Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Дешевые аналоги известных лекарств


Дешевые аналоги известных лекарств

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Айседора написал(а):

фуразолидон не относится сюда? он вообще копеечный по сравнению с вышеуказанными

Наверное относится, но препарат уже старый, сама его пробовала при отравлении, практически никакой помощи. Плюс в стопдиаре именно для ребенка что хорошо, если брать в суспензии, там в составе симетикон, так что и с коликами поможет, а ведь сами знаете, когда у ребенка болит животик и он хнычет постоянно, то с ума сходишь.

0

22

Маргорита написал(а):

Данный препарат вообще по показаниям врача надо давать.

Знаю, но когда ты в отпуске или далеко от дома, то тут уже не до выбора, главное, чтобы побыстрее остановить диарею.

Айседора написал(а):

ЕжеВик@, смотря с какой целью вы его употребляете. Сыну моему прописывали, когда у него был понос после уколов антибиотиков (да-да, именно после уколов)... Если для нормализации микрофлоры, то много чего есть.. Я просто не в курсе, от чего его еще пьют

Да нет, не для нормализации микрофлоры. От действительно от диареи хорош, но дорого очень стало стоить.

Маруша написал(а):

Гугл в помощь, мы стопдиар берем, цена в разы ниже, эффект тот же.

Спасибо, Вы на собственном опыте пишите? Я и не слышала про него...

0

23

ЕжеВик@ написал(а):

Спасибо, Вы на собственном опыте пишите? Я и не слышала про него...

Конечно, а не слышали - так у нас врачи любят прописать что подороже, да и в аптеке вряд ли добровольно предложат. Случай из моей жизни - у ребенка диарея, отправляю папу в аптеку, говорю бери стопдиар и только его, нет в одной аптеке, езжай в другую, благо на машине. Приходит домой - достает энтерофурил, его разговор в аптеке:
- Мне стопдиар
- Его нет, но есть другой препарат, то же самое
- Давайте тогда
Причем я ему популярно объяснила, что его не надо брать, он в 2 раза дороже, но муж просто забыл название  и не обратил внимания в аптеке на цену, в общем ворчала на него полдня)) Конечно ребенку он помог, но и стопдиар абсолютно не хуже помогает, а в некоторых случаях он и получше него будет.

0

24

кстати, в гугле по запросу аналогов стопдиар выдается
http://sg.uploads.ru/03d1t.jpg

0

25

ну и по ценам не сильное отличие (((( специально поискала
http://sh.uploads.ru/VYnZP.jpg

вот если бы один 300 стоил, а другой 30, то тогда да, стоит заморочек

0

26

Айседора написал(а):

ну и по ценам не сильное отличие (((( специально поискала

тогда и смысла не заморачиваться. Кстати по ценам у нас сейчас в городе открываются дешевые аптеки (две разные сети), там цена существенно ниже чем в других. Только на изофре разница 100 р. Вчера смотрела силиконовые подушечки для пальцев, так в социальной они 180 р, а в соседней почти 300.
Не на всём конечно такая разница большая, но точно всё дешевле. Может и в других городах такие аптеки открываются.
Социальной аптека сеть по стране http://farmacevt.ru/pharmacies/drug-stores.html
а вторая называется "дешевая аптека" не нашла по ней никакого сайта

0

27

Марфушка написал(а):

нет. он как антибиотик идет

фурозалидон не антибиотик, я уточняла у педиатра, мы его тоже пили как-то.

0

28

Kosshechka написал(а):

Социальной аптека

есть у нас такие, но поблизости нет, ехать надо.. на дорогу потратишь один фиг туда-обратно...
у нас раньше в муниципальной аптеке цены пониже были, а сейчас все сравнялись.. мы ходим в волгофарм, там, если оплачиваешь социальной картой сбера, скидка 5%

0

29

муниципалки с частными сравнялись? вот какого буя такие тенденции? Прямо бесит уже. Цены задирают все подряд, глядя друг на друга  :mad:

0

30

Айседора написал(а):

ну и по ценам не сильное отличие (((( специально поискала

вот если бы один 300 стоил, а другой 30, то тогда да, стоит заморочек

Ну порой и 100р. играет роль, особенно когда много всего в аптеке берешь, в тот же отпуск. И цена меня удивила, я когда была в аптеке, то мне озвучили цену 600р. за суспензию, скинули что ли.

0

31

ЕжеВик@, может объем больше?

0

32

Айседора написал(а):

фуразолидон не относится сюда? он вообще копеечный по сравнению с вышеуказанными

Он не является  полным аналогом нифурорксазида, т.к. хотя и относится к одной с ним группе, является системным препаратом - т.е. всасывается в кровь, и выводится в т.ч. через печень и почки, соответственно, может вызвать побочки. А нифуроксазид (энтерофурил, эрсефурил, стопдиар) - это местный препарат, т.е. действует только в кишечнике, в кровь не всасывается (!) и выводится просто с калом.
Поэтому нифуроксазид назначают, бывает, и беременным, и кормящим, и совсем маленьким детям, - а фуразолидон им противопоказан.

0

33

ЕжеВик@ написал(а):

Ну порой и 100р. играет роль, особенно когда много всего в аптеке берешь, в тот же отпуск. И цена меня удивила, я когда была в аптеке, то мне озвучили цену 600р. за суспензию, скинули что ли.

Согласна, сейчас такие цены в аптеках ( да и раньше не маленькие были), что думаешь и выбираешь, там 100р., там 50р., там 250р. сэкономил, вот тебе  уже и 500р.)) Я всегда стараюсь стопдиар купить, смысл переплачивать непонятно за что?

0

34

Спасибо вам красотки-список реально хороший. взяла на заметку...Хотя посмотрев на него детально поняла что мне наш педиатр  выписывает дешевые аналоги а не гнет цены)))) так что есть еще нормалные врачи и клиники.

0

35

Айседора написал(а):

ЕжеВик@, может объем больше?

Да нет, у него одна упаковка идет с одним объемом, видимо еще от аптеки зависит.

0

36

Маруша написал(а):

Согласна, сейчас такие цены в аптеках ( да и раньше не маленькие были), что думаешь и выбираешь, там 100р., там 50р., там 250р. сэкономил, вот тебе  уже и 500р.)) Я всегда стараюсь стопдиар купить, смысл переплачивать непонятно за что?

Я правильно поняла, дешевле уже аналогов нет, чтобы состав такой и помощь?

0

37

ЕжеВик@ написал(а):

Я правильно поняла, дешевле уже аналогов нет, чтобы состав такой и помощь?

Кроме стопдиара я других не знаю, если только нифуроксазид, который и входит в состав стопдиара, но мне чем еще он нравится - если брать в суспензии, то там симетикон, который колики и вздутие снимает. Но вообще посмотрите, может найдете его, я как-то спрашивала в аптеке, нет его и не было давно.

0

38

Маруша написал(а):

Кроме стопдиара я других не знаю, если только нифуроксазид, который и входит в состав стопдиара, но мне чем еще он нравится - если брать в суспензии, то там симетикон, который колики и вздутие снимает. Но вообще посмотрите, может найдете его, я как-то спрашивала в аптеке, нет его и не было давно.

Хм, не знала, надо почитать его состав, симетикон ведь ветрогонное средство?

0

39

Анюттка написал(а):

Хм, не знала, надо почитать его состав, симетикон ведь ветрогонное средство?

Да, это из серии эспумизана. Я сама раньше не знала, а потом что сижу читаю состав стопдиара и увидела, уточнила у врача, говорит все верно, я еще удивлялась, что когда ребенку его давала, то действительно быстро переставал жаловаться на боли в животике.

0

40

Отличная тема, спасибо большое!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Дешевые аналоги известных лекарств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно