Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Подарки новорожденным


Подарки новорожденным

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подарок для новорожденного – непростое дело. Ведь хочется подарить что-то нужное, полезное или осталось на долгую память. Конечно же все мы говорим, что ничего дарить не надо, зачем? Но с пустыми рками всё-равно же не придут? И я никогда не смогу пойти с пустыми руками в гости, где есть ребёнок.
Давайте же здесь обсудим как выбрать полезный подарок для новорожденного?
Что бы вы хотели в подарок от близких при рождении ребёнка?
Может кто-то подчерпнёт здесь идею и не будет ломать голову, а что же подарить, идя в гости, где недавно родился малыш?

Отредактировано Оля Калинина (2011-11-01 13:01:25)

0

2

На мой взгляд полезные подарки это:
- наборы для новорожденных, куда входят пеленки, распашонки, чепчики. Да и вообще любая одежда будет полезным подарком.
- хорошей идеей являются вещи, которые будут необходимы в процессе ухода за малышом. Это может быть ванночка для купания, грелки для бутылочек, стерилизатор для бутылок, радионяня.Можно подарить стульчик для кормления или же ходунки. Первоначально возникает мысль –  зачем дарить новорожденному стульчик для кормления – он же еще слишком мал! Но дети растут быстро! Всего через полгода стульчик очень даже понадобится и молодой семье не придется объезжать магазины в его поисках, тратить время, нервничать. Гораздо лучше, если он у тебя уже есть, подаренный заботливыми друзьями. Нам стульчик подарили сразу мои родители. В 5 месяцев мы его уже использовали, делали спинку в лежачее положение.
- хорошие подарки для новорожденных – это игрушки:  карусель над кроваткой, набор погремушек, мягких книжек для купания. Неваляшка – один из самых традиционных и. в то же время, полезных подарков. Врачи-педиатры советуют в обязательном порядке приобретать для малышей неваляшки с мелодичным (не глухим) звоном. Неваляшки развивают у детишек координацию движений и заставляют их активно пытаться ползти. Врачи-неврологи тоже отмечают пользу неваляшек – играя с ними, ребенок задействует активно все отделы головного мозга.

Отредактировано Оля Калинина (2011-11-01 11:31:14)

0

3

Дарила костюмчики,банные полотенца и т.д
Считаю ,что полезной вещь будет любая,главное ,что бы их не было совсем много .Развивающие игрушки ,музыкальные игрушки-на кроватку,коляску.В зависимости от время года можно дарить костюмы,конверты,комбенизоны.
У нас например, погода не очень холодная и в теплом комбезе мы ходим редко.На выписку покупали теплый плед и использовали его лишь несколько раз.
Конечно на рождение можно дарить и красиво оформленные памперсы,они всегда пригодятся.

0

4

Оля Калинина написал(а):

пеленки, распашонки, чепчики. Да и вообще любая одежда будет полезным подарком.

Мы вот вообще не пользовались распашенками чепчиками и ползунками, т.к ребенок подвижный и было неудобно , поэтому всё так и сложили и раздарили друзьям. Да и остальную одежду не особо носили , родился Серега в конце марта крупным и рос быстро , а в июне уже жара была и кроме трусиков я ему ничего не надевала . Очень жалко было красивые костюмчики которые нам подарили.
Если и покупать одежду то на вырост , и опять же не угадаешь как ребенок будет расти.

Оля Калинина написал(а):

стульчик для кормления или же ходунки.

Хороший подарок ! при рождении об этом не думаешь , но уже довольно скоро всё это становится нужным , а с ребенком по магазинам особо не походишь.

Оля Калинина написал(а):

хорошие подарки для новорожденных – это игрушки:

Нам крестные дарят игрушки при каждом приезде. Они родители опытные ( сын на 2 года старше) и уже знают когда и что интересует мальчишек . Как правило они на пару месяцев предугадывают Серегины интересы.

Но думаю что надо подходить в каждом случае индивидуально, и спрашивать что нужно . Мне подруга хотела подарить дорогой конверт. Но было уже тепло и мы всего 2 раза Серегу заворачивали в пледик , а так на прогулке он был в бархатном комбезе. Поэтому я отказалась от конверта и взяла деньгами :)
Если знаешь что ребенка собираются крестить в 40 дней то можно подарить крестильный набор.
Можно подарить хорошую гипоалергенную косметику, и немного для мамы положить.
У меня сейчас подруга должна родить и я хочу сделать торт из памперсов с начинкой из пеленок и детской одежды
http://s02.radikal.ru/i175/1105/d4/e26c1d0bdb3a.jpg

0

5

Kosshechka написал(а):

торт из памперсов

превосходный подарок
Kosshechka
Согласна, ещё важный момент в выборе подарка - это в какое время родился ребёнок. Было у нас несколько красивых сарафанчиков летних на 9 месяцев. А нам 9 было в январе, в квартире прохладно, а летом они уже были маленькие. Очень жалко.

0

6

А у меня  26октября лучшая подруга родила, сегодня выписка но я к сожалению не могу на ней присутствовать.. Вот тоже теряюсь в догадках что дарить. у них все от племянника осталось и вещи и кроватка и коляска и ходунки и игрушки. вот что дарить не знаю.конечно еще спрошу что ей конкретно надо.склоняюсь к косметическим средствам.

Есть тема Выбор косметики для малыша

0

7

Kosshechka написал(а):

Мы вот вообще не пользовались распашенками чепчиками и ползунками

я как умная мамачка за два месяца до родов с Ритулей пересмотрела все вещи, перестирала пеленки, распашенки , чепчики- очень кропотливая работа, все высушила, перегладила, аккуратненько склала, убрала - в итоге - на выписке нам еле еле распашенку одели- дома мы больше и не пытались - все аккуратненькими стопочками как и готовила Ритуле, отдала сестре. сразу стали носить рубашки, футболочки, ползунки. чепчики- мне кажется -два, три- и это достаточно, для нас это вообще ненужная вещь.
А из подарков очень пригодились- коляска, подвеска музыкальная над кроваткой, комплект на выписку. Машинка стиральная- это еще когда я Лер родила, мои родители машинку дарили ,хоть и не автомат, но у меня вообще стираться не на чем было.

0

8

Надежда написал(а):

мои родители машинку дарили

очень нужная вещь!!Темболее когда маленький ребенок.

0

9

Tatyanka написал(а):

Темболее когда маленький ребенок

да и без маленького ребенка тоже хорошая штука, загрузил и пошел на работу, пришел а она уже постирала))
У меня вот тоже должна подружка скоро родить)) Тоже не знаю что бы такого подарить, чтоб и нужно и красиво!?!?  Может тоже торт из памперсов состряпать [взломанный сайт] Как вы думаете? Легко это делается или нет?

0

10

У наших знакомых родилась маленькая принцесса . В воскресенье мы купили ей на вырост красивую одёжку фирмы "ТриЯ" . Я хотела упаковать подарок в виде тортика , но узнала что они не планируют пользоваться подгузниками, тч пришлось фантазировать .
Я завернула вещички в новую пеленочку ( проложив толстый картон для прочности . Обвязала ленточкой и вместо бантика прикрепила связанные мной пинетки .
Конечно   однотонная пеленка  смотрелось бы намного лучше , но к сожалению бегать по магазинам уже нет возможности.
http://s12.radikal.ru/i185/1111/71/684330dda0a2.jpg

+2

11

Кошечка, молодец, классно получилось)) Особенно пеленочка, с кошечками  [взломанный сайт]

0

12

belka2010 написал(а):

Особенно пеленочка, с кошечками

Там внутри и костюм с кошечкой :)  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/6b09762034c9539f21abfa245007edc8.gif
Наверно мне пора к психиатру  [взломанный сайт]

0

13

а мы подарили ребеночку (1,5 месяца было) развивающий коврик с бортиками... красота такая... кто бы мне такой подарок сделал? :blush:

0

14

Kosshechka написал(а):

но узнала что они не планируют пользоваться подгузниками,

интересно,а чем они планируют?марлечками и сразу на горшок?

Я ХОРОШАЯ написал(а):

развивающий коврик с бортиками... красота такая... кто бы мне такой подарок сделал?

хороший подарок.нам отдали такой

0

15

Я подружке купила вот такой наборчик на выписку, там боди, шапочка и пинетки в виде маленьких кроссовочек. Прелесть :)

http://s1.uploads.ru/t/pfmCW.jpg

+1

16

Ой я тоже дарила банные полотенца,игрушки,одежду.Перед тем как дарить я прямо спрашивала,что надо людям.

0

17

Думаю лучщий подарок- это средства по уходу за малышом, я дарила подарочной картой детского магазина, посчитала, что захотят то и купят

0

18

Памперсы и одежда! Самые нужные подарки! А игрушки - Лучшие!

0

19

У нас тут была история: забирали недавно подругу из роддома, натащили распашонок ползунков, с разных сторон подарили 2 конверта (счастливые бабушки чуть не поругались, чей использовать) и вроде бы все ничего, но на следующий день выяснилось, что никто (включая счастливых родителей) не подумал про плед, ноябрь теплый был. Пришлось срочно покупать. Выбрали велюровый нежный-нежный, думаю себе прикупить, мы уже большие (3 года), но из ванной вылезать так холодно.  ^^

0

20

Сестра осенью родила, дарила меховой конверт + муфту  очень рада такому подарку ...

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Подарки новорожденным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно