Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » пирсинг


пирсинг

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Пирсинг – модная фишка

Мы стремимся, чтобы наше тело выглядело привлекательно, а поэтому все чаще видны яркие украшения на разных, иногда неожиданных частях тела. А позаимствовали мы эту «модную фишку» еще у древних людей и культур.

Для начала, нужно определиться с выбором заведения, которому вы бы могли доверить свое тело и здоровье. Во-первых, оно обязано иметь соответствующую лицензию. Во-вторых, у мастера должно быть медицинское образование и удостоверение об окончании специальных курсов. Дальше следует обратить внимание на инструментарий. Помните, специальный пистолет используется лишь для прокалывания мочек ушей. Все другие части тела прокалывают специальными иглами, а они обязательно должны быть одноразовыми и запаянными в вакуумные пакеты. Кстати, работать такими иглами могут лишь настоящие профессионалы, поскольку они чрезвычайно остры.

Насторожитесь, если мастер использует в работе медицинский венфлон (венозный катетер), пользоваться таким средством допустимо при прокалывании языка. Украшения для пирсинга должны выполняться из хирургической стали, золота, титана, и иметь соответствующие сертификаты.

Мастер работает в перчатках. Знаток своего дела никогда не спешит, не выражает раздражения, если клиент придирчиво подходит к делу и задает много вопросов. Важны и личные интуитивные ощущения, если внешне все будто прилично, но мастер вызывает негативные чувства или недоверие, смело разворачивайтесь и ищите «своего» специалиста.

Прокалывание тела, пирсинг, не просто косметическая процедура – это мини-операция. Поэтому, прежде чем проводить ее, специалисты обязательно предупреждают пациентов обо всех рисках и вероятных осложнениях. В отличие от рядовых салонов красоты, профессионалы не делают проколы несовершеннолетними. До восемнадцати лет все манипуляции проводятся с разрешения и в присутствии родителей. Кроме того, противопоказаниями к прокалыванию является эпилепсия, частые мигрени, нарушение свертывания крови, не желательно проводить операцию во время заострения хронических болезней, при повышенной температуре, простудных заболеваниях.

Не допускаются к манипуляции и те, кто для «смелости» подзарядился алкоголем. Необходимо помнить о вероятных аллергических реакциях. Клиент перед манипуляцией должен обязательно поесть, однако не употреблять витамины, аспирин, антибиотики. Лишь после выяснения всех подробностей относительно состояния здоровья можно заключать договор с клиентом и приступать к проведению самой процедуры.

Если прокол делается по всем правилам, то у большинства людей даже кровь не появляется. Но для этого следует учитывать анатомические особенности человека. Правильное прокалывание не повреждает нервные окончания, вены, артерии. После прокола канала надевается лечебный штифт или специальное кольцо, которые остаются в ранке до полного заживления. Потом их заменяют украшениями.

Существуют сотни видов пирсинга, которые условно разделяются на три – классика, интим, экстрим. Наиболее распространенный – классический, то есть прокалывание пупка, бровей, носа, языка, ушей. При этом прокалывание ушей уже считается не пирсингом, а обычным проколом.

Нежелательно делать прокалывание ушей детям до двух лет, поскольку считается, что в этом возрасте у малышей открыта точка, отвечающая за гениальность. Следовательно, не опытный «мастер» можем лишить ребенка шанса стать гениальным. Не стоит делать пирсинг раковины уха, поскольку существует опасность поражения нерва, от чего может перекосить лицо.

Дополнительное «отверстие» в носу делается в ноздрях. В любом случае нельзя прокалывать хрящики. Если отверстие сделано правильно, украшение не будет выпадать или создавать дискомфорт при насморке. Что касается интима, то женщинам пирсинг здесь можно делать в ямке верхней половой губы. Ни капюшон, ни клитор, не прокалываются. Такой вид пирсинга считается экстремальным, он сильно кровоточит и плохо заживляется. Относительно мужчин, то им о таком и думать не стоит.

Прокалывание пупка – наиболее популярная сегодня операция среди женщин. Модницы всех вековых категорий не только украшают себя драгоценными блестками, а маскируют с их помощью шрамы или растяжки. Однако пупки нуждаются в особом внимании, из-за постоянного контакта с одеждой ранки долго затягиваются.

Язык – наиболее опасное место для пирсинга. Во рту существует постоянный центр инфекций и бактерий – кариес, тонзиллит, остатки еды, всегда влажная среда. К тому же, существует вероятность возникновения злокачественных новообразований. Иногда теряются вкусовые ощущения. После прокола язык сильно кровоточит и отекает. Обо всех этих опасностях мастер обязан предупредить клиента. Специалист обязательно обратит внимание на подъязычные вены. В случае если они расположены поверхностно, он откажет в проколе языка. Правильный уход за ранкой гарантирует быстрое заживление и избежание осложнений.

Специалисты пирсинга советуют:
- до полного заживления места прокола не желательно посещать солярий, сауну, принимать горячие ванны, спать на животе. Если место прокола покраснело и отекло, обратитесь к специалисту в первые же дни, а лучше часы после проведения процедуры.
- не мочить 4 дня;
- ранку в течение двух дней обрабатывать 3% перекисью водорода два раза в день, обязательно просушивая тампоном;
- дважды в день, на протяжении двух недель, обрабатывать прокол 3% борным спиртом;
- на ночь смазывать место прокола линиментом синтомицина 5% до полного заживления.

Обработка мочек ушей после прокалывания:
- обрабатывать 3% борным спиртом утром и вечером, прикладывая смоченные тампоны с двух сторон мочки уха не менее недели;
- на ночь смазывать мазью «Левомиколь» под сережку до полного заживления.

Среди любителей острых ощущений популярностью пользуется экстремальный пирсинг – прокалывание копчика, лба, переносицы, шнуровка вдоль позвоночника. Однако в серьезных салонах такие пирсинг не делают, поскольку это очень опасно.

Главное, следует хорошо осознать, с какой целью вы собираетесь делать себе дополнительное отверстие в теле, и оправдывает ли конечная цель тратящее на нее здоровье.

Теги: пирсинг

0

21

TATA написал(а):

А к пирсингу уже привыкла и просто забываешь, что он у тебя есть.

Согласна с тобой . Так можно прийти к тому что и каблуки и макияж толстым нельзя . Каждый вправе сам решать что носить ( в пределах морали) .

Анюттка написал(а):

особенно на море, это бросается в глаза.

ну на море пирсинг не самое страшное что можно увидеть . Меня вот напрягают слишком откровенные купальники на центральном пляже. Считаю что моим детям еще рано такое видеть.

TATA написал(а):

Меня мало чего может шокировать. тем более, что сама прошла все стадии - от хрупкой стройной девушки, до полной женщины средних лет ))

Кстати да ) Я молодая к толстым очень плохо относилась . В слух конечно не высказывала , но 100% была уверена что они сами виноваты . А теперь уже к ним нормально отношусть , тк и сама поправилась .
Тч многое еще зависит от личного опыта . Если бы лет 10 назад я встретила на пляже женщину с таким животом как у меня  в открытом купальнике , то решила бы что она сумасшедшая . а теперь сама так хожу .

0

22

Kosshechka написал(а):

Тч многое еще зависит от личного опыта . Если бы лет 10 назад я встретила на пляже женщину с таким животом как у меня  в открытом купальнике , то решила бы что она сумасшедшая . а теперь сама так хожу .

У меня в молодости тоже такие же мысли были.

0

23

пупок проколола лет в 14, потом лет в 20 года на два сняла, но дырка так и не заросла. В итоге муж подарил безумно красивую серебряную сережку, после чего я больше ее не снимала. Уже как-то сроднилась с пирсингом)

0

24

А  я че-т и до беременности сняла. Надоела серьга в пупке.

0

25

Мне пирсинг тоже не особо нравится. дело вкуса, конечно, но я бы ничего себе колоть не стала.

0

26

Мне кажется это прошлый век уже...Не модно да и не за чем-хотя у самой бвл проколот и пупок и нос когда то)

0

27

я еще лет восемь назад проколола пупок, сейчас уже и не обращаю внимания на него.

0

28

У проколола лет 10 назад. Мне она не особо мешает, но сейчас бы уже не сделала...

0

29

у меня козелок проколот ( в ухе хрящ) уже лет 15, не планирую снимать, там маленький камешек, красиво смотриться

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » пирсинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно