Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как отучить от подгузников и бутылочки?


Как отучить от подгузников и бутылочки?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

TATA написал(а):

Поэтому морально готовлюсь к ночи.

может в эту ночь будет меньше..

0

22

Tatyanka написал(а):

может в эту ночь будет меньше..

Надеюсь...
Но готовлюсь к худшему (

0

23

у нас бутылочку мышка унесла, в одну прекрасную ночь когда Ванюша лег спать с бутылочкой, он ее выкинул из кроватки, и подбегаю (прямо подбегаю) и говорб "Ой Ванечка мышка унесла, нет больше бутылочки" так и перестали просить два дня конечно поревели, но зато я все уже выкинула нам было 1,7 когда мы все бросили))

0

24

Лулушенька написал(а):

два дня конечно поревели

вот и нам предстоит два дня помучиться (((

0

25

TATA написал(а):

вот и нам предстоит два дня помучиться (((

оно стоит того, пусть поплачет ничего страшного, не переживай))

0

26

у меня сыночка бутылочку не сосал поэтому насчет этого я не заморачивалась. а памперсы я перестала одевать ему было полтора годика. На ночь я поначалу стелила клеенку, он просыпался сухой и просился на горшок. А потом и клеенку перестала стелить под него.

0

27

Мы на ночь до сих пор одеваем памперс,а днем спит на кленки,никак не приучить во время сна проситься,наверно это и мне еще жалко будить ночью.((А днем хорошо сам берет горшочек -ходит.

0

28

мы весной в мае перестали одевать подгузники) как-то само собой получилось) и на горшок ночью без проблем встаем) [взломанный сайт]

0

29

Мы перестали на ночь одевать подгузник, когда где-то в течении недели она просыпалась утром с сухим подгузником. Но для подстраховки я стелю ей конечно клееночку. Но конечно бывают дни когда мы просыпаемся среди ночи мокрыми, но специально я дочу не бужу. Вот уже скоро месяц как мы так спим ночью. А днем мы никогда памперс не одевали, только если после прогулки останется на ней.  С мальчишками так же все было, к двум годам они уже не просыпались мокрыми, разве что после арбуза))) Главное мамочке набраться терпения и сил. Мне иногда до сих пор, после "мокрой ночи" хочется надеть на нее подгузник....

0

30

я вот никак не решу, стоит ли будить ночью в туалет или нет. только планирую отказаться от подгузников , вообще без них еще не пробовала. поделитесь мнением!

0

31

elena-prekrasnaya
будить не стоит, однозначно...
ребенок должен пройти стадию "мокрой постели", понять, что так неуютно и сам просыпаться... думаю, что теплее будет и можно пробовать...
и еще - на ночь не давайте сок (я по своему заметила - как только сока напьется вечером, жди мокрой постели)

0

32

Айседора написал(а):

ребенок должен пройти стадию "мокрой постели"

Я Полинку тоже нет будила,она просыпалась,понимала что мокро,ей не нравилось,я объясняла что если бы ты встала на горшок такого бы не было. За все время что спим без памперсов с 1.10 ночью уписялась 3-4 раза,а так либо спит и терпит до утра(6.30) либо в 4 утра сама садится на горшок,а меня будет чтобы я пошла вылила)))

0

33

нам скоро 3, а мы на ночь кефир так и пьем из поильника. В течение дня пьет из кружки, а вот на ночь просто ритуал - кефир из поильника))

0

34

maMamaLena написал(а):

нам скоро 3, а мы на ночь кефир так и пьем из поильника. В течение дня пьет из кружки, а вот на ночь просто ритуал - кефир из поильника))

А в кружке не предлагали ?

0

35

Анюттка написал(а):

А в кружке не предлагали ?

ночью в кроватке пить кефир в кружке?
Придется просто не давать, чтобы отучить ((( Несколько дней и ребенок отвыкнет. Но эти несколько дней будет трудно (

0

36

maMamaLena написал(а):

нам скоро 3,

У меня Серёга вообще до 2,5 смесь пил из бутылочки на ночь ) Потом самому надоело .
Попробуйте спрятать поильник или сказать что отнесли маленькому мальчику который не умеет пить сам .

0

37

TATA написал(а):

ночью в кроватке пить кефир в кружке?
Придется просто не давать, чтобы отучить ((( Несколько дней и ребенок отвыкнет. Но эти несколько дней будет трудно (

На ночь в кружке давать, да и ночью можно в кружке давать пить, если просит, ребенок сделает несколько глотков , этого ему хватит.

0

38

Отучили от памперсов, а вот от соски никак((( ревет, что она ему нужна. Уже большой для сосок,а все никак. и говорили с ним что большой, что кыса съела, потерял и пр. В слезы-не спит, плачет, есть отказывается тогда. совсем не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста

0

39

все происходило постепенно. ночью начали снимать подгузники, потом и днем, а в конце и на прогулку ходили без них

0

40

Старшей 2,8 От подгузников полностью так и не отказались. Какать только в памперс. А ночью поднимаю и сажу на горшок, сонная писяет и спит дальше иначе плавает все, если не прозеваю время. С бутылочкой носится, но я это связываю с тем, что подражает меньшему.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как отучить от подгузников и бутылочки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно