Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Как научить ребёнка драться?


Как научить ребёнка драться?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Kosshechka написал(а):

. А потом новый садик с чистого листа

Тоже подумываю о новом садике.Но так страшно.

0

22

ksu-xa-81 написал(а):

Но так страшно.

конечно страшно . я боялась что там еще хуже будет , но пока нормально . мне конечно очень многое не нравится , но главное что он ходит без слёз

0

23

В этом вопросе полностью доверяю папе!

0

24

Мне кажется, нужно понять, почему именно ребенок не может дать здачи.
Боится? Надо объяснить, что ничео плохого не произойдет, а обидчик отстанет насовсем.
Сильно подерутся - пусть, зато раз навседа даст отпор задире.

0

25

Гердимона написал(а):

Мне кажется, нужно понять, почему именно ребенок не может дать здачи.

У двухлетнего ребёнка это сложно выяснить . Сержу сейчас уже больше трёх , но он так и не говорит почему не даёт сдачу . Скорее всего ему больно и первая реакция убежать .

0

26

мой тоже не может постоять за себя.. но честно говоря я ожидала большего от инфо "как научить драться ребенка"  я рассчитывала  увидеть методику... пошаговую , а тут только общие слова..  Я своему говорю что он у меня смелый , храбрый.... но.. именно как науить драться..не совсем представляю...я не о страхе говорю.. а...о ..технике работы с ребенком на этом фронте.

0

27

Руслана написал(а):

мой тоже не может постоять за себя.. но честно говоря я ожидала большего от инфо "как научить драться ребенка"  я рассчитывала  увидеть методику... пошаговую , а тут только общие слова..  Я своему говорю что он у меня смелый , храбрый.... но.. именно как науить драться..не совсем представляю...я не о страхе говорю.. а...о ..технике работы с ребенком на этом фронте.

А я не знаю как отучить младшую драться! Задира еще та!!!(((((((((( И ни кто ее не учил налетать или давать сдачи, наверное много зависит от характера ребенка. Примерьте это на себя, я например не очень люблю всякие разборки и скандалы, а некоторые люди провоцируют их. Вот так же наверное и детки, одним легче дать по лбу, а другим просто отойти в сторону.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Как научить ребёнка драться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно