Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010года

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

belka2010 написал(а):

Маленькие еще как то постирать можно,

а как ты маленькие стираешь?я как то постирала мелкую и она петь перестала((

0

42

Tatyanka написал(а):

а как ты маленькие стираешь?я как то постирала мелкую и она петь перестала((

На такой случая, я просто распарываю там где потом легко зашить можно и стираю себе спокойно)))))

0

43

katilus написал(а):

На такой случая, я просто распарываю там где потом легко зашить можно и стираю себе спокойно)))))

именно так))

0

44

katilus
читаю , как будто про свою Ритулю [взломанный сайт] , мы на таком же этапе развития.
Ритулечке сейчас годик и месяц. Все практически тоже самое что и у Кати Лера делает, даже также 6 зубов, хотя нижний седьмой зубик на подходе, дырочке в десне уже видно. Думаю и восьмой не заставит себя ждать. Рита любит очень воображать когда читает, водит пальчиком по книжке и Леру передразнивает , как та буквы учит А-Б-А-Б [взломанный сайт]  Горшочек может сама поднести  или подойти и тиська типо писить хочет, но пока не так часто как хотелось бы, чаще в штаники. Из поильничка уже сама пьет - хорошо, не захлебывается, даже на ночь ей водичку в кроватку в поильничке начала оставлять. Любит убаюкивать-укачивать куклы. Сама если спать хочет, завет меня, ложится на подушку и рядом показывает ручкай прихлопывает падушку и начинает типо хныкать титя-титя и причмокивает губками.Прикольно такая, когда она что то хочет напакастничать  [взломанный сайт] а ты это увидешь и скажешь нельзя- посмотрит на тебя, глазки зажмурит, носиком фыркать начинает и типо плачет, а сама подглядывает [взломанный сайт] . кошку очень любит подкармливать. На улицу собирается, вещи уличные валенки сама тащит. Кушаем двумя ложками- одной доча сама все размазывает, второй мама кормит.Любит очень музыкальные игрушки. От КАтиной мышки сначала убегала, сейчас сама тащит , что включили и с визгом опять убегает [взломанный сайт] . Пианинки любит, озвучивает игрушки, особенно бычком пугатьлбюбит папу- будает его и мычит ммммуууу [взломанный сайт] . Телефон игрушечный не признает, в моем телефоне (сенсорном) уже сама музыку включает, один раз на пару с Лерай в Казахстан позвонили, вс денежки просадили маме на телефоне [взломанный сайт] , ну вроде все пока)))))))

Отредактировано Надежда (2011-12-14 10:08:43)

0

45

У нас 7ой зубик уже вылез наверное неделю-полторы назад)))) Ждем следующего зубика!!!!!!
На ночь в кроватку ничего не ставлю, не просыпается ТТТ, спит как убитая все ночь на пролет!
Мой телефон тоже выучила (тоже сенсорный полностью).
Одевается и раздевается пока не очень умело, но старается уже сама)))))) Особенно когда спать пижаму переодеваем, так смешно)

Отредактировано katilus (2011-12-14 10:17:45)

0

46

Про зубы,одна знакомая,у нее сыну почти год,спросила когда у нас около года вылез 8 зуб.Я была в задумчивости  [взломанный сайт] А потом посмотрела,что к году у нас было только 7 зубов.А она книжек начиталась и все ждет ,что у ребенка будет как у всех.НО наши детки все разные.Знаю мальчика у него первый(!)зуб вылез в год и один месяц!

0

47

Tatyanka написал(а):

Знаю мальчика у него первый(!)зуб вылез в год и один месяц!

У меня у самой, канешно не на столько поздно, но в 12 месяцев 1ый вылез, и как поперли все потом сразу!!!! МНЕ МАМА РАССКАЗЫВАЛА)

0

48

а у меня Ника родилась с зубом)) НО второй вылез только в 9 месяцев

0

49

Привет! Моей Арине скоро 1 год 1 мес будет))) Что мы умеем и имеем:

у нас 5 зубов, шестой вверху засел намертво и не хочет вылезать(((
последние 3 месяца не оставляем одну в кровати, так как она умудрилась вылезти из кровати при нижнем положении дна (на руках в углу кровати подтянулась, а ногами наступила на мягкое огорождение в кроватке) и вуа-ля, чуть не нырнула(((
умеем петь, танцевать (смешно так присаживается на ножках и попой виляет) [взломанный сайт]
любит смотреть мульты про Лелика и барбариков и их песенки слушать. только заканчивается мультфильм или клип, сразу зовет))))
залезает на диваны без проблем, из-за этого ходунки потребовались только 2 недели, так как раскусила как из них вылезать можно
любит наклоняться вперед и становится на голову, убираю при этом руки
умеет сидеть и играть на корточках
залезает сама и слезает тоже со своего мягкого кресла
научились наконец пить сами из поильника
играет с музыкальной куклой, показывает где ротик и глазки, целует ее
любит смотреть картинки в книжке, но не слушает сказки.... приносит книжку и своей рукой берет мою или отца и вкладывает в нее книгу))))
любит залезать на батареи как по лестнице, благо батарее не сильно горячие))))
играет в ванной с игрушками (из леечки поливает на пеликана-мельницу)
чистим зубы водой пока и любим мыть руки, сама их подставляет в ванной))))
переключать каналы научились, направляя пульт на телевизор
последние 2 дня осознанно сказала мама (я чуть от умиления не разревелась), раньше просто звуки говорила
на горшок сама не ходит, но когда сажаю, все свои дела делает)))
любит по шкафам кухонным лазить, поэтому завязываю дверки)))
когда начинает капризничать, может даже одежду с себя стаскивать и снимать носки с колготками))))
Да, мы еще свистеть как-то научились, я сразу на сына подумала, что он свистит)))

0

50

Надежда написал(а):

хотя нижний седьмой зубик на подходе, дырочке в десне уже видно.

раз дырочку видно, значит уже вылез) Поздравляем с  зубиком!!!

Tatyanka написал(а):

.НО наши детки все разные.Знаю мальчика у него первый(!)зуб вылез в год и один месяц!

У моих обоих в 11 мес и неделю первый зуб вылез))

Надежда написал(а):

сама тащит , что включили и с визгом опять убегает

Так там вроде легко включается на ручке, специально смотрела чтоб ребенок мог сам включить))

0

51

нам 1.5 завтра будет)
мы умеем ходить , прыгать, бегать, кувыркаться, залазить везде  [взломанный сайт] и прыгать от туда))
говорим: мама, папа, баба, деда, би-би, та-та(трамвай), тя(чай), на, дай, ам, пать(спать), пата(лопата), ну и много что на своем еврейском [взломанный сайт]
сам пьет из поильника, из кружки нет, куда ложку сувать знает, но  до рта она пустая доходить [взломанный сайт] все по пути вываливается))))вообще мы покушать любим))) особенно мясо!
любит суп варить(ложкой в кастрюли пустой мешай) и кормит потом всех))
знаем где глазки и ротик и носик и ушки))
а еще самое любимое занятие это тырить вещи сестры, которые трогать нельзя [взломанный сайт]
танцует маленько(кружиться)
вроде все)))) мож че и забыла, конечно))
АААА, зубов у нас толь [взломанный сайт] ко 8

0

52

Aurika написал(а):

а у меня Ника родилась с зубом))

В смысле РОДИЛАСЬ с зубом??!!

Vera написал(а):

у нас 5 зубов

....Ничего, вылезут!

Vera написал(а):

последние 3 месяца не оставляем одну в кровати, так как она умудрилась вылезти из кровати при нижнем положении дна (на руках в углу кровати подтянулась, а ногами наступила на мягкое огорождение в кроватке) и вуа-ля, чуть не нырнула(((

[взломанный сайт] Ничего себе! У нашей даже и мысли такой нету))) Ну может и есть, но она в кроватке только спит не более.

Vera написал(а):

любит наклоняться вперед и становится на голову, убираю при этом руки

Хаха))) У нас тоже Лерунчик так любит делать))))  [взломанный сайт]

Vera написал(а):

но не слушает сказки....

[взломанный сайт] Наша тоже не слушает сказки....Только картинки смотрим и пальчиком тыкаем

Vera написал(а):

чистим зубы водой пока и любим мыть руки, сама их подставляет в ванной))))

http://uploads.ru/t/x/M/C/xMCQz.gif моя такая же, воду вообще очень любит)

Vera написал(а):

последние 2 дня осознанно сказала мама

[взломанный сайт] Поздравляю крошку))))) И тебя  тоже с такой радостью)))) [взломанный сайт]

Vera написал(а):

любит по шкафам кухонным лазить, поэтому завязываю дверки)))

Ой, это наверное все дети любят))) Они ж любопытные))))) любознайки [взломанный сайт]  Только вот я не завязываю, пускай себе играет, она как залезет в шкаф с кастрюлями, я ей еще половник подкину и вот наяривает себе, и я спокойно на кухне ковыряюсь)))))

Vera написал(а):

может даже одежду с себя стаскивать и снимать носки с колготками))))

Ооооооо! Моя и без капризов что на ней-снимет, другое что то найдет-оденет, а я потом думаю гадая, как же она умудрилась на себя это натянуть)))) ППЦ!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

53

mandarinka написал(а):

Поздравляю крошку))))) И тебя  тоже с такой радостью))))

спасибо)))

mandarinka написал(а):

Vera написал(а):
любит по шкафам кухонным лазить, поэтому завязываю дверки)))
Ой, это наверное все дети любят))) Они ж любопытные))))) любознайки   Только вот я не завязываю, пускай себе играет, она как залезет в шкаф с кастрюлями, я ей еще половник подкину и вот наяривает себе, и я спокойно на кухне ковыряюсь)))))

так если бы она в них играла, а то вытащит и идет по двери со стеклом стучать, боишься тогда, как бы не порезалась [взломанный сайт]

0

54

Vera написал(а):

бы она в них играла, а то вытащит и идет по двери со стеклом стучать, боишься тогда, как бы не порезалась

Тк моя тоже стучит и стучит, но стекловую посуду всю убрала, в нижних шкафах не кухне остались только кастрюли, крышки, да пластиковые контейнеры)))))

0

55

А я с радостной новостью)))) У нас 9ый http://dl.glitter-graphics.net/pub/366/366531toqhejcqqy.jpg вылез, тото мы сопливились и кашляли, давясь слюнями..., я на зубы думала, а потом кашель начался, тк все же это было все на зуб, хотя и t то небыло....но капризничала жуть....
Причем получается что уже давно прорезался и вырости успел, потому что видно то его уже ооооочень хорошо)))))))))))

0

56

mandarinka написал(а):

А я с радостной новостью)))) У нас 9ый [img]http://dl.glitter-graphics.net/pub/366/366531toqhejcqqy.jpg[img] вылез,

-- поздравляю!и последующие пусть вылезают не так чувствительно.

0

57

Tatyanka написал(а):

поздравляю!и последующие пусть вылезают не так чувствительно.

Дааа, все бы они так незаметно вылазили)))))

0

58

mandarinka написал(а):

Дааа, все бы они так незаметно вылазили)))))

а у нашего все незаметно вылезли... из признаков только руки во рту были

0

59

mandarinka
поздравляю!!!!

у нас вот не росли, а после года сразу 4 коренных вылезли (пятерки верхние и нижние с обеих сторон), теперь у нас 12 зубов!

0

60

Айседора написал(а):

а у нашего все незаметно вылезли... из признаков только руки во рту были

И глазные тоже чтоль? Клыки? Даже t никакой?

Vera написал(а):

теперь у нас 12 зубов!

Вот это собрание зубков)))))) У нас с 8,5 мес полезли, и сейчас только кроме 8ми передних, вылез 1 единственный коренной, но у нас верхний коренной с другой стороны набух кажется уже, и вот вот появится)
Просто я еще все думала, что я замучилась руки ее изо рта вытискивать...... Тк она теперь и жует у нас, ато все глотала

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно