Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010года

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

А нам 1 год и 8 месяцев. Любим читать детские книжки. А вот с горшком через раз(...

0

62

Lenulechka ,отметься тут Дни рождения малышей

0

63

Всем привет! Моей доченьке 1 годик и 4 мес. У нас в 7 мес. было уже 8 зубов, потом долгое затишье и вот пару дней назад вылезли еще 2 ))) Любим танцевать как и многие. Обожает смотреть книжки, будь то детская, кулинарная или вообще какой-нибудь журнал, знает всех зверей (лошадку, коровку, зайку,гуся,лягушку и т.д.) и как они говорят (гага,мууу, кака...), показывает как прыгает зайка и делает ежик. В последнее время стала слушать когда ей читаешь сказки, до этого вырывала книжки из рук. Кушаем сами уже хорошо, я её сажаю и она ест сама. Правда пьем пока из бутылочки. Любит помогать по дому, особенно "мыть полы" кухонным полотенцем и вешать белье (подает вещи из тазика, потом несет его обратно и ствит под ванну). Знает как ее зовут, спрашиваешь у нее как тебя зовут, отвечает "Ань" (Аня). Так говорит много слов мама,папа, баба, дядя,дед,кать (кукла наша Катя), ляля,кака,няня,на,дай, нэ(нет), но ленится. Попросишь сказать-скажет, а так только мычит. Недавно научились накрнец-то одевать носки и штаны до колен правда, училась наверно месяца 2 этому ))) Вот вроде и все чего мы умеем на данный период.

0

64

Марина Я написал(а):

Правда пьем пока из бутылочки.

мы тоже до полутора года с бутылкой не расставались.а как бутылочку отобрала,Лера бросила пить молоко,и по сей день не пьет(нам почти 3 года)

0

65

Марина Я написал(а):

Вот вроде и все чего мы умеем на данный период.

молодец какая [взломанный сайт] так много умеет!

0

66

mandarinka написал(а):

И глазные тоже чтоль? Клыки? Даже t никакой?

да, вообще без симптомов... я переживала, как будут клыки лезть, но слава богу все хорошо

0

67

тоже что ли написать, чего мы умеем в наши 1 г 10 мес:
- зубов 16, вес 13 кг, рост 90 см
- умеет сам - надевать трусы, штаны (не колготки), носки, шапку, кофту (не через голову только), обувь; пить из кружки, есть вилкой, ложкой - кашу, творог; включать компьютер, телевизор, переключать каналы; резать бумажку ножницами, рисовать всякие каляки-маляки; снимать трусы и садиться на горшок; чистить зубы, поливать себя из душа; распечатать трубочку от сока или биолакта, вставить в пачку и пить; строить башенки из кубиков;
- с чьей-либо помощью - надевать майку или свитер через голову, есть ложкой суп, умываться, пускать мыльные пузыри (я держу палочку, а он туда дует), собирать что-то непонятное из конструктора; подниматься по лестнице (поднимается сам, я страхую, потому что боюсь);
- в книжках смотрит картинки и показывает, кого скажешь; слушает короткие сказки - Теремок, Репка, Курочка Ряба (по непонятной причине всегда укатывается со смеху, когда я ее рассказываю); танцует под музыку, обожает рекламу кошачьего корма и Мегафона (где детишки по телефону говорят и собака); мультики не смотрим, исключение - Антошка и Два веселых гуся; с горшком дружим, очень редко мимо бывает (если я забуду сказать, чтоб сел пописал); любит писать стоя в унитаз (мужичок :))
- говорит в основном по-своему, но более-менее понятно - мама, папа, дядя, баба, тетя, аля (ляля), апто (автобус), яйзь (заяц), ай (яйцо), кись, гонь (огонь), ка (с разными интонациями может означать коляска, кот покакал :), качели, кататься, каша, в общем все, что на ка начинается), ка-ка (либо кар-кар, либо ква-ква), да, дань (дай), неа, алё, мама-баля-баля (маме звонят), ба (барсик), бабах (упало что-то, уронил), пись... знает, кто из животных как говорит - мау, ав, му, бе, га-га, ко-ко, ху-ху, пипипи и др.
если еще что вспомню, допишу

0

68

Дааа, вы большие уже и так много умеете, а говорите сколько))) Молодец ребенок!
А я наверное в апреле отпишу все то что мы умеем и что есть))))) Как в поликлинику сходим.

0

69

Tatyanka написал(а):

молодец какая  так много умеет!

Спасибо, стараемся )))

0

70

Марина Я,а на занятие не на какие не ходите?

0

71

Нет, не ходим. Один раз пытались сходит на развивайку, так она так раскричалась (всех детей перепугала), больше и не пытаемся.
Да забыла написать весим мы 13,5 кг и рост 84 см

0

72

Марина Я
может ей там не понравилось?? попробуй на другую сходить, тем более подросла уже

0

73

Через месяцок думаю еще раз попробуем

0

74

Марина Я написал(а):

ерез месяцок думаю еще раз попробуем

конечно надо с детками общаться))

0

75

Марина Я написал(а):

Да забыла написать весим мы 13,5 кг и рост 84 см

ничего себе!мы столько же))но нам 2,2 и мальчик.

0

76

Дочка родилась в январе 2010 года.
Сейчас ей 2,2.   
В годик весила 10.100,   рост  73 .

0

77

Cazy_mur написал(а):

Дочка родилась в январе 2010 года.
Сейчас ей 2,2.   
В годик весила 10.100,   рост  73 .

а как зовут малышку?

0

78

Cazy_mur написал(а):

Дочка родилась в январе 2010 года.

У меня тоже в январе 2010 сынок родился.
Сейчас весит примерно 13 кг и рост 90 см

0

79

Tatyanka написал(а):

У меня тоже в январе 2010 сынок родился.

а мне че-то казалось,что Тима примерно как Лера.Видимо,переклинило...[взломанный сайт]

0

80

ksu-xa-81 написал(а):

а мне че-то казалось,что Тима примерно как Лера.

[взломанный сайт] на пол года младше

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно