Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Машуша написал(а):

можно ли будет использовать после 2016?

да я это и имею ввиду.Хотя моя старшая как раз в 2015 закончит 9 классов,но в техникум или лицей в Питере и бесплатно поступить еще можно.

0

42

да, использовать его после 16 года можно будет... не будут на него иметь право, те кто родится уже после 2016 года...
вот же у тебя в сообщении написано

Tatyanka написал(а):

если ребенок в семье родится до 31 декабря 2016 года, то обращаться за получением сертификата на материнский капитал и самого капитала можно в любой срок после его рождения. Даже если обращение будет после 2016 года, семье не должны отказать в выдаче сертификата, т.е. главное – не когда человек обратился за получением сертификата, а когда родился ребенок.

0

43

Айседора написал(а):

не будут на него иметь право, те кто родится уже после 2016 года...

так им и не дадут материнский капитал.А вот интересно участки за третьего он тоже отменит?

0

44

Tatyanka написал(а):

А вот интересно участки за третьего он тоже отменит?

про это ничего не слышала

0

45

Мне интересно другое. В советское время образование, пенсия и жильё давались бесплатно; положим - с жильем все было туго. Но лечили бесплатно (и зачастую не хуже, чем сейчас за деньги; и уж точно лучше, чем сейчас бесплатно), образование давали полное - только учись, жить тоже было где, слава Богу. Именно советские квартиры в наше время все так радостно приватизируют. Хотя они, по сути, так и так принадлежали жильцам. Я к чему - если раньше было все три пункта бесплатно - образование, жильё, пенсия. То сейчас - только на один из них тебе дадут деньги. Выбирай, мол. А ещё бьют себя пяткой в грудь и кричат - смотрите, дескать, какие мы добрые - мы Вам деньги даем. Ага - дают они. наши же налоги, между прочим. и не на всё, как раньше - а только на один пункт. из всех тех, которые раньше мы получали и так. ну не мы - наши родители... мда.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Материнский капитал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно