Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Прошу совета


Прошу совета

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Подскажите, чем можно начинить тарталетки? Понимаю, что можно любым салатом, но хочется чего-то новенького и интересного, а фантазия что-то ну никак не заработает.

0

42

Айседора написал(а):

Подскажите, чем можно начинить тарталетки?

попробуй жареными грибами с луком....Получится не как салат, а как закуска.
Можно еще Ветчиной+кукуруза+крабовые палочки+майонез (все эту не крупнымкубиком)

Tatyanka написал(а):

Я бы яица фаршированные сделала

Тань, а чем ты их красила? что они розовые получились

0

43

mandarinka
спасибо за совет, будем пробовать

0

44

mandarinka написал(а):

Тань, а чем ты их красила?

свеклу отвари,на терке и потом выжми ,потом в этот раствор яица на час .

0

45

девочки,долго я искала эту темку)))теперь вопрос,что вы делаете с туршой??принесли целый пакет,я часть заморозила,а хочу маринованную,по корейски!!!

0

46

Яна написал(а):

теперь вопрос,что вы делаете с туршой?

я даже слова такого не знала :)  но вот погуглила Турша - это восточное блюдо из спаржевой фасоли. Другими словами, это маринованная фасоль со специями. Блюдо получается остренькое, поэтому подойдет в качестве отличной закуски к водочке.
рецепты везде аналогичны
Способ приготовления:
1 Фасоль берите тонкую, не переспевшую. Освободите стручки по контуру от жилок. Чтобы легче было чистить фасоль, удаляйте жилки при обрывании концов фасоли. Отварите слегка фасоль в течение 5-ти минут. Любители жестких закусок могут фасоль не отваривать. Зубчики чеснока раздавите на чеснокодавке, возьмите лавровый лист, ложку чайную перца горошком, стебли укропа вместе с соцветиями (как для маринования огурцов), горький перец.
2 Затем возьмите эмалированную посуду и положите в нее все ингредиенты. Залейте все кипящим рассолом. Соли берите как для любых других маринадов, только сильно не переборщите. Накройте посудину тканевой салфеткой, поставьте под гнет. А спустя 3-4 дня фасоль можно будет есть. Но для того, чтобы закатать фасоль в банки, ей нужно будет кваситься в течение шести дней.
:-) Перед закаткой разложите фасоль (не промывая) в простерилизованные банки, укроп и другие специи можете убрать. Оставшийся рассол доведите до кипения, залейте им фасоль и закатайте банки. Поставьте банки под одеяло, пока не остынут. Для большей гарантии, чтобы банки с фасолью не взорвались, киньте в них аспирин (1 таблетки на 1,5 литровую банку).

0

47

Kosshechka написал(а):

я даже слова такого не знала

Я тоже до определенного времени))пока не принесли)))

0

48

у нас тема "Салаты" есть в кулинарии, не смотрела там?

0

49

есть интересный салат - пропорции на глаз, вернее на вкус
куриные сердечки (отварные, или обжаренные)
фасоль
грецкие орехи
майонез

+1

50

Не смотрела:( комп умирает,быстренько пост создала и все:) за рецепт спасибо большое! Завтра обязательно приготовлю:)

0

51

Быстро и очень вкусно! Значит:  куриная грудка отварная+ фасоль консер. + морковка корейская (порезанная) + майонез. Оооочень вкусно, как и для себя так и на праздник. Проверенно. [взломанный сайт]

0

52

Марина Я написал(а):

Оооочень вкусно, как и для себя так и на праздник.

вкусный салатик,проверено [взломанный сайт]

0

53

а я делала такой:копченая голень(2),фасоль красная в соку(2),помидор(2),чеснок два зубчика ,сухарики Кириешки(бол.пачка)и майонезик))))девочки просто обалдеть вкусненький!!!!любители могут положить кинзу.

0

54

Tatyanka написал(а):

вкусный салатик,проверено

[взломанный сайт]

Яна написал(а):

а я делала такой:копченая голень(2),фасоль красная в соку(2),помидор(2),чеснок два зубчика ,сухарики Кириешки(бол.пачка)

Вкусный!!! Я тоже такой делала. Только его нельзя хранить - сразу сделал и скушал, т.к. сухарики размокнут

0

55

а мы и с мягкими сухариками едим))))

0

56

Подскажите рецептики из баклажанов. Я их очень люблю, а кроме икры и рулетиков ничего и незнаю  [взломанный сайт]

0

57

Марина Я написал(а):

Подскажите рецептики из баклажанов.

В теме Закуски  Есть несколько интересных рецептов
Замок
Баклажаны с овощами и сыром
Веер с сыром и ветчиной
Баклажаны в томатном соусе
Баклажаны в кляре с сыром и майонезом
Фаршированные кабачки или баклажаны

0

58

Девули SOS!!!! У мужа скоро 30-тие!!! Хочется приготовить что-нибудь новенькое, но тоже время проверенное. Поделитесь своими коронными блюдами, а ))))

0

59

Вот нарыла интересное блюдо, ка думаете это вкусно???
http://s1.uploads.ru/t/FNcgn.jpg
филе теллапии разрезать вдоль тушки, получится 2 кусочка,Посолить,поперчить,Выложить в форму ,смазанную раст.мастом.2-й слой- крабовые палочки натёртые на крупной тёрке; 3-слой смазать майонезом и в духовку минут на 20-30.Получается очень нежное и вкусное блюдо

0

60

Марина Я написал(а):

филе теллапии

а что это?
А вообще должно быть вкусно.Это же рыба с рыбой.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Прошу совета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно