Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Запор у новорожденного


Запор у новорожденного

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

ой, девочки, поделюсь радостью: у нас с 3 месяцев все нормально (ттт)

0

22

Юленька написал(а):

даже мне кишечник расслабило

[взломанный сайт] с капелек?или ты побольше?))

0

23

Мы тоже столкнулись с этим: месяцев с 4х перестал ребенок какать и всё. Врач назначил 10 дней давать Дюфалак. Проблема ушла, но не на долго. Сдали анализы - всё нормально. Другой врач посоветовал ввести прикорм. Даём пюрешки разные. Ещё подумали, что возможно деточка уже взрослая и не хочет какать лёжа. Начали держать (пакет кладу на пол, держу, звуки стимулирующие издаю типа а-а-а, а что делать). Дело налаживается вроде. Начали какать через день. Скоро за горшком пойдём.

0

24

У меня дочь рекордсменка была,и вроде и не запор и пусто в животике было,12 дней могла не какать,потом какала обычным стулом полужидким и опять на 12 дней,ну так месяц примерно,и к хирургу направляли,все в норме(кишки)...вообщем не поняли в чем дело,куда все уходило))это ей было 6мес. примерно на ГВ...а и никакие Дюффалаки и черносливы и т.п , все подряд ела..и ноль внимания,и не капризничала что не какала.

0

25

Rozaliya
ого, 12 дней это круто!
у меня Слава мог 5 дней не какать, но врач сказала, что если его это не беспокоит, значит все нормально - грудное молоко полностью усваивается, поэтому просто нечем какать :)
и густой или сухой стул у него не был никогда, всегда кашицей, т.е. нормально все.. ежедневный стал стул после введения прикорма
дочь тоже не каждый день какает, я не парюсь - живот мягкий, пукает хорошо, не плачет..

0

26

Айседора
ты меня прям успокоила. А то мы опять раз дней в 5-7 какаем. Но она спокойная (относительно) и пукает часто. Наверное действительно нечем.

0

27

Di, Слава был маленький, только родился, приезжала моя мама в гости, ахала-охала - как так, 2 дня не какает, это плохо и т.п. давай сделаем клизму! я говорю - он спокоен, живот мягкий, не буду издеваться над ребенком вашей клизмой! в конце концов она меня достала, я говорю - ну давай! и что толку? водичка вышла, которую залили и все... больше ничего... больше она ко мне не приставала с этим вопросом.
Но повторяюсь - надо смотреть по ребенку, если это ему доставляет дискомфорт, т.е. он хочет и не может, то тут другое дело совсем

0

28

у меня Лизонька не какала как-то 14 дней. я с ума сходила, но потом все само нормализовалось, слава Богу

0

29

а у нас с самого рождения проблемы со стулом были, сын родился недоношенным, из-за лечения мучаемся теперь.

0

30

У меня средняя до 7 месяцев в туалет ходила только благодаря дюфалаку. Мы были на ИВ может от этого но запоры сильные были и попочка трескалась,а потом само все прошло. А младшая тоже с 1.5 месяца на смеси но стабильно 2-3 раза в день)))

0

31

Тоже мучаемся практически с рождения, медикаментозно проблему не решили. Я поняла что только режим поможет, вот благодаря саду , так еще ходим иногда раз в день, иногда через день, а раньше раз в три дня было, с криком и ором.

0

32

А сколько лет дочке? Народные средства пробовали, прежде чем лекарства давать?

0

33

Dali написал(а):

Было дело, укропную воду дала, но ничего толкового из этого не вышло. Нам только годик в прошлом месяце исполнился. А фрукты она терпеть не может, прям отбрасывает от себя их. Насильно чтоли заталкивать

Да ладно, не мучайте ребенка, и так плохо ей. Дайте экспортал в малышковой дозе. Слабительный порошок, абсолютно безопасен для деток. Только разводите в правильно, малышковой дозе. Т.е. 1/2 или 1 чайная ложка на большой объем воды. Напоите малютку и на след. день должна сходить в туалет. Успехов вам!

0

34

у нас такое было, не мог сходить. Врач-педиатр водичку укропную назначала, вроди бы помогало

0

35

Дамы, у кого детки на ив. Кто сталкивался с зеленым калом у малыша? Сдавали анализы - по ним все в порядке. Да и смесь не меняла.

0

36

malusha написал(а):

Дамы, у кого детки на ив. Кто сталкивался с зеленым калом у малыша? Сдавали анализы - по ним все в порядке. Да и смесь не меняла.

было такое. У нас выявили дисбактериоз. Пролечились и смесь сменили на всякий случай и все нормально.

0

37

А у нас проблема была именно в неправильном выборе смеси. Нан категорически не подходил. По совету педиатра перешли на Нэнни с пребиотиком.

0

38

Вот и я думаю, что наш нутрилон нам не подходит. Спасибо за ответ. Будем пробовать.

0

39

ksy написал(а):

malusha написал(а):

    Дамы, у кого детки на ив. Кто сталкивался с зеленым калом у малыша? Сдавали анализы - по ним все в порядке. Да и смесь не меняла.

было такое. У нас выявили дисбактериоз. Пролечились и смесь сменили на всякий случай и все нормально.

Блин, а у нас по анализам все ок. Я тоже дисбактериоз подозревала, но не подтвердилось.

0

40

malusha написал(а):

Дамы, у кого детки на ив. Кто сталкивался с зеленым калом у малыша? Сдавали анализы - по ним все в порядке. Да и смесь не меняла.

Иногда это норма, если это не понос

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Запор у новорожденного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно