Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Пачечные каши


Пачечные каши

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

старшая кушала спеленок, вот и теперь ищу такие. малютка мне не нравилась тем, что стараешься-стараешься мешать, а комочки остаются

0

22

Марфушка написал(а):

стараешься-стараешься мешать, а комочки остаются

вилкой размешивать не пробовала? я так с агушей гречневой билась, потом вилкой стала мешать и все ок

0

23

Айседора написал(а):

вилкой размешивать не пробовала? я так с агушей гречневой билась, потом вилкой стала мешать и все ок

пробовала, остаются

0

24

Марфушка, вот Малютку ни разу не брала, не могу сказать ничего

0

25

Айседора написал(а):

Марфушка, вот Малютку ни разу не брала, не могу сказать ничего

посмотрела цены и тоже брать теперь не буду, спеленок тоже прям на фоне других подорожала(((((((

0

26

Очень часто мамочкам приходится сталкиваться с такой ситуацией, когда ребёнок отказывается есть полезную кашу, есть способы перехитрить малыша,
несколько советов описаны в статье

Как можно перехитрить малыша? Вот несколько советов.

Очень важна эстетика, насколько приятно малышу будет  лицезреть приготовленное мамой блюдо. Если ребенок каждый день будет видеть одну и ту же тарелку с размазанной на ней манной кашей и шматком масла в центре тарелки, то никаких эмоций, кроме отвращения ребенок определенно не испытает. В данном случае спасти ситуацию может творческий подход к проблеме. Ребенка нужно заинтересовать, для этого следует приобрести красивую тарелочку с изображениями из любимых мультиков и украсить кашу любимыми фруктами. Если это не помогло, действуем согласно следующим рекомендациям.
Если малышу каша кажется невкусной, значит она не вызывает яркие вкусовые ощущения. Маме нужно подумать, как же эти ощущения усилить. В данному случае можно прибегнуть к пряностям, которые добавляют в кондитерские изделия для придания аромата. Например, ванильный сахар или корица. При этом необходимо наблюдать за реакциями организма малыша после приема каш с такими пряностями, дабы избежать аллергии.

Чтобы ребенок полюбил полезную пищу, с аппетитом кушал каши, необходимо разнообразить его рацион. Овсянке на завтрак каждый день не будет рад ни взрослый, ни ребенок. Поэтому маме рекомендуется каждый день создавать новые вариации ингредиентов, чтобы у ребенка не пропадал интерес. Если разговор идет о кашах, то ребенку нужно предлагать каши из разных круп, с добавлением разных фруктов, а не так, что ребенок кушает овсянку с бананом всю неделю, а затем на эту кашу смотреть уже не может.
Если малыш совсем не желает кушать кашу, попробуйте добавить в нее больше его самых любимых фруктов. Ничего страшного, если количество фруктов в каше будет доминировать над количеством крупы. В дальнейшем, количество крупы в каше можно понемногу увеличивать, создавая таким образом у ребенка полезную вкусовую привычку.
Еще один продукт, который не очень — то любят дети, является творог. Вот один нехитрый рецепт, который позволит создать интерес ребенка к этой полезной части рациона.

«Творожный снеговик»
Ингредиенты:
Творог — 150 г
Сахарная пудра — 30 г
Какао — 1 ст. ложка с горкой
Изюм — 15 шт.
Яблоко — 1 долька
Немного ванилина и корицы для аромата и усиления вкуса.

   Смешать творог с сахаром, ванилином до однородной массы, из которой впоследствии сформировать шарики.На маленьком шарике, из дольки яблока сделать нос, из изюма — глазки и ротик. Получилась голова снеговика. Затем верхней частью опустить ее в какао. Из оставшегося яблочка вырезать ручки. Из изюма пуговки. Оставшийся творог идет на имитацию сугроба. Получился очень вкусный и полезный снеговик!

Если у мамы и без этих художественных изобретений хватает забот, то в целях экономии времени, можно просто нарезать овощи или фрукты на дольки самой разнообразной формы и выложить из них человечков, персонажей из мультиков, да все, что позволит фантазия и воображение. Несомненно, такой способ подачи продуктов заинтересует малыша, ведь он познает окружающий мир через игру и сказку.
Применяя вышеуказанные нехитрые советы, ответственная мама, которая заинтересована в укреплении здоровья своего ребенка, вполне сможет приобщить своего малыша к вкусной и полезной пище.

0

27

Я стала давать каши месяцев с 6.5 сначала купила Хайц но мне они не понравились,хорошо пошли кашки нестле и беби. кушали хорошо месяцев до 9 потом стали кушать все хуже(((

0

28

А в каком возрасте уже можно давать обычную кашу?гречневую, например? Когда сможет хорошо жевать?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Пачечные каши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно