Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Как успокоить нервы


Как успокоить нервы

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Kosshechka написал(а):

песочным камнем запустил

у нас тоже так было)))

0

22

belka2010 написал(а):

у нас тоже так было)))

а я сразу про Ксюху вспомнила , она же вроде выплачивала потом людям деньги

0

23

Лечь в позе звезды и полежать часов 10)))

0

24

Ахаха..Отлично. Наверно тоже как то выберу день и лягу в позе звезды так на 10 часов

0

25

Маргорита написал(а):

Лечь в позе звезды и полежать часов 10)))

ооо, это мечта

0

26

Маргорита написал(а):

Лечь в позе звезды и полежать часов 10)))

Ох, мечты, мечты.Я бы согласилась в любую позу, лишь бы лежать и меня никто не тормошил.

0

27

иногда пила валерьянку, врач говорила можно

0

28

я пила валерьянку и магний, помогало и спать лучше и ваще нервишки успокоить

0

29

У меня подруга, представляете, в такую депрессию ушла после смерти отца прошлой осенью, перестала из дома выходить, отпуск взяла на работе за свой счет, ни с кем говорить не хотела, я еле ее вытащила к психиатру, потому что ее просто спасать нужно было!

0

30

какой ужас! Смерть близкого человека - это большое горе и удар по нервной системе.. Как ваша подруга сейчас?

0

31

спасибо, уже нормально! Врач большой молодец, без всяких транквилизаторов и антидепрессантов, при помощи курсов психотерапии вывел ее из этого состояния!

0

32

Магний В6 пью курсами и нервы как канат)

0

33

Многие люди не знают, как успокоить нервы после напряженного трудового дня. Релаксация и полное отвлечение от внешнего мира помогают набраться сил, чувствовать себя более уверенно и бодро. Если вы стали замечать за собой постоянную раздражительность, склонность к агрессии, апатии, нужно всерьез задуматься о том, чтобы предпринять меры для решения проблемы.
КАК СПРАВИТЬСЯ С НЕРВНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ?
Успокоить свои нервы можно всегда, главное — настроиться на расслабляющую волну и включить воображение. Человек, у которого проблемы с нервами, отличается чрезмерной вспыльчивостью, эмоциональностью. У него может испортиться настроение, если он услышит безобидную шутку, а если кто-то его случайно заденет, он может затеять скандал. Признаком нервного расстройства является плохой сон: если вы часто и очень легко просыпаетесь, вам снятся кошмары — это является признаком нервного расстройства.
Если вы постоянно злитесь — это тоже проблема нервной системы. Чувство злости преследует в любой ситуации, в частности, тогда, когда с вами кто-то не согласен. Существует множество способов, как успокоить нервы и отвлечься от стрессовой ситуации. В первую очередь рекомендуется побыть в уютной, тихой, спокойной обстановке, где никто не сможет вас побеспокоить. Для полной тишины и гармонии следует отключить средства связи, создав вокруг себя теплую, благоприятную атмосферу.
Вы можете включить любимую музыку, зажечь аромалампу, свечи. Можно просто лечь, закрыть глаза, наслаждаясь любимым ароматом и музыкой. После этого вы можете пойти спать или же уделить внимание делу, которое приносит вам удовольствие. Пойте, танцуйте, рисуйте, вяжите — делайте то, что нравится. Если вам это не помогает, не отчаивайтесь. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Не что не оказывает такого тонизирующего воздействия на нервы, как прогулка на свежем воздухе: вы сможете остаться наедине со своими мыслями, отвлечься от всех проблем.
http://ladyinlife.ru/wp-content/uploads/2015/12/dreamstimemaximum_13934686-804x584.jpg

0

34

Какие полезные советы. Самое интересное, что знаю всё и помню, а всё равно как не заставляю себя, успокоиться не всегда получается. Если муж дольше обычного телевизор посмотрит, позже ляжет в постель, то всё - он спит, а я ворочаюсь, чешусь, в туалет бегаю, пока уже усталость не сморит. А там часа 4-5 и утро, вставать пора (((.

Для себя решила, что делаю, что хочу, даже когда ребёнку что-то нужно, даю ему развлекуху какую-нить, а сама отдыхаю или отвлекаюсь. В последнее время для меня это рукоделие всякое: вяжу, шью, плету, лишь бы руки были заняты. а лекарствам не доверяю - всё перепробовала. Остановилась на мяте, мелисе, жасмине и валериане. Покупаю травки и завариваю их с обычным чаем. Пью время от времени курсами по недельке-полторы. Вроде, помогает :)

0

35

Нужно уметь отвлекаться от предмета, который вас нервирует или раздражает. Необходимо в любой ситуации сохранять оптимизм.   Дышите глубоко и очень медленно. Этот нехитрый прием также позволит взять себя в руки. Сосредоточьтесь только на одном — на дыхании, и подышите так минуту.

0

36

Я курсом стрессовит принимаю. Там в составе пустырник, хмель, липа, магне, витамин B6. У меня от него сонливости нет, как от других успокоительных и нервы хорошо в порядок приводит. Раньше тоже по пустякам и на детях срывалась, а сейчас понимаю, что все можно и спокойным тоном решить, без криков и гнева.

0

37

Мне кажется стрессы не избежны, у меня всегда есть чай успокоительный на травках и капли пассифлора эдас-111, тоже успокаивают их я пропиваю несколько дней, когда стрессовые ситуации часто бывают, заодно и сон улучшается. Флакончик на работе и дома)

0

38

А что делать если помимо нервов еще и сон нарушился? Вообще ночами почти не сплю. А если и засыпаю, то через каждые полчаса пробуждение. Сон какой-то тревожный и кошмары мучают. Ужас просто (((

0

39

Ужас — это не то слово. Помню, сама была в таком же состоянии, вообще ходила как зомби. Попробуйте подключить таблеточки, мне только это помогло. Я взяла средство с натуральным составом, почитала, что к нему нет привыкания, и побочек никаких не вызывает. Найтвелл называется. Там кроме комплекса трав, еще и магний с витамином В6 в составе, так что дополнительно еще и нервишки подлечите.

0

40

я в последнее время очень переживаю, много проблем. Конечно срываюсь на близких(((

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Как успокоить нервы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно