Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Мастика своими руками


Мастика своими руками

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Анечка написал(а):

я делаю мастику только их маршмеллоу

а я попробовав молочную про маршмелоу и вспоминать не хочу=) с желе для цветков классно=)

0

62

Юленька1313 написал(а):

а я попробовав молочную про маршмелоу и вспоминать не хочу=) с желе для цветков классно=)

по какому рецепту  молочная, Юля?

0

63

Юленька1313 написал(а):

а я попробовав молочную про маршмелоу и вспоминать не хочу=) с желе для цветков классно=)

а по подробнее можно? точнее рецептик! она такая же сладкая как и из маршмеллоу?

0

64

Gulnara написал(а):

по какому рецепту  молочная, Юля?

на второй странице Юля рецепт писала

Если хотите покрыть торт мастикой, то советую молочную. рецепт писался. сгущенное молоко по госту ( там в составе только молоко и сахар) сахарная пудра и сухое молоко, несколько капель лимонного сока. я брала 3 ст.л. пудры и столько же сухого молока, а в процессе вымешивания добавляла только пудру. ну и краситель. и все

0

65

да девочки рецепт этот. сока лимонного можно пару чайных ложек даже, мне оч нравится такая мастика, но там еще важно, чтобы все было хорошего качества и сухое молоко и сгущенное, тогда мастичка будет очень пластичной и лепить легко. на вкус очень классная, мне нравится больше чем из маршмелоу, и она так не твердеет, засыхает,  но поприятнее ее и резать и есть потом

0

66

здорово.спасибо.попробую)))) а сухим молоком не отдает?

0

67

Юленька1313 написал(а):

из маршмелоу она застывает и ломается когда режешь

у меня не застывает и не ломается...... эластичная и вкусная даже на  третий день.но молочную все равно очень хочу попробовать,чтобы сравнить!) [взломанный сайт]

0

68

Девочки анапские,вчера видела все из мастики,украшения на торты,много интересного,на промышленной в магазине ,в рядах.

0

69

2 раза пробовала делать тортики с покрытием из мастики. Получилось очень красиво, девочки, ну как же муторно. Это того не стоит. http://savepic.ru/4223789m.jpg

0

70

Налепила сегодня машинки из мастики . В этот раз она у меня получилась получше, но всё равно быстро сохнет и машинки в процессе трескались ((
А розы сделала моя мама из остатков
http://s3.uploads.ru/9Kgkw.jpg

0

71

Легкая
да, очень красиво! Думаете, не стоит? Я тоже хочу попробовать, но пока не нашла пищевых красителей....

Kosshechka написал(а):

Налепила сегодня машинки из мастики

прикольно, можно кушать как конфетки, детям должно понравиться))) Это из молочной мастики?

0

72

Машуша написал(а):

Это из молочной мастики?

я сделала из машмелоу. По мне так проще лепить из мастики чем кремом украшать . И можно ведь цветочки впрок заготовить , а потом просто украшать ими

Машуша написал(а):

прикольно, можно кушать как конфетки,

как конфетки это не особо вкусно , просто сахар . Это я готовлюсь к др сына , хочу на тортик машинки поставить , ну вижимо еще куст роз  [взломанный сайт]

0

73

Kosshechka
о молодец )) я все не настроюсь мастику замутить

0

74

Kosshechka
пищевые красители использовала? у меня эксперимент только из-за них и стоит...из продуктов добывать краску что-то не хочется...мечтаю к следующему дню варенья дочке что-нибудь сварганить)))

0

75

Машуша написал(а):

пищевые красители использовала?

да . сама долго искала их по магазинам , а оказывается что у меня с прошлой пасхи остались

Можно заказать у нашего спонсора Магазин "Уютный дом"  , там широкий ассортимент и приемлемые цены

0

76

Kosshechka,молодец твоя мама,такие розочки симпатичненькие получились и тебе как раз хорошо,машинки сделаешь и на тортик)

0

77

Kosshechka написал(а):

Можно заказать у нашего спонсора

если не найду, так и сделаю, уж больно хочется попробовать это дело! У меня подруга училась в кулинарном техникуме, говорит, что это муторно...

0

78

Машуша написал(а):

У меня подруга училась в кулинарном техникуме, говорит, что это муторно...

я тоже в таком училась,но нас там не учили делать мастику,наверно раньше ее не было [взломанный сайт]

0

79

Вот торт для Серёги . только у меня почему то мастика вытянула всю воду из крема , в итоге торт поплыл . С вечера он был красивее , а утром весь покрылся озёрами сиропа
http://s2.uploads.ru/t/KqtHG.jpg

+1

80

Kosshechka
Люба ну ты мастер на все руки [взломанный сайт].Торт красивый,и сироповых озёр не видно [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Мастика своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно