Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ???


КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ???

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Tatyanka написал(а):

чем?сразу щеткой или напальчником?

пальчиком, но с пастой.

Никите щеткой чистила, но у него уже зубов больше было. У него с шести месяцев зубы полезли, у Веронике с 9 месяцев. Но Вероника родилась уже с прорезанным зубиком))

0

22

Мы купили специальную зубную пасту,которая с рождения.Каждое утро,пока я готовлю завтрак,даю зубную щётку  с пастой и он как может сидит чистит свои зубки))))

0

23

А как в смываете потом пасту?

0

24

Марина Я написал(а):

А как в смываете потом пасту?

мой уже плюет ,а если не плюет то пытаюсь щеткой смыть,пасту беру по совсем чуть чуть.

0

25

Мы еще не разу не чистили с пастой. Наверно завтра куплю, попробуем. А то какое-то пятнышко у нас появилось на зубике

0

26

Марина Я написал(а):

Мы еще не разу не чистили с пастой.

водой чистите?
может вам лучше с пенки сплатовской начать,да и паста splat безвредная

0

27

Tatyanka написал(а):

водой чистите?

Да, просто щеточку мочу водичкой и чищу.

0

28

Марина Я написал(а):

просто щеточку мочу водичкой и чищу.

мы начали чистить пастой в 1,3,но у нас всегда сестра стояла рядом ,на которую он смотрел.

0

29

Tatyanka написал(а):

может вам лучше с пенки сплатовской начать

Лера такую пенку иногда вместо пасты выдавливает на щетку и чистит ей зубы.а потом сразу же накладывает на щетку пасту и по второму кругу.нравится ей этот процесс.

0

30

А мы с первого зубика сплатовской...

0

31

ksu-xa-81 написал(а):

Лера такую пенку иногда вместо пасты выдавливает

мы не чистили пенкой,сразу пастой,а чем она отличается от пасты?

0

32

Tatyanka написал(а):

Лера такую пенку иногда вместо пасты выдавливает

А нам она не понравилась... как купила так и валяется до сих пор...

0

33

Юленька написал(а):

нам она не понравилась..

а чем не понравилась?

0

34

Юленька написал(а):

А нам она не понравилась...

я тоже ее не поняла.а лера на щетку ее любила складывать.но пена есть пена,толку от нее мало.Сейчас тоже валяется,бабушка забраковала.

0

35

http://mama.ru/articles/kak-chistit-zuby
Как чистить зубы
Блохина Мария
Детский стоматолог ортодонт

Обычно первые зубы появляются у ребенка в 5-8 месяцев, но начинать ухаживать за ними следует еще до начала прорезывания.

На деснах образуются зубные бляшки, содержащие слизь, остатки пищи и бактерии. Эти бляшки считаются одной из основных причин кариеса молочных зубов, удалить их можно с помощью специальной щетки для малышей в виде силиконового напалечника.

Чистить прорезавшиеся зубы нужно 1-2 раза в день, детской щеткой с мягкой щетиной, специальной детской пастой. Важно с раннего возраста приучать ребенка к ежедневной чистке зубов.

Почему важно ухаживать за молочными зубами?
Несмотря на то, что со временем молочные зубы заменяются постоянными, важно сохранить их здоровыми: кариес молочного зуба может негативно повлиять на зачаток постоянного зуба.

Регулярная чистка зубов и посещение стоматолога, своевременное лечение помогут предотвратить развитие кариеса и болезней десен.

Как правильно чистить зубы ребенку?
Стоматологи рекомендуют родителям самим чистить зубы ребенку, пока он не научится это делать качественно (до 6-7 лет), далее до 13 лет ежедневно контролировать, насколько эффективно он это делает, а в случае необходимости - дочищать их.

Для достижения максимального эффекта нужно прочистить наружную, внутреннюю и жевательную поверхности зубов малыша. На наружной и внутренней поверхностях используют выметающие движения - от десны к краю зуба (таким образом верхние зубы очищают сверху вниз, нижние - снизу вверх). Вращательные движения используют для массажа десен, жевательную поверхность чистят с помощью горизонтальных движений.

Продолжительность чистки молочных зубов примерно две минуты. Не следует слишком сильно надавливать на щетку, чтобы не повредить десны и зубную эмаль.

Нужно ли чистить язык?
Надо следить за тем, чтобы на языке ребенка не скапливался белый налет, счищать его с помощью стерильного бинта или специальной терки на зубной щетке. Если налет не проходит, следует обратиться за консультацией к врачу: налет может быть признаком начинающейся молочницы. Желтый налет может быть признаком заболеваний желудочно-кишечного тракта, например, рефлюкса.
Какая паста подходит для молочных зубов?
Еще до появления первых зубов можно счищать зубные бляшки с десен ребенка смоченной в кипяченой воде салфеткой из натуральной ткани или щеткой-напалечником.

До тех пор, пока ребенок не научится полоскать рот водой, надо использовать детские зубные пасты без содержания фтора (0-3 лет),- ее можно глотать без опасности для здоровья.

После двух лет ребенок обычно умеет правильно полоскать рот и не глотает пасту, поэтому нужно выбирать зубную пасту в соответствии с возрастом. Детские зубные пасты содержат меньше активных компонентов, таких как лаурилсульфат натрия, и красителей, но, соответственно, и очищающая способность у детской пасты ниже.

Пользоваться одной пастой с родителями лучше начинать после 14 лет.

Видео

Расти большой.Как научить ребенка чистить зубы
Этот мультфильм - для вашего малыша!
Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками

0

36

Пока Лере зубки лечила врач наш порекомендовала пасту рокс с 0, сейчас и Лера и Рита вместе чистят ею зубки, она кстати безвредная при проглатываении и без добавок
http://uploads.ru/t/Q/l/i/QlikY.jpg

0

37

МЫ чисти постоянно с 1,5 лет.
До этго пару раз пробовала напальчником, но дочка просто мне пальцы кусала :))))
Чистим Сплат с молочными фермаентами.
Была белорусская, ей не понравилась

0

38

С года стали чистить зубки (они у нас поздно вылезли)

0

39

Надежда написал(а):

врач наш порекомендовала пасту рокс с 0

Хочу попробовать

0

40

Чистим зубки с 10 мес каждый день утром и вечером

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно