Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Поборы и денежные сборы в детском саду


Поборы и денежные сборы в детском саду

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Tatyanka написал(а):

но у меня заведующая сказала ,что мой колледж их типа спонсоров,я бы ей это напомнила)

Что то я тебя не поняла [взломанный сайт] колледж где ты работаешь спонсирует садик в который Тим ходит?

0

42

Нина написал(а):

колледж где ты работаешь спонсирует садик в который Тим ходит?

ага)))оказывается этот колледж спонсирует несколько садов нашего города,но кроме своего не знаю какие.

0

43

Tatyanka написал(а):

ага)))

ясно

0

44

TATA написал(а):

На все выделяются деньги. Просто их нужно ходить и выбивать. Заведующая для себя пойдет выбивать, а на сад возьмет у родителей.
Родители же не захотят, чтобы их дети мерзли...

Вообще-то не выделяются. В этом и проблема, что даже в московских садах денег нет на ремонт. Про периферию вообще не говорю...
Можно ждать, когда подойдет очередь ремонтировать твой сад, но скорее всего - к этому моменту в него смогут идти дети моих детей...

0

45

IronFist19
не знаю как у вас, но у нас в прошлом году уже была жалоба в Министерство образования на поборы в саду, было разбирательство и было сказано, что она не имеет права брать деньги и давать какие бы то ни было списки. Что на то, что она просит в списках выделяются деньги. Ответ не замедлил. теперь списки пишут родители вручную (раньше напечатанный листок давали) и исходит это теперь не от сада, а от родительского комитета. А в родительском комитете у нас кто? Конечно же, люди нашей заведующей. Вот и все дела...
В этом году на нее написали анонимку, приезжали репортеры. Но анонимный писатель не пришел на встречу. А очень жаль.
Я была бы не против, если бы деньги родителей шли на сад. Но они реально идут в карман заведующей. Иначе с чего бы она резко пересела с Део Матиз на внедорожник КИА. такой нехилый скачок, я вам скажу.
И никто никогда не сможет меня убедить в том, что она денег НЕ БЕРЕТ для себя...

Я просто знаю родитетей с тремя и более детьми, которым и так трудно в жизни. так почему они еще должны оплачивать новую машину зажравшейся тетки??????

0

46

Ну не все же директора садиков так делают. В Мск в один садик я привозил паллет ламината и потом я сам ходил по этому ламинату - им застилали один из этажей сада. Денег умная тётя не взяла ни копейки. Сейчас в сады сами добровольно отдали вещи, а не деньги. И эти вещи там есть. А то что некоторые устраивают поборы и потом ездят на дорогих тачках... Ну во-первых, - может у мужа бизнес пошел? нельзя же огульно - без доказательств - человека вести на эшафот. Как же презумпция невиновности? Я вот не работаю, а в прошлом году машину купил. Значит я вор? Нет - жена на себя кредит взяла. А потом отдали кредит и всё хорошо. Сейчас можно машину в рассрочку купить на стопятьсот лет со взносом чуть ли не десять тысяч в месяц. Это под силам даже многим работникам госбюджетов. я не оправдываю её - может она и ворует. Но вот так вешать ярлыки - это тоже не правильно.

ИМХО

0

47

IronFist19 написал(а):

В Мск в один садик я привозил паллет ламината и потом я сам ходил по этому ламинату - им застилали один из этажей сада.

а зачем ей ламинат? Она деньгами взяла, а ламинат родители постелили. Вот и вся недолга...
Я не огульно охаиваю НАШУ КОНКРЕТНУЮ заведующую.  У меня подруга многодетная мать. Когда второй ребенок в сад шел - заведующая с нее деньги выбила, чтобы ребенка в сад взяли. Если бы тогда подумать, да записать все - посадили бы на хрен ее уже давно.
Ее уже из 2-х садов переводили из-за жалоб родителей на поборы. Но мы же в России живем. Переводят из сада в сад, с должности даже не снимают. И она снова бабло из родителей выбивает. Да еще и наглая такая, что капец...
ей просто повезло, что у меня ребенок в сад не ходит, со мной бы такие номера не прошли. Я бы анонимки писать не стала и все бы в глаза сказала... Совести вообще нет.

0

48

TATA написал(а):

Ответ не замедлил. теперь списки пишут родители вручную (раньше напечатанный листок давали) и исходит это теперь не от сада, а от родительского комитета.

у нас так было . с этого года все сборы инициатива родительского комитета , а садик "не имеет к ним отношения ".

IronFist19 написал(а):

В Мск в один садик я привозил паллет ламината и потом я сам ходил по этому ламинату - им застилали один из этажей сада.

зачем ей твой ламинат ? она следом поехала на базу и попросила чек на этот ламинат и  а сама приобрела то что ей надо домой . Твой ламинат лежит и ты радуешься , а то что офиуиально его купил садик ты и не подозреваешь .
Мой опыт работы с бюджетника подтверждает слова Таты . Им действительно дают не мало денег .ю просто уходят они не туда куда надо .

TATA написал(а):

а зачем ей ламинат? Она деньгами взяла, а ламинат родители постелили. Вот и вся недолга...

Не прочла ) ты оказывается написала всё уже )))

0

49

Kosshechka написал(а):

с этого года все сборы инициатива родительского комитета , а садик "не имеет к ним отношения ".

вот и у нас тоже!!!только вот  не могу никак встретить хоть одну мамашку с родитель кого комитета,во сколько бы не приходила,пусть они подписываются,что берут деньги,воспиталки отмахнулась же от этого(умные стали).

IronFist19 написал(а):

Сейчас в сады сами добровольно отдали вещи, а не деньги.

я вот тоже хочу им предложить не деньгами на игрушки отдавать,а взять список и самой пойти купить эти игрушки!

0

50

TATA написал(а):

А в родительском комитете у нас кто? Конечно же, люди нашей заведующей.

у нас были мамашки, которые сидят дома и им нечем занять себя......или очень инициативные мамочки))
а люди заведующей -это кто??
вот не знаю, нам наверное повезло с садом, ничего такого никогда за 5 лет не было...если мы сдали на кровати, то эти кровати нам купили, на игрушки-ими играли,  все чеки видели и щупали,  занимался этим наш комитет под руководством заведующей....она говорила что нужно, мы покупали... как то так

0

51

Tatyanka написал(а):

и самой пойти купить эти игрушки!

у нас так  и делают. говорят что бы не помешало нашим деткам.. а дальше ваше дело, захотите купите..

0

52

Нет - ламинат был привезен в черную. Без документов и всего прочего. Рабочих подогнал один из родителей и всё было сделано, как будто он там так и лежал. Та барышня была может и не честная, но заботилась о садике своем как надо - лучший садик в мкр.Жулебино г.Москва...

да - всё как всегда - зависит от управляющего - если он управляет ради своей ывгоды - одно дело; если ради общего дела, - а таких, всё же немало - совсем другой коленкор...

+1

53

IronFist19 написал(а):

ламинат был привезен в черную. Без документов и всего прочего.

В гос. учреждениях не бывает ничего в "черную" За каждый совй шаг управленец должен отчитаться. Каждая вещь имеет инвентариризационный номер. за каждую вещь нужно отчитаться. Это для вас ламинат "в черную", а у нее по документам где-то он прошел. Не сам же он на полу вырос. Из бюджета были взяты деньги и положены в карман, а ламинат привезли вы. Не стоит быть наивным в современном мире.
А лучшим садик может быть и с поборами. даже больше вам скажу - он потому и лучший, что родители делают все, что им скажут. Заведующей это на руку.

belka2010 написал(а):

а люди заведующей -это кто??

это воспитатели, у которых дети в сад ходят и знакомые, дети которых тоже этот сад посещают.
мы сели тут с соседкой недавно и подумали, кто же у нас в родительском комитете-то. А простых "смертных"-то там там и нету...

Брать откаты - это большое искусство и целая наука. Впрочем, как и незаметно выбивать деньги, чтобы все думали, что это на благо сада идет.

0

54

Пока люди думают, что всё держится на откатах и верят в непобедимость рубля и блата - в нашей стране будет жить очень трудно.

Вот здесь мы устроились за просто так. Т.е. вообще за просто так. Единственное - в одном садике не было мест для обоих - и пришлось вести в разные. Потому что старшего хотелось отдать в тот, который как бы лучше считается. Ну и вот - мы ещё и выбирали второму садик. За просто так. с бухты барахты - только приехали.

откаты и мохнатые лапы, в которых застревают купюры - это конечно очень распространено. Но пока мы сами из себя не вытравим эту концепцию мышления. Не перестанем идти на поводу - до тех пор так и будем жить в суровых условиях.

ИМХО

0

55

TATA написал(а):

А простых "смертных"-то там там и нету...

у вас там назначает комитет заведующая? у нас попробуй еще желающих найти на такую геморройную бесплатную работку)))

0

56

Я ХОРОШАЯ написал(а):

у нас попробуй еще желающих найти на такую геморройную бесплатную работку)))

комитет у нас выбирали на родительском собрании . какая заведующей разница кто в комитете ? один фиг к бухгалтерии никто доступа не имеет . им сказали купить игрушки , значит они собирают деньги и покупают .

мне предложили вступить в комитет . только мне должность дали "почетную" , стоять весь день у дверей садика и с родителей деньги вымогать . Ну мне оно надо ?! я конечно отказалась .

IronFist19 написал(а):

Пока люди думают, что всё держится на откатах и верят в непобедимость рубля и блата - в нашей стране будет жить очень трудно.

по твоему наше мнение, что они имеют откаты что-то меняет ? Лично я никому откаты не предлагала , но так уж получается что гос организации без них вообще ни с кем не работают . Хоть какую ты им выгодную цену предложи им она не интересна ! Даже закупщики в частных конторах умудряются откаты иметь , только там это чаще зовётся "бонусом" но сути дела не меняёт .

IronFist19 написал(а):

Но пока мы сами из себя не вытравим эту концепцию мышления. Не перестанем идти на поводу - до тех пор так и будем жить в суровых условиях.

ты сам себе противоречишь ! ты ведь привёз ламинат "тайком" вот и по способствовал системе откатов . А должен был написать заявление в управление образования и сообщить что оказываешь материальную помощь . Чтобы деньги на это уже не выделялись .

IronFist19 написал(а):

Вот здесь мы устроились за просто так.

Искренне рада за вас . У меня многие тоже знакомые прошли без каких либо денег , по очереди. Только очереди в нашем городе можно и до 5 лет прождать . 

TATA написал(а):

А лучшим садик может быть и с поборами. даже больше вам скажу - он потому и лучший, что родители делают все, что им скажут.

так оно и есть . В чем измеряется "лучшесть" садика !? По сути родители его отремонтировали и обставили , за что хвалить заведующую ?    Я бы восхищалась кем то если бы узнала что в садике с родителей ничего не бурут , а всё делается на деньги из бюджета . Но чтото я таких историй не слышала , а всё больше наоборот.

0

57

Kosshechka написал(а):

какая заведующей разница кто в комитете ?

ну вот и я про тоже. А вот ТАТА пишет что у них туда только по блату попадают..

Kosshechka написал(а):

мне предложили вступить в комитет .

мне тоже предлагали. вернее  Сказали что я в нем буду!потому что я много болтаю и везде нос сую, но я сказала что нифига,у меня просто нет времени на них,одно дело 10 минутное любопытство о том что и как, а другое бегать, собирать,покупать.. Вот если бы у меня была машина, может и согласилась бы.. а то мне и в город поехать- никто не везет,все работают, а тут еще и со всеми закупками и на маршрутке http://doodoo.ru/smiles/strah/s002.gif

Kosshechka написал(а):

заявление в управление образования и сообщить что оказываешь материальную помощь

с нас так взяли 5 тыс при поступление, но с заявлением о том что это благотворительная помощь на ремонт овощного хранилища, еще и повела показала что сделали

0

58

Мы когда поступали в садик делали ремонт в раздевалке одной из групп,но не так что мы отдали деньги а нам дали материалы,а муж со свёкром сами ездили и всё покупали т.е вылилось нам это где то в 5,5тыс.И на род.собрании мы сдавали 3500.А в этом году у нас группа и воспитатели другие и на родительском собрании когда выбирали новый род.комитет все оказались занятые и всем некогда,через пол часа дебатов папочка один согласился причём и в комитет группы и и садика от группы,ещё через мин 5 я психанула и согласилась т.к у меня мелкий дома температурил и сидеть мне там времени не было(ну и следом за нами ещё мамашка одна которую я даже в глаза увидеть неуспела потому что сразу ушла.В общем сдавали мы 1500р.из них 1000 это детям на тетради,пластилин и т.д.и всё это будут закупать сами воспитатели,а деньги которые останутся отдаются в род.комитет,а 500р мы сдавали на ноутбук.За подарки на дни рождения решили каждый покупает и приносит свой,но цена не должна быть выше 300р.+ попечительские ежемесячные по 300р.

0

59

анекдот в тему:
Директор спрашивает отца ребенка, поступившего в школу: - " Какую помощь Вы можете нам оказать?". - " Могу бесплатно провести прокурорскую проверку!"

0

60

Kosshechka написал(а):

Но чтото я таких историй не слышала , а всё больше наоборот.

я уже сколько раз писала про это)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Поборы и денежные сборы в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно