Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Айседора
IronFist19
вот вот, взять тот же мат капитал, нате берите,НО только на это и это  а на это не положено, да еще и кусками выдают, и то при множестве бумажек [взломанный сайт]
Вот почему нельзя купить на него машину, ведь она так необходима с детьми, или  заплатить ими за садик, чтоб взяли без очереди...и тд тп много чего еще можно придумать, так нет.......и получается что деньги но их нет

0

22

belka2010 написал(а):

купить на него машину

это то, на что его все хотят потратить! я первый, когда про капитал встал вопрос - спросил жену - а на машину можно потратить? Когда узнал, что нельзя спросил дальше: а зачем тогда он нужен? ведь в большинстве семей получается так: даже если не было машины и она не была нужна, - с появлением второго ребенка без нее как без рук - никуда не выйдешь, ничего не сделаешь - сейчас по той же причине мучаемся... Мы с женой даже не забирали этот капитал (даже бумажку) - нам вообще никуда его. нехай пока у них лежит. Придумаем - что с ним делать - тогда и будем брать...

Грустно все это. из-за 1% кретинов, которые устраивают какие-то там махинации - остальные 99% сидят с виртуальными деньгами и без машины. Хорошо, если кому надо было ремонт сделать или еще чего - может им удастся использовать. А кому улучшать нечего и пенсия в нашей стране тоже не нужна, а образования детей... до него еще дожить надо...

По теме: очень жду еще комментариев, друзья! И спасибо за уже написанные!
;-)

0

23

IronFist19 написал(а):

, если кому надо было ремонт сделать

На ремонт нельзя . Вот уна квартира есть , а денег на ремонт нет . И мы очень хотели сделать ремонт за счет мат.капитала , но так нельзя.

belka2010 написал(а):

или  заплатить ими за садик,

Вроде можно платить ими за частный садик . Это же образование.

0

24

Kosshechka
нет, я имела ввиду то что заплатить там 50 000 или сколько сейчас стоит чтоб взяли в этот садик, а не ждать очередь 5 лет

0

25

belka2010
Ну можно найти частный садик к примеру за 5 или 7 и походить туда пока очередь не подойдёт . У нас например некоторые по 150 первый взнос платят, а помоему за такие деньги проще в частный походить .

0

26

Kosshechka
у нас не так распространены частные сады, как у вас(

0

27

belka2010 написал(а):

у нас не так распространены частные сады, как у вас(

у нас еще 2 года назад их было пару штук , год назад наверно штук 5 было. А сейчас садиков наверно штук 10 в районе , и еще КУЧА квартирных садов . В квартирных цена пониже , но я им совсем не доверяю .
У нас под окном 2 женщины выгуливают человек 10 детей . Они их водят по солнцепеку и не держат за руку когда ведут ! Потом приводят на общую площадку которая тоже на солнце.

0

28

Kosshechka написал(а):

На ремонт нельзя

я думал, что улучшение жилищных условий вкл. ремонт. тогда вообще не вижу смысла в мат.капитале.

Kosshechka написал(а):

частный садик

ага - получить от гос-ва деньги, чтобы потратить на то, что гос-во всегда итак предоставляло бесплатно. отлично у нас это придумали. мы даем вам деньги, но можете потратить на то, что раньше получали просто так. вон и школы платные стали, как я понял - отлично!

Kosshechka написал(а):

Они их водят по солнцепеку и не держат за руку когда ведут

ужасно! у вас там наверное машинок мало ездит, что так себя ведут!? у нас во дворах сбить могут на раз. :-(

Короче грустно всё это. как обычно - доверия всем этим чудо-программам нет. а я в глубине души надеялся...

0

29

IronFist19
так про то и речь, что гос-во дает но тратить только на то , что оно(гос во решило) те же кредиты...а если их у меня нет?? значит надо взять кредит чтобы можно было использовать мат капитал для его погашения))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] вот именно так я себя чувствовала когда про все это узнавала [взломанный сайт]

0

30

IronFist19 написал(а):

у вас там наверное машинок мало ездит, что так себя ведут!

нет не мало , руку своего я вообще не отпускаю . 

belka2010 написал(а):

значит надо взять кредит чтобы можно было использовать мат капитал для его погашения)))

мы тоже так думали , но кредит же с процентами тч не смысла .

0

31

Kosshechka
я тут хотела взять кредит на сумму мат капитала, сколько он щас ? 385 вроде, ну так вот говорю дайте кредит , а через 2 месяца пенсионный фонд погасит его....нет говорят, не дадим.....................а вот приди к ним какой не очень благополучный человек, так дадут  ведь........ вот где справедливость?

0

32

belka2010 написал(а):

я тут хотела взять кредит на сумму мат капитала,

а кредит на что? на погашение потребительского кредита мат.капитал использовать нельзя , только кредит на жильё.

0

33

Kosshechka
я знаю, на стройку хотела взять))) так тоже можно, но............

0

34

belka2010 написал(а):

но............

везде одно сплошное "НО" . если в центральной полосе на эти деньги можно квартиру купить , то у нас даже на коридор не хватит . Лучше бы они вместо этих денег давали за второго ребёнка однушку .

0

35

Kosshechka
ха-ха, не смеши, я эти деньги то, свои заслуженные честным трудом, забрать не могу, очень все сложно, а ты говоришь про квартиру.....нееее они на такое не пойдут точно

0

36

Об отмене материнского капитала
Вопрос отмены материнского капитала волнует российские семьи все больше. С одной стороны, все знают, что программы дополнительной поддержки семей, предполагающая выплату капитала, действует только до 31 декабря 2016 года, то есть, чтобы получить право на материнский капитал, второй или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлен до этого срока.

С другой стороны, все чаще можно слышать призывы политиков продлить действие этой программы еще на несколько лет (чаще всего упоминается 2025 год), так как демографическая ситуация в России еще не стабилизировалась и далека от того уровня, который необходим для нашей страны. Особенно часто такие речи ведутся в период избирательных кампаний и потому они не заслуживают доверия граждан.

а фоне всех этих разночтений возникает ряд слухов о сроках действия программы выдачи материнского капитала, в том числе и о том, что данную программу могут «свернуть» еще до наступления 2016 года.

Следует отметить, что:

    во-первых, семьям не нужно волноваться по поводу досрочного прекращения действия программы «Материнский капитал» - этого просто не может быть юридически;
    во-вторых, не нужно верить слухам о возможном продлении действия программы, откладывая рождение ребенка (или его усыновления), так как существуют весомые аргументы против возможности продления программы.

Министерство финансов РФ полагает, что это экономически нецелесообразно, и его поддерживают Министерство труда, Министерство здравоохранения и социального развития, а также Министерство экономики, ведь более 200 миллиардов рублей ежегодно – немалая сумма, которую государство тратит на выплаты по программе.
Важно также знать, что если ребенок в семье родится до 31 декабря 2016 года, то обращаться за получением сертификата на материнский капитал и самого капитала можно в любой срок после его рождения. Даже если обращение будет после 2016 года, семье не должны отказать в выдаче сертификата, т.е. главное – не когда человек обратился за получением сертификата, а когда родился ребенок.
Что ожидать после отмены?

Возможно, после прекращения действия программы материнского капитала правительство внедрит другие способы стимулирования рождаемости и помощи семьям, имеющим детей. Будем надеяться также, что программу «Материнский капитал» все-таки продлят. Но лучше не откладывать и родить ребенка до окончания 2016 года, если, конечно, это решение не связано исключительно со стремлением получить от государства деньги. Ведь именно желание иметь еще одно родное существо – то, что должно мотивировать российские семьи на рождение детей, но не жажда «наживы», как это иногда бывает.
источник http://materinskij-kapital.ru/otmena-kapitala-v-2016

0

37

недавно смотрела выступление Путина, сказал, что продлевать после 2016 г. точно не будут... будут что-то новое придумывать

0

38

Айседора написал(а):

что продлевать после 2016 г. точно не будут..

но ведь после 2016 материнский будет котироваться,интересно?

0

39

Tatyanka
в каком смысле котироваться?

0

40

Tatyanka написал(а):

будет котироваться,интересно?

можно ли будет использовать после 2016? скорее всего да, иначе об этому условии предупреждали бы

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Юридическая консультация » Материнский капитал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно