Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Ну когда же мы заговорим???

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

ksu-xa-81 написал(а):

,а потом перестала,надоело ей..

а сейчас то как?

0

22

Tatyanka написал(а):

а сейчас то как?

выучила песенку КСЮША-КСЮША-КСЮША,ЮБОЧКА ИЗ ПЛЮША и поет мне в телефон.стихи учить не хочет.а насчет болтания,не хуже меня говорит,умными словами бросается,типа АНАЛОГИЧНО,ФЕНОМЕН и т.д.умная,сама порой поражаюсь.

0

23

Мы в 1,5 года начали говорить по 3-и слова вместе,типа Мама дай мне,купи мне мячь и т.д.К двум годикам мы говорили полностью всё.

0

24

нам 1,7 и мы не говрим (только мама и дай и животных некоторых подражаем)

0

25

мой начал вроде потихоньку произносить слова, похожие на слова :) хоть понятно, чего он хочет

0

26

Sonatta89 написал(а):

(только мама и дай и животных некоторых подражаем)

в вашем возрасте мой Серж тоже пару слов говорил . Зато сейчас все поражаются

Вчера пришел с садика и жалуется :
Дима казав что он сладкий . а он не сладкий , это я сладкий !
Вот такие у них уже споры в садике . Ну я утешила и сказала что он самый сладкий мальчик в мире!

Айседора написал(а):

мой начал вроде потихоньку произносить слова, похожие на слова  хоть понятно, чего он хочет

у нас папа непонимал сына пока тот слово нек скажет и вержу приходилось так слова новые начать говорить

0

27

мы говорим МАМА))ПАПА ,ГАВ,быает как скажет ПАКЕТ))) начинает потихоньку))

0

28

Яна написал(а):

,быает как скажет ПАКЕТ))

особая любовь?

0

29

Kosshechka написал(а):

особая любовь?

на пакете моем котенок))))вот это любовь)))

0

30

У меня после лета стал лучше говорить,составлять предложения,много повторять и осознавать,тч думаю сад даст нам еще большей толчек в речевом развитии.

0

31

Мы давно уже говорим слова по отдельности...а вот предложениями все-никак. И вот буквально пару дней назад она сказала "мама дай пить", правда с некоторым интервалом мама...да...пить Но все же я очень рада!!! Ура!!А еще она знает многие слова, но почему-то произносит только первые слоги, например каша-ка, молоко-мо, корова-ко и т.д. У кого-нибудь было такое?

0

32

Марина Я написал(а):

произносит только первые слоги

и мой так же

0

33

Марина Я
почти все дети так делают))) слово знают, сказать могут, но сокращают, мы до сих пор говорим би-би  и та-та и гав-гав, хотя прекрасно можем сказать все слово

0

34

Старший заговорил - ещё двух не было, младшему сейчас два и старший все время болтает, а этот гаврик всё молчит. только междометия всякие и т.п.
Ну ничего - у меня жена тоже переживает, а я говорю - наступит момент и всё будет - будет трещать не останавливаясь)))

0

35

на ночь глядя просит есть - мама, ку! я ему- чего тебе дать покушать? он на меня посмотрел внимательно и выдал - кобасы! и так четко главное... надо наверное почаще делать вид, что не понимаем, чего они хотят.. а то как в том анекдоте - "что ж ты столько лет молчал, сынок?? - а до этого сахар в чай не забывали положить :)"

0

36

Моему мелкому 2 декабря будет полтора года,а болтать мы до сих пор не желаем.Самое элементарное лепечет,типа МАМА,ПАПА,а так по своему что-то буровит,толком и не понять.

0

37

Grenkamama написал(а):

,а болтать мы до сих пор не желаем.

подожди,потом выдаст все и сразу [взломанный сайт]

0

38

IronFist19 написал(а):

Старший заговорил - ещё двух не было, младшему сейчас два и старший все время болтает, а этот гаврик всё молчит. только междометия всякие и т.п.
Ну ничего - у меня жена тоже переживает, а я говорю - наступит момент и всё будет - будет трещать не останавливаясь)))

у нас тоже самое! Лера рано заговорила ,а Рите уже вот 2 будет и все словами кидается самыми простыми - а говорить не хочет толком [взломанный сайт]

0

39

У меня старший заговорил очень рано, в 1 и4 стихи наизусть рассказывал, а младшему 2 , но слов говорит очень мало.

0

40

Подскажите пожалуйста нам 1 год 9 месяцев. Пошли в садик в 1,6. Сейчас немного говорим. мама, папа, тётя, пить. Всё понимаем, но словарный запас маленький. Стоит ли беспокоиться или ещё время есть?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Ну когда же мы заговорим???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно