Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » С чистого листа


С чистого листа

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Юляшка написал(а):

крёстная была моя сестра Алина

Вот и я так хотела, но она живет В Питере и приезжала на 2 недели , а с этим обучением.....вообщем не получилось(
Может конечно вы будете меня ругать или не одобрите мое поведение, но мы дома сами ополоснули его святой водой, зажгли свечи из Ерусалима(освещенные) и надели ему крестик(тоже освещенный в Ерусалиме в 2-х местах) вот так мы его крестили....мож и не правильно , но вот так..

+1

22

belka2010 написал(а):

Может конечно вы будете меня ругать или не одобрите мое поведение

ругать точно не буду, не одобрять тоже не имею права... когда подрастет ребенок, расскажете ему, если захочет покреститься в церкви, то пойдет туда осознанно сам... я так думаю

0

23

Айседора написал(а):

когда подрастет ребенок, расскажете

конечно)

0

24

[взломанный сайт]
Поздравляю с началом личного дневника!

Anastasia1987 написал(а):

Но зато мы есть друг у друга. Меньше чем за год мы добились в отношениях того, чего я не смогла построить за 5 лет.
Так что теперь я счастлива до неприличия

Всегда так радостно становится на душе,когда читаешь подобные слова!!! Счастья вам и любви!!! Доченька просто чудо!
[взломанный сайт]

0

25

tusya-85 написал(а):

скорее всего просто не повезло с храмом.

Не повездо, но ведь они не просто так этот монастырь выбрали... и все толпой туда рвутся крестить...

0

26

Айседора написал(а):

я и сама еще не крещеная, так что надо либо вместе с ним, либо до него
у нас обязывают крестных исповедоваться перед крестинами и приходить на беседу к батюшке

Я так понимаю, что тебе не обязательно креститься вместе с ребенком, только крестные... беседы - да, у каждого храма свои порядки.
И за все время крещения маме даже не обязательно находиться в храме. Держит ребенка крестный. Мама обычно просто рядом (ну а как пропустить-то такое :-) )

0

27

Vera написал(а):

дочку в месяц окрестили, после рождества. Раздевали полностью, но была завернута в пеленку. Церемония длилась около 1 - 1,5 ч, так как были и детки и взрослые. Перед таинством батюшка провел сразу со всеми ликбез, много про мораль толковал. Никто не возмущался особо, так как по правилам сначала беседу с крестными проводят, затем причищаются и т.д. .... обошлось недорого: купили икону ребенку, себе простой крестик (у всех должны быть крестики), не посмотрели даже на то, что у меня иконка освещена была в Иерусалиме.... и за само таинство около 500 р. заплатили (свечи, освещение крестика для дочки, мы свой крестик принесли, свидетельство) Вот как-то так....

Ну вот можно же по-человечески все это сделать...

0

28

Юляшка написал(а):

Мы крестили дочку этим летом,крёстная была моя сестра Алина! Всё было хорошо,мне очень понравилось! Но мы индивидуально крестили,мы там одни были! Ещё даже в подарок нам книжечку дали! И батюшка был такой хороший! :)

Классно!!! я тоже так хочу)))

Нет, вообще, если честно, я не сильная сторонница всех этих обрядов. По моему мнению, вера должна быть в душе человека, а не в атрибутах .
И я была бы за то, чтобы дочка выросла и сама решила, хочет она этого или нет.

Но мама и любимый настаивают, хотят ангела-хранителя)))

0

29

Anastasia1987 написал(а):

Я так понимаю, что тебе не обязательно креститься вместе с ребенком

мне сказали, что ребенок принимается на крещение только от крещеных родителей!
кто-то говорит необязательно...

0

30

belka2010 написал(а):

Может конечно вы будете меня ругать или не одобрите мое поведение

Belka, я полностью присоединяюсь к Айседоре

может это и против существующих в обществе порядков ,но вера в первую очередь должна быть в ваших душах.
И если религия не приемлет такого варианта, то, значит, не такая справедливая эта религия.
То, что окрещен ребенок в церкви, никак не гарантирует, что в будущем он будет человеком верующим.
А так, с душой, с любовью, по совести... я поддерживаю!

0

31

Айседора написал(а):

ребенок принимается на крещение только от крещеных родителей

видимо, везде разные порядки...

0

32

нам в церкви сразу сказали что у крестныз и у родителей должны быть нательные крестики. а так конечно это твое дело. я сама не ходила к дочке на крещение. ходил муж. и так сделай и не парься.

0

33

Tatyanka, Надежда, Юляшка, belka, Anastezia - всем вам огромное спасибо за поздравления, за поддержку и за ваши комплименты!
Это очень и очень приятно!!! 
                                                            http://savepic.su/441118.gif

Отредактировано Anastasia1987 (2011-10-22 11:08:29)

0

34

А мы в первый раз в жизни переболели.
Во только второй день как дочка пришла в себя.
Первое: я поняла, что хуже, чем когда ребенок болеет, а ты ничем ему помочь не можешь, просто не бывает.
И второе: я просто В БЕШЕНСТВЕ, из-за чего так произошло.

Все началось с того, что мы пошли на осмотр к неврологу. Обычный плановый осмотр, в год.
Ну наверное, обычный во всем, за исключением того, что невролог, кажется, одна в городе - на все филиалы, центральную поликлинику и на частные тоже...
Поэтому попасть к ней по записи можно было за месяц.

Пришли мы, значит, туда, а там народу человек тридцать... Как оказалось, когда закончилось время записи, медсестры понавписывали кучу народа (аж на двух страницах) просто так, на случай, "если вдруг успеет". В итоге - куча возмущенного народа, всех нужно принять и всех посмотреть.
В конце концов после продолжительных баталий врач стала вызывать через одного - по записи и без записи.

Не буду рассказывать подробно про приключения  с нашей карточкой, я как "умная" решила перестраховаться и спросила в регистратуре заранее, но меня послали подальше, мотивируя тем, что раз мы записаны на прием, значит, медсестра отложила. Естественно, в итоге ничего она не отложила и карточку пришлось разыскивать - и это уже после того ,как мы зашли ко врачу на осмотр.

Итак, врач посмотрела, как Юлька довольная меряет шагами кабинет, восхитилась ее ботиночками и отправила нас за карточкой.
За поисками карточки, которой в регистратуре также не оказалось, и ожиданием в очереди по новой мы провели еще около часа плюс к полутора часам перед этим.
И вот, наконец, заходим мы ко врачу. Я думаю - ну сейчас, пока она Юлю смотреть будет, задам ей пару вопросов.
Какой там!!! смотреть моего ребенка никто не стал, врачиха беспрерывно говорила по телефону с мужем, рассказывая ему в подробностях "а угадай, кто у меня сейчас был на приеме!"
и мы с Юлей нехотя выслушали все подробности, кто женился, кто родился, да про кого она у них все-все расспросила, да кто как выглядит, на протяжении минут десяти. А мы получили молча штампик с подписью "здорова"...

После этого мы и разболелись. Температура 39,5. Три дня моя малышка пролежала днем и ночью у меня на руках. Не ела ничего и очень плохо спала.
Просто лежала, апатичная ко всему...

Хорошо, что все позади... честно - в такие моменты хочется сделать что-то очень злодейское [взломанный сайт]

0

35

Anastasia1987 написал(а):

Хорошо, что все позади...

действительно хоошо. когда ребенок более-мучаешься очень. так хочется всю его боль себе забрать. а так смотришь и страдаешь. лекарства то дети не особо пью. мы свечки своей вставляди-так я плакала вместе с ней.  даже вспоминать не хочется.

0

36

tusya-85 написал(а):

так я плакала вместе с ней.  даже вспоминать не хочется.

Блиин... бедняжки...
Ну моя Нурофен пила, он сладенький
свечки не стала брать

0

37

Anastasia1987 написал(а):

Блиин... бедняжки...

точно бедняжки. мы тоже своей Нурофен давали. и даем когда зубки лезут на ночь. у нас тобой девочки одного возраста. моя твою на 1день старше

0

38

tusya-85 написал(а):

у нас тобой девочки одного возраста. моя твою на 1день старше

Да, я обратила внимание :-)

http://savepic.su/448331.gif

tusya-85 написал(а):

и даем когда зубки лезут на ночь

а я Калгелем мажу

Сколько у вас зубков уже?

0

39

[взломанный сайт]
хочу попросить тебя отметиться ,вот тут:
Дни рождения мамочек <

Anastasia1987 написал(а):

А мы получили молча штампик с подписью "здорова"...

Так же ходили к неврологу в год..Записались,потом что то там случилось -нас перезаписали,потом пришел народ без очереди,но муж не  пустил,у него первый раз сдали нервы,тк мы и так месяц ждали,потом врач на нас посмотрела,что стоим ,ходим,все хорошо и До свидания..

Anastasia1987 написал(а):

моя Нурофен пила, он сладенький

У меня тоже как то болел ,с большой температурой и только им и спасались.Еще можно раствор уксуса слабенький и протирать.

0

40

пока 7. у вас сколько? нам Калгель вначале помогал. уже не помогает. во сколько Юленька пошла?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » С чистого листа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно