Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как отучить от подгузников и бутылочки?


Как отучить от подгузников и бутылочки?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Нужны советы бывалых, кто сталкивался с этими проблемами.
Моей дочке сейчас 2 год и 2 мес. Пробовала отучать от подгузников, просто не надевая во время сна. Как итог - простуда (( Сейчас вылечились и что? продолжать дальше в том же духе? на время болезни подгуз пришлось все же надевать (((
Днем мы подгузники не носим уже давно. Сама садится на горшок, сама вносит.
И второе: бутылочка!
Она не столько пьет из нее, сколько это привычка держать ее в объятиях. Обнимает и засыпает. А без этого гаджета никак (((
Что делать?

0

2

ну раз она не пьет, так и пусть держит, может ей так спокойнее)) Или попробуйте какую маленькую игрушку рядом(мож любимая какая есть)
А на счет памперса, я считаю так , как только ребенок сам перестанет писить ночью, или один раз за ночь-то можно и перестать ими пользоваться.
Но можно и такой вариант-это поднимание ребенка пару раз за ночь на горшок.

0

3

TATA написал(а):

Пробовала отучать от подгузников, просто не надевая во время сна.

а ты ей памперсы одеваешь или трусики?Я около двух лет,когда дочку в садик отправляла,ставила себе будильник,неделю где то,на определенное время,вставала-сажала ее на горшок,вначале писать не хотела,через пару ночей приспособилась.Потом сама стала в кроватки кряхтетьночью когда хотела в туалет.Так и приучили.
А на счет бутылочки..Она наверно у тебя соску не сосала?У меня оба сосали,поэтому им бутылочка особо не нужна,младший уже давно и с кружки может пить.
Правильно сказала belka2010 может быть ей какую нибудь игрушку напоминающую бутылочку.Или вариант-мягкая игрушка с которой она постоянно играет или куколка.

0

4

С подгузниками всегда у нас туго было, дети не очень то спешат на горшок, Никита до сих пор его не воспринимает, только унитаз.
Веронику высаживаю на унитаз, на горшке тоже плачет.

Соску и бутылку в год бросили, точнее я отучала.

0

5

Никакой любимой игрушки нет (( Требует бутылочку ((( Только с ней и спит, а без нее ноет (((
Соску не сосали. Просто со второго месяца были на смешанном вскармливании, а в 5 месяцев только на искусственное перешли - грудь бросила (((( Вот с тех пор и эта привязанность к бутылочке...
На горшок мы ходим примерно с года. Сама снимает штанишки, садится, делает дела - приходит докладывает. Это я уже не контролирую даже. Это само собой разумеющееся.  А вот во время сна не знаю что делать. Будить ночью.... Это, наверно, единственный вариант. Но так не хочется. Опять ночами вставать и ее будить. Она так хорошо спит. Не нарушит ли это фазы сна  ребенка? Не попутает день с ночью?

0

6

TATA
а поильник пробовали использовать? Мы начинали с силиконового поильника, я в 8 месяцев уже дала, потом из трубочки она пила, сейчас только из кружек.

0

7

мы кушаем и пьем давно уже самостоятельно и из кружки. И ложкой сами орудуем.
А бутылочка (как и подгуз) нужны только для сна... А уж в кровати кружка и поильник с трубочкой мне не помощники ((((

0

8

TATA написал(а):

Будить ночью.... Это, наверно, единственный вариант. Но так не хочется. Опять ночами вставать и ее будить. Она так хорошо спит. Не нарушит ли это фазы сна  ребенка? Не попутает день с ночью?

Я примерно поняла в какое время моя писат ночью,это где то под утро,вот и стала дудить с 4 до 5.САмой спать хотелось,ее было жаль,но...Сон не нарушило,как уже писала,потом в это время она стала проситься на горшок,а если не хочет-спала.

0

9

скорее всего так и придется делать. Папа наш хочет из кроватки пару прутиков убрать, чтобы она могла сама выходить и заходить когда надо.
Спасибо за совет. Посмотрим что из этого получится.

0

10

начали будить ночью ) Одного раза в час ночи хватает для того, чтобы кроватка оставалась сухой )

0

11

Мы отучили от бутылочки в 1,8,днём она не пила из бутылки,а на ночь  ей обязательно надо было молоко пить из бутылочки! Но потом как то я предложила ей из кружки вместо бутылки и всё она про бутылочку забыла! А от памперсов мы за лето отучились,ночью она может 1 раз проснуться пописать и всё или вообще не писает!

0

12

в том-то вся и проблема, что из кружки мы пьем с года. Днем бутылочка нам не нужна. Но на ночь -обязательно. Иначе не спит, нудит и скандалит (((

0

13

TATA
а то попробуй просто не давать бутылочку,понудит и перестанет! Я тоже так где то несколько дней не давала бутылку,просто ложимся и всё спать,она просит,плачет,а потом засыпает,так где-то дня 2-3,а потом я ей просто сказала давай на ночь из кружечки,купили ей красивенькую кружечку и всё про бутылку забыли! :)

0

14

мы пробовали - нервы не выдерживают ((( Она пол-ночи всхлипывала и просила бутылочку, просыпалась ((( наконец папа сдался и отдал бутылку (((
Наверно, надо взять себя в руки и выдержать это нытье несколько дней...

0

15

TATA написал(а):

Одного раза в час ночи хватает для того, чтобы кроватка оставалась сухой

вот здорово!значит надо только один раз.Скоро совсем научиться!

TATA написал(а):

нервы не выдерживают (((

у меня такая же проблема с соской((

0

16

я не одинока... Вопрос злободневный, видимо (((

0

17

TATA написал(а):

Вопрос злободневный, видимо

конечно. от бутылочки мы уже почти отучили,а вот на горшок нам бы научиться днем...,а ночью уже опыт со старшей есть.

0

18

началось ((
Сегодня не дали бутылку... Итог: всю ночь не спали все: я, муж и сама дочка. ВСю ночь рыдала, ныла, скулила, просила... Я ушла спать на кухню...
Положила спать в обед - бутылку не дала. Т.к. ночью она не спала - заснула спокойно, но спала не долго. От силы час (((
Еще пару таких ночей и меня мужно будет в клинику определять (((

0

19

TATA написал(а):

Еще пару таких ночей и меня мужно будет в клинику определять (((

еще пару таких ночей и она забудет о бутылке!но если ты дашь слабину и пожалеешь-придется начинать с начала.Вот я палец большой сосала аж до 7 лет((И все меня жалели!Итог-плохие передние зубы.

0

20

Я все это понимаю... Поэтому морально готовлюсь к ночи... Наверно сразу на кухню спать пойду...
Нам уже надо .. а то в садик скоро

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Как отучить от подгузников и бутылочки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно