение плановой вакцинации детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно