Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Поездка с малышом.

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Надежда написал(а):

я написала что это было в прошлом году

хоть в каком,если ты водишь ребенка то надо позаботиться о его безопасности ,темболее если едите на дальние расстояния,где большие трассы и фуры

Надежда написал(а):

у самих от длительного сидения попа квадратная становится, что о ребенке то говорить, устает еще больше чем мы

в этом случае можно остановиться и походить,об этом тоже написано в  пдд.У водителя после 3-4 езды возникает утомления.Я Кати до этого года не особо разрешала садиться на переднее сидение и до сих пор подушку под попу кладу.

0

42

Tatyanka
Ты и сама до 5 месяцев Тиму возила на руках . Просто у Нади этот период больше затянулся .

0

43

Tatyanka написал(а):

хоть в каком,если ты водишь ребенка то надо позаботиться о его безопасности ,темболее если едите на дальние расстояния,где большие трассы и фуры

у нас в девятке на заднем сидении не было ремней безопасности, Лера сидела спереди пристегнутая, а Рита не сидела одна . остановки были, но и заставлять ребенка сидеть в кресле исходя в истерике это тоже не выход, нас в городе останавлявали гаишники , и даже ничего не сказали что Рита на руках(в казахстане разрешается маленького ребенка держать на руках) - пожелали хорошо провести время в гостях  и счастливой дороги.

Kosshechka написал(а):

Ты и сама до 5 месяцев Тиму возила на руках

ну и кто мне говорит о безопасности ребенка - или дети в 5 и 7 месяцев сильно отличаются

Tatyanka написал(а):

Я Кати до этого года не особо разрешала садиться на переднее сидение и до сих пор подушку под попу кладу.

ничего страшного не вижу в том что ребенок сидит на переднем сидении

0

44

Надежда написал(а):

нас в городе останавлявали гаишники , и даже ничего не сказали что Рита на руках(в казахстане разрешается маленького ребенка держать на руках) - пожелали хорошо провести время в гостях  и счастливой дороги.

А у нас остановили знакомых с грудным ребенком,когда его кормили и штрафанули,сказали останавливаться надо и кормить"!Нас штрафанули когда моя Катя лет в 9 спала на заднем сидении((Тч Россия не Казахстан,тут другие правила и то ,что мы их не знаем это наши проблемы,а пару раз остановят штрафанут и тогда будите выбирать более лучше йспособ передвижение,например поезд,в нем можно походить и побегать даже.

Надежда написал(а):

ну и кто мне говорит о безопасности ребенка

нет,я не возила Тиму на руках,я клала его в переноску ,а переноску на руки!Или на сидения.У нас кресло с 4 месяцев.

Надежда написал(а):

ничего страшного не вижу в том что ребенок сидит на переднем сидении

а я вижу!МЕсто рядом с водителем самое не защищенное.И при аварии ,водитель будет защищать свою сторону и защититься еще тот кто сидит взади него,поэтому я всегда кресло ставлю за водителем

Kosshechka написал(а):

Просто у Нади этот период больше затянулся .

причем слишком!!

0

45

Tatyanka написал(а):

причем слишком!!

на пару месяцев больше вашего - это слишком [взломанный сайт]

0

46

Мы не довезли кресло в ПИтер,а надо было ехать на машине 200км,я могла бы посадить Тимура с Катей и вести его так,просто пристегнуть ремнями машины,но я пока не купила кресло-никуда не поехала!Безопасность ребенка для меня важнее и я против когда даже кресла с детьми ставят на переднее сидение,хотя это можно делать ,но это лично мое мнение.Я дорожу безопасностью и здоровьем моих детей.

0

47

Tatyanka написал(а):

нет,я не возила Тиму на руках,я клала его в переноску ,а переноску на руки!

разницы нет ! твои руки в случае аварии не удержат .

Надежда написал(а):

ничего страшного не вижу в том что ребенок сидит на переднем сидении

По статистике переднее сиденье самое травмоопасное . Самое безопасное место для ребёнка это сразу за водителем . Конечно есть много правил безопасности , но ситуации бывают разные .
Мне приходится иногда ездить на такси. и детских кресел в них нет . Поэтому вожу Веронику на руках , а Серёжу рядом. Хотя в нашей машине я их ни разу без кресла не возила.

0

48

Tatyanka написал(а):

а переноску на руки

афигенная безопасность для ребенка, и чем же переноска обезопасит ребенка в момент аварии

0

49

Надежда написал(а):

афигенная безопасность для ребенка

так лучше так,чем совсем без кресла и переноски.Темболее, в то время у нас можно было ездить без кресла ,это был 2010 год,а не прошлый!!В середине 2010 приняли закон о ужесточении штрафов без кресла .А чем ты сейчас обезопасишь своего ребенка,если он на руках??Лучше сразу приучить к креслу,чем она будет скакать по машине до 12 лет!

0

50

Tatyanka написал(а):

Я дорожу безопасностью и здоровьем моих детей.

нет ну а я прям такая пофигистка , детей в багажник закинула и поехала

Tatyanka написал(а):

А чем ты сейчас обезопасишь своего ребенка,если он на руках??Лучше сразу приучить к креслу,чем она будет скакать по машине до 12 лет!

Таня если ты обратила внимание на фотки немного по выше - они у меня обе пристегнутые

Kosshechka написал(а):

По статистике переднее сиденье самое травмоопасное . Самое безопасное место для ребёнка это сразу за водителем  .

это если авария произошла по помехе справа, а если лобовое столкновение, или со встречки машину занесло и она как раз летит в левую сторону машины , а водитель реагируя и уходя от столкновения выворачивает в право тем самым подставляя под удар левое заднее сидение  которое по статистике самое безопасное типо для ребенка.

0

51

Надежда написал(а):

я и уходя от столкновения выворачивает в право тем самым подставляя под удар левое заднее сидение

Нам на вождении обьясняли это основываясь на реальных авариях и результатах краштестов . Но сейчас погуглила и вот что нашла

Самое безопасное место в машине — середина заднего сиденья

Место в середине заднего сиденья автомобиля — самое безопасное. К такому выводу пришли американские исследователи из университета Буффало, проанализировавшие статистику по ДТП за период с 2000 по 2003 годы.

Оказалось, что места на заднем диване на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях. Причем заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем другие задние места.

"Мы учли очень многие факторы, вроде использования подголовников, типа транспортного средства, веса автомобиля, возраста водителя и пассажиров, погоды, освещенности, развертывания подушек безопасности и так далее. И оказалось, что среднее место сзади все равно на 16% безопаснее, чем любое другое место в транспортном средстве", — сообщил руководитель группы исследователей Дитрих Джеле.

Одна из причин такой безопасности — это намного большее пространство, которое не "сдавливается" при столкновении. Кроме того, во время аварии, когда машину буквально закручивает, на пассажиров, сидящих в центре сзади, не так сильно воздействует "вращательная сила".

В ходе исследования попутно выяснилось, что почти половина пассажиров на задних сиденьях (46,9%) во время ДТП не надевали ремни безопасности, и в результате 34,6% этих непристегнутых пассажиров погибли, по сравнению с лишь с 14,9% "носителями" ремней.

Таким образом, сделан вывод: пристегнутые задние пассажиры в 2,4-3,2 раза более вероятно переживут аварию по сравнению людьми, не надевшими ремни безопасности. //PrimaMedia

0

52

Надежда написал(а):

то если авария произошла по помехе справа, а если лобовое столкновение, или со встречки машину занесло

в любом случае водитель будет уходить от столкновения и убирать свою сторону.

Надежда написал(а):

а водитель реагируя и уходя от столкновения выворачивает в право

а если руль правый??У нас например машины с таким рулем,обе!!

Надежда написал(а):

они у меня обе пристегнутые

как ты писала выше,по пути ты их расстегиваешь и держишь на руках.

0

53

Kosshechka написал(а):

Таким образом, сделан вывод: пристегнутые задние пассажиры в 2,4-3,2 раза более вероятно переживут аварию по сравнению людьми, не надевшими ремни безопасности

но к детям это не относится!при малейшем торможении они могут вылететь сидя в середине заднего сидения.

0

54

По данным ГИБДД, в России в прошлом году на дорогах страны погибло 1116 детей. Из них почти половина находились в момент аварии в автомобиле. При этом некоторые водители в силу разных причин по-прежнему продолжают игнорировать специальные детские сиденья. А многие неправильно устанавливают их в автомобиль, что в свою очередь повышает риск для здоровья ребенка.

0

55

Tatyanka написал(а):

по пути ты их расстегиваешь

я отстегиваю Риту и очень редко  и ничего в этом криминального не вижу, это тоже самое что и ты в переноске сына на руках держала ,а Лера пристегнутая сидит спокойно

Tatyanka написал(а):

а если руль правый??У нас например машины с таким рулем,обе!!

все равно если машину закручивает с встречки прямо у тебя перед носом- выкручиваешь в противоположную сторону- .т.е вправо

Отредактировано Надежда (2012-11-24 21:24:43)

0

56

http://s13.rimg.info/d54dc32ddb88b8b14e … 90bf76.gif почему рискованные??))
Мы ездили из Анапы в Питер малому было 5,5 месяцев(!),дорога заняла больше 2 дней,это 2,5т км,конечно вы больше ехали,но и1,10 года от 5,5месяцев  отличаются.Мы останавливались каждые 2-3 часа ,я его кормила еще тогда грудью.Зато сейчас ребенок уже привык к поездкам и знает как себя вести и что надо посидеть когда надо.

Вообще я была против такой поездки с маленьким ребенком,но у нас была острая необходимость. Малой у нас сидел конечно в кресле , и не всегда пристегивали,но где ж ребенка удержишь в таком возрасте,тем более дорога очень далекая. У меня младшей сейчас 10мес. и с ней бы я ехать уже не рискнула, она вообще шило, а с 5-6месячными конечно проще куда-то ехать.

0

57

Татиана написал(а):

а с 5-6месячными конечно проще куда-то ехать.

вот и я о том же- что ребенок в полгода и в 2 года- это вообще 2 разных человечка

0

58

Вот наши фоточки с поездки:
http://s019.radikal.ru/i606/1211/05/119e9fde95fe.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1211/9c/1ba3d16197e9.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1211/88/18e572c64bb2.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1211/6b/c780f4306e77.jpg

0

59

а наш ребенок с самого рождения был привыкший к поездкам.. папа военный и дочь в 5 месяцев уже пол России точно пересекла=) в 3 мес за границу ездили. сложно было, но везде свои сложности... как не собирались всегда чего то не хватало... в машине она засыпает если далеко. главное конечно кресло- безопасность ребенка прежде всего. и чтобы оно было удобное. в самолете у нас особых проблем не возникло выбирали рейсы в ночь опять же чтобы спала... ну а поезд... для меня это было самое сложное... в поездах нам нужно было гулять....

0

60

Летом ездили в Сочи отдыхать на поезде. Перенес дорогу хорошо. 3е суток ехали...Помню с братиком каждый год на машине отдыхать ездили,начиная с 9 месяцев.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Поездка с малышом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно