Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Колики


Колики

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Сыну помогал Беби калм и лежание на  моем животе. Дочери что-то никак не подберу средство  :(

0

22

Что у дочки, что у сыночка было до 3 месяцев.
Дочке давала Эспумизан,Плантекс.
Сыну-Эспумизан,Плантекс,Фифидумбактерин бэби. Потом просто сама стала пить все эти препараты.Плюс-теплая пеленка на живот,выкладывание на живот,массаж по часовой стрелке пузика,сгибание ножек с поджатием коленок к животику.

0

23

Тепло действительно помогает, но я вместо пеленки купила специальную грелку с вишневыми косточками, она хорошо греет и держит тепло. Удобно класть рядом с животиком во время сна, так ребенок лучше спит и спокойней. А так от коликов курсом пропивали пробиотик Рела лайф курсом. Пробиотик не просто помогает газикам выходить быстрее, он решает более серьезный вопрос, а именно нормализует микрофлору кишечника, за счет чего начинает лучше работать и ЖКТ. Просто во время заселения кишечника могут начать преобладать условно-патогенные бактерии, которые усиливают брожение в кишечнике и приводят к еще более сильному газообразованию. Вот и важно правильно налаживать работу ЖКТ. Все препараты от коликов, которые на основе симетикона или фенхеля имеют просто ветрогонный эффект, просто выгоняют газики, помогают здесь и сейчас, но не решают проблему комплексно, как это делают пробиотики. Поэтому со вторым ребенком уже точно знаю как буду действовать при коликах.

0

24

У нас не было, повезло. Но много читала про них, боялась, что вот вот и придут)))
В общем, колики окончательно не изучены и не так много отношения к ним имеет именно живот, во многом это раздражение нервоной системы, поэтому эспумизаны не помогают. Нужно быть рядом с малышом, успокаивать. Все рано свое положенное время колики помучают всю семью

0

25

Так вышло, что моей малышке всего 2 месяца, но придется отказаться от грудного вскармливания. Теперь переживаю, как можно заменить грудное молоко действительно качественным питанием. Перечитала много положительных отзывов о питании Матерна. Поделитесь, пожалуйста, кто таким кормит своих деток? Где покупаете?

0

26

Хорошее это питание. Нам подошло ребенку. С этой смесью животик наладился у сыночка и колик этих нет. Сыночек кушает эту смесь с удовольствием и вес нормально набирает. Сначала заказывали эту смесь из Израиля, нам привозили. Сейчас попроще и покупаем через сайт Матерна шоп. У них она хоть и есть в наличии, но я все равно покупаю всегда с запасом.  Мы пробовали много других смесей и тоже недешевые были, но без конца и края приходилось давать от ЖКТ что-то, мучались просто ужас.

0

27

Мы как только с ГВ слезли сразу же перешли на Матерну, покупаем Матерна Голд. Она хорошая и в ней олигасахариды как и в мамином молоке. Поэтому ребёнок получает все витамины и спокойно растёт. Да и кушает эту смесь с большим удовольствием, и неприятного запаха нет. Так что несмотря на цену, покупать точно стоит, советую.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Колики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно