Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » Экзотические животные!


Экзотические животные!

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Вероничка написал(а):

Давно мечтаю о пауке или питоне

ну паук - это вполне себе животное по силам. Если взять что-то типа смити: не дорого, не агрессивный, красивый, яркий, яд не сильный, места занимает не много -  террариум-куб 30х30х30, кормить нужно не часто. Главное взять уже подрощенного, а то малышня как иголочное ушко. Выкармливать сложно, да и мрут...
А вот питона давно сама мечтаю )) Только стоит это удовольствие дороговато, с кормом перебои, пока мелкий четко следить нужно за влажность, температурой, кормом, врачей нормальных всего 2 и оба в Москве, переправить покупку сложно и, главное!!!!!!! по мере роста зверушки нужен террариум. А это не 30х30х30... т.е. нужно место, УФ лампы, греющие лампы и еще некоторые нюансы ((( Но так хочется зверушку ...

0

22

нееее, только не пауки... боюсь их ужас как  http://doodoo.ru/smiles/strah/s002.gif

0

23

Айседора
)) Арахнофобия называется ))) Пауки такие красивые бывают )) Переливаются, узоры необыкновенные, ты просто не видела

0

24

Айседора написал(а):

нееее, только не пауки... боюсь их ужас как

А я обожаю пауков [взломанный сайт]

0

25

удивительные животные. Жили еще в эру динозавров и с тех пор не изменились. Динозавры вымерли, а пауки нет ))
Был у меня паук один - тот вообще древний - не очень большой, без "пуха", но очень зловредный и жутко ядовитый. Так тот вообще как пришелец из другого миры был даже на фоне собратьев-пауков.
Мир пауков настолько разнообразен, что все время открывают новые красоты ) Если захотеть - то красоту можно увидеть во всем, а в пауках ее особо искать не надо. Я обожаю пицилл - длинные стройные лапки, красивый узор на тете, много вариаций цветовых. Когда будет свой дом и начну восстанавливать свой зоопарк - буду заводить только пицилл ))) Несмотря на то, что они довольно ядовитые

0

26

TATA написал(а):

Пауки такие красивые бывают )) Переливаются, узоры необыкновенные, ты просто не видела

видела.. на выставку ходили как-то... я не спорю что есть красивые, но дома держать не стала бы... я вообще из домашних питомцев признаю только кошек и рыбок :)

0

27

Айседора написал(а):

кошек и рыбок

кошек и рыбок я тоже люблю ))) И были кошки и рыбки, а так же хомячки и морские свинки. Я, наверно, всех животных люблю. Каждое прекрасно по-своему ))

0

28

TATA написал(а):

Каждое прекрасно по-своему

согласна.. но на каждого питомца надо время... например, собаку я бы дома не завела, потому что ее надо выгуливать, причем не тогда, когда ты хочешь, а когда она захочет... это довольно сложно для меня.
так же и другие - у каждого свои особенности.. поэтому у нас пока только кот, с ним проще всего.. а вообще хочу еще аквариум с рыбками, но пока его некуда ставить, может в будущем осуществлю свою мечту

0

29

я собаку хочу. Хакски - это мечта детства. Но в квартире для такой собаки - это мука. Поэтому собака будет, когда в свой дом переедем.
Можно еще хомячков и морских свинок заводить - с ними тоде минимум проблем. А с пауками их вообще нет. Ни выгуливать, ни убирать, шерсть не валяется, лоток мыть не надо, кормить можно раз в месяц, т.е. в отпуск спокойно можно ехать. )))

Я вот в своем доме и собаку заведу и кота, и пауков-тараканов, и змеюку. И ящерок еще, кроме своих двух.. да мало ли еще кого ))Я хочу много животных. Больше чем было и всех разных )

0

30

TATA написал(а):

Я вот в своем доме и собаку заведу и кота, и пауков-тараканов, и змеюку. И ящерок еще, кроме своих двух.. да мало ли еще кого ))Я хочу много животных. Больше чем было и всех разных )

ужас какой,  ты прямо герой

0

31

ну почему ужас?! мУ меня было все это одновременно в 11 квадратных метрах коммуналки, кроме собаки ) Собака была иногда - подруга привозила на время путешествий. И все было нормально. Каждое животное индивидуально-. За рыбками, пауками интересно наблюдать, собакчек-кошечек гладить. С собакой на роликах или лыжах кататься. Каждое животное для чего-то нужно и в природе и в нашей жизни. Я люблю смотреть на пауков, наблюдать как они плетут паутину, как охотятся. Люблю наблюдать за разным поведением разных видов скорпионов - у них ведь разные повадки: одни пугают и прячутся, другие сразу лезут в бой и ведут себя вызывающе агрессивно.
Вот улиток не буду заводить. были у меня гигантские улитки-ахатины - не впечатлили. Еще не буду анамских палочников - тоже не впечатлили.
Рыбок буду. тем более, что аквариум остался - просто сейчас ставить некуда. В этой квартире вообще от многих увлечений пришлось отказаться. От музыки, например. Синтезатор пришлось убрать -некуда ставить. Поем сейчас совсем мало, а раньше в рок-группе пели (( Жду когда закончим стройку бани, чтобы начать большой дом строить. От тогда я развернусь со своей библиотекой, музыкой, цветником, зверинцем, историей, фотографией и много чем еще )))

0

32

TATA написал(а):

От тогда я развернусь со своей библиотекой, музыкой, цветником, зверинцем, историей, фотографией и много чем еще )))

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  [взломанный сайт]

0

33

belka2010
только мне иногда кажется, что этого не будет уже никогда.... Это, наверно, усталость...

0

34

TATA написал(а):

Это, наверно, усталость...

у меня такое же ощущение, тоже уже кажется что ничего не будет.....НО все будет [взломанный сайт]

0

35

TATA написал(а):

ну паук - это вполне себе животное по силам. Если взять что-то типа смити: не дорого, не агрессивный, красивый, яркий, яд не сильный, места занимает не много -  террариум-куб 30х30х30, кормить нужно не часто. Главное взять уже подрощенного, а то малышня как иголочное ушко. Выкармливать сложно, да и мрут...

Вот сижу в инете и читаю про паучков. присматриваю)))

0

36

))) Это да... Под фотостудию место у меня будет уже в бане. пока, конечно, не совсем полноценная, но все же. А вот в основном доме у меня точно восстановится популяция паучков, скорпиончиков и всего остального интересного. И даже змия заведем, я надеюсь. Я очень хочу! И давно хочу. Только вот с местом для террариума проблемы (

0

37

для начинающего пауковода рекомендую Смити )) Посмотри )) http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_smithi.htm Друзья сейчас объединились и занимаются бизнесом - разводят или привозят из-за границы под заказ экзотов: пауков, змей. Это не основной бизнес, а подработка больше. Хобби было у нас общее, в выставках участвовали в МосЗоо вместе много лет, но их хобби выросло в бизнес. Катаются на выставки по миру, узнают, продают, закупают. А у меня просто хобби ) Не могу я торговать зверушками ) Хотя приглашали присоединиться к их альянсу когда только начинали ))

0

38

TATA написал(а):

для начинающего пауковода рекомендую Смити )) Посмотри )) http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_smithi.htm

Только что на этом сайте лазила. Особенно понравились http://www.tarantulas.ru/photo/Grammostola_pulchra.htm и http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_emilia.htm. Что о них можешь сказать?

0

39

Вероничка
красивый паучок )) Не агрессивный, но сильно чешется. Если в доме есть аллергики, то лучше не надо такого заводить. Если аллергиков нет - то хороший паучок для наблюдений )

0

40

TATA
Это про какого из них?Про волосатенького?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питомцы » Экзотические животные!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно