Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пеленать или нет.


Пеленать или нет.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

eva380 написал(а):

даже,сердилась и пыталась вытащить

у нас тоже,но уж эти ручки так мешали при кормлении..

0

22

Пеленала в род доме.дома был в ползунах )

0

23

я и сыну и дочу пеленала после роддома где то еще с недельку, потом палзунки стала одевать.

0

24

2 недели

0

25

я леру пеленала только первые несколько дней.потом перешли на ползунки и распашонки.

0

26

ПЕленала только в роддоме, потому что там не разрешали свое белье для ребенка приносить, а у них только пеленки и распашенки. Но пеленала без ручек. Ручки нам никогда не мешали и не пугали. А дома сразу стали надевать цельные бодики.

0

27

А Я ВОТ  ДОЧКУ ПОЧТИ НЕ ПЕЛЕНАЛА, ТАК КАК БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО.. А МАЛОЙ ВОТ РОДИЛСЯ, ТАК ПЕЛЕНАЮ ИЗРЕДКА,ПОТОМУ ЧТО РУЧКАМИ МЕШАЕТ САМ СЕБЕ КУШАТЬ И СПАТЬ.. ТАК ОН И СПИТ ПОЧТИ ВСЮ НОЧЬ, ЕСЛИ ЗАПЕЛЕНАТЬ...

0

28

Меня мама готовила, что пеленать надо обязательно, что это необходимая процедура, учила меня на куклах. Мы и одеяльце пеленальное красивое купили, фирменное,. Но в результате я родила и решила, а ну его, это пеленание! Так что с рождения ножки-ручки свободные. И не скажу, что это нам как-то мешало. Разве что мама негодовала :)

0

29

Я Кирилла пеленала - спать не мог - ручками себя будил... А вот Аделину с первых дней не пеленаю....

0

30

я пеленала примерно около месяца и дочь и сына.спали спокойно.а потом уже необходимость отпала.

+1

31

Я пеленала и старшую и младшую около месяца

0

32

Первую дочку(2004год) пеленала "куколкой" до месяца,с месяца - с середины то есть с пояса пеленала.
Сына(2012год) с рождения пеленала с пояса,а до пояса-рубашечка или распашонка. В полтора -2 месяца примерно стала надевать ползунки. Оставшиеся пеленки теперь стелю в кроватку-мы без памперсов и спим тоже,поэтому пеленок у нас много и все нужны =)

0

33

Мы 1-ый месяц отлично спали без пелёнок, потом никак... так вот и пеленаемся, хотя нам уже седьмой пошёл... Что делать не знаю, может кто подскажет?!

0

34

а мы долго не пеленали сама как начала дочурка вылазить из пелёнок сразу перестали

0

35

нет, я не пеленала, не вижу в этом смысла.

0

36

нет,я не пеленала совсем.

0

37

Я своих детишек не пеленала,и вообще против етого!Только представить страшно,как ето свьязаному лежать днями....жуть.

0

38

я своего пыталась пеленать, но он все равно руки вытаскивал... мама мне говорит - ты не умеешь просто, сама запеленала, через полчаса руки наружу :)
я не стала мучить его, если руки не мешают спать, пусть будут свободными.. ножки заматывала, но не туго, первый месяц, а потом вообще на ползунки и трусы перешли - жара была...
но детки все разные -у подруги 5 месяцев ребятенку, он вообще не спит, если не запеленован.. так что если пеленание способствует крепкому сну - пожалуйста

0

39

Недели 2 пеленала по пояс,сверху ковточка на пуговках.  А потом на ползунки перешла

0

40

первые 7 дней пеленала, потом днем ползунки, а на ночь пеленала, так лучше спала. и не считаю себя извергом и совесть не мучает. каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой подход.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Пеленать или нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно