Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » желтушка новорожденных <


желтушка новорожденных <

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

[b]Айседора[
здравствуйте. Извините что к Вам обращаюсь. Мы совсем недавно (4 дня назад) стали родителями. Большим жизенным опытом не обладаем поэтому безукоризненна во всем слушали врачей. После родов на следующий день сразу столкнулись с проблемой. Малыш отказывался кушать никак не могли покормить малыша. Врачи обвиняли на неправильное кормление, но и с их помощью ничего не получалось. В итоге за 3 суток малыш похудел с 3050 до 2666. и со спокойной совестью нас выписали домой. Но по приезду домой нечего не изменилось. Малыш стал много спать и так же не хотел кушать, в это же вечер забили тревогу, что то не так, вызвали врача, он нас отправил в местную больницу где после анализа крови и ренгена нас положили в интенсивную терапию.. Из лекарств сказали что будут ставить капельницу глюкозы, малыш не много пожелтел и билирубин был 151. Скажите чем может быть все это черевато..

0

22

[b]Айседора[я так понял что у вас тоже была проблема со вскармлеванием грудью, как вы ее решили??

0

23

Павел ППП
я не специалист, конечно, но как так выписали с потерей веса? и не давали докорм в роддоме? немного странно, у нас всегда докармливают, если у мамы молока нет, или малыш не берет грудь...
мой не брал грудь, т.к. ему хватало того, что дают в качестве докорма, он наедался и спал все время.. а дома я просто не стала давать бутылки и смеси, взял грудь как миленький и месяц висел почти круглосуточно...
так вот и решили проблему

Павел ППП написал(а):

Скажите чем может быть все это черевато..

вот даже не знаю... ну глюкозу понятно - чтобы питание было, а все остальное вам только врачи скажут

0

24

Павел ППП
новорожденные дети первые сутки не голодные(можно так сказать, после того как малыш опорожнит свой кишечник забитый миконием, он начнет кушать, то есть на вторые сутки.
Молока у мамочек сразу нет, есть молозиво, которое очень жирное и его хватает малышу несколько капель в первый сутки. (ЗНАЮ ЭТО Я НЕ НАСТАИВАЛА  чтоб мои дети сразу присосались и ели,  всему свое время)..
на счет биллирубина-это высокий показатель-и нужно выяснить причину(который множество)  НЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗАРАНЕЕ все будет хорошо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

25

Айседора написал(а):

писали с потерей веса?

с потерей веса выписывают)) но обычно она составляет грамм 150-200(это норма)..тут конечно многовато

Айседора написал(а):

и не давали докорм в роддоме?

а я и не брала даже)) я знала что ребенок не голоден и молоко будет позже, а сейчас есть молозиво которого хватает

0

26

belka2010 написал(а):

с потерей веса выписывают))

ну я знаю, что с небольшой

belka2010 написал(а):

тут конечно многовато

я тоже про это

belka2010 написал(а):

я знала что ребенок не голоден и молоко будет позже, а сейчас есть молозиво которого хватает

мой вообще грудь не брал, вес терял, поэтому сказали на докорм обязательно носить
с Юлей попроще, она грудь взяла, но не наедалась, одну ночь орала жутко, сказали на ночь обязательно докормить, а уж днем своими силами обходиться

0

27

belka2010 написал(а):

но обычно она составляет грамм 150-200(это норма)..тут конечно многовато

Физиологическая потеря веса может достигать до 8% мои мартышки много теряли веса , потом уже только дома набирали

Павел ППП
у меня сын вообще первые трое суток грудь не брал , его кормили глюкозой в роддоме . по идее вашего тоже должны были докармливать . только на 4 сытки мне стало удаваться его как то к груди приложить.

0

28

Kosshechka написал(а):

Физиологическая потеря веса может достигать до 8%

ну вот и получается, от 3 кг это 240 гр

0

29

Нас  тоже выписали, так толком ничего не объяснили, почему ребенок желтенький, мы родились с весом 3670, а выписывались 3440. Сказали что вроде норма, а на счет желтушки, говорят что нужно лежать пока она не пройдет, а нас на 4-е сутки домой,но где-то через месяца 1,5 все прошло. Но я постоянно присматривалась к ребенку, вычитывала в интернете. Вроде все обошлось, но причину до сих пор не знаем и в роддоме ничего не написали. У нас с мужем одинаковая группа крови и резус -фактор тоже положительный. Почему желтушка и какие последствия этого ,может у кого такая ситуация напишите7?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » желтушка новорожденных <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно