Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Кишечные паразиты


Кишечные паразиты

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

ksu-xa-81 написал(а):

.Бестолку.

а что у неё с каками проблемы?

0

22

У Серёжи на лице появилась сыпь , три месяца мы по врачам ходим .
Сначала сказали что это пищевая аллергия. От шоколада явно сыпь увеличивается , но мы полностью шоколад исключили , а она не прошла
Потом типа грибок , мазали долго от грибка а эффекта нет .
Сказали исключить из питания все аллергены , ну это у нас не получилось . К тому же месяц назад сыпь началась и у Вероники .
На прошлой неделе повели его к новому врачу . Она сразу сказала что с вероятностью 99% это реакция на глисты . Вот во вторник пришли результаты анализа крови и оказалось что у него аскаридоз . Год назад мы уже сдавали этот анализ и было чисто .
Сразу начали лечить и второй день в горшке мёртвые аскариды . Это  мерзость жила внутри моих детей и ела их . фу меня от одной мысли передёргивает .
Не хотела никому об этом рассказывать тк стыдно и противно . Но вдруг у кого то подобные проблемы и он тоже не может найти ответа .

0

23

Симптомы аскаридоза

Распознать аскаридоз можно по целому ряду признаков:

- у ребенка часто болит живот, причем приступ боли возникает внезапно и так же внезапно проходит;
-  появляется бледность кожи, иногда легкая желтуха;
-  отмечается низкая масса тела по сравнению с возрастными нормами;
-  снижается аппетит, вплоть до отвращения к пище;
-  появляется тошнота, рвота, повышенное слюнотечение;
-  возникает жидкий стул или запоры;
-  иногда с калом отходят гельминты, внешне похожие на беловатых червей, или их фрагменты;
-  отмечаются частые простудные и инфекционные заболевания, кишечные инфекции;
- ребенок плохо спит, скрипит во сне зубами.

В чем главная опасность для детей?
Аскариды выделяют в кишечник ребенка продукты своего обмена, которые являются сильными аллергенами и оказывают токсическое (ядовитое) действие на организм.
Так как количество выделяемых гельминтами продуктов их жизнедеятельности распределяется на массу тела ребенка, то чем она меньше, тем больше малыш страдает.
Аскаридный аллерген является самым сильным из аллергенов паразитарного происхождения!
Он может вызывать реакции в легких, коже, конъюнктиве, желудочно-кишечном тракте.
Аллергические реакции бывают столь выраженными, что нередко представляют угрозу для жизни ребенка.

Как  происходит заражение?

Яйца аскарид попадают в почву с калом зараженных аскаридозом людей.
Они сохраняются живыми в почве многие годы и, трудно дать гарантию, что на приусадебном участке, в детской песочнице или на игровой площадке земля не заражена аскаридами.
Яйца паразитов могут перемещаться  при таянии снега весной,  на колесах автомобилей, при перевозке грунта для садовых работ и благоустройстве территорий.
В организм ребенка аскариды попадают при заглатывании их яиц.  Некоторые дети имеют привычку брать в рот землю.
Поэтому загрязненные землей руки или детские игрушки всегда расцениваются как фактор риска заболевания аскаридозом.
Не следует забывать и о том, что частицы земли могут быть занесены в дом на обуви, а также с шерстью домашних животных.
Яйца аскарид могут находиться на траве, овощах, фруктах, зелени и попасть в организм, если все это будет употребляться в пищу не вымытым.

0

24

фига се. а какое лечение назначили? может можно профилактику провести? я бы на всякий случай всех бы пролечила. а то на улице постоянно собак куча и в песочнице фу.блин

0

25

Orca написал(а):

а какое лечение назначили?

нам декарис 150 мг
серёге вермокс 3 дня по 100 мг
вере декарис 25 мг

через 14 и 40 дней всем повторить . а в это время пить лактофильтрум и гомеапатические

вообще читала что раз в полгода надо питьь по таблеточке для профилактики , а кошкам собакам вообще каждые 3 месяца

0

26

декарис как то спрашивала в аптеке - сказалли что не выпускают уже. апрашивала года 2 назад

0

27

Orca написал(а):

сказалли что не выпускают уже. апрашивала года 2 назад

мы во вторник  купили . может временные трудности были на заводе
http://s3.uploads.ru/t/Psj0W.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ZsMg.jpg

0

28

Девоньки, у кого были острицы? Как лечили? Вообще блин не могу разобраться, выписала лекарство пить 3 дня, а в инструкции написано применить однократно,потом еще понавыписывала для выведения токсинов ( энтеросгель) и дл улучшения работы печени ( хофитол) . Не пойму на кой хрен так много всего. И причем здесь печень, острицы насколькь я знаю живут только в кишечнике...короче я в полной расстеряности, не могу разобраться. Мама говорит, чтобы дала только препарат для их уничтожения, а потм еще через 2 недели повтрила, и всп, чтоб ничего больше из этого не давала . И через какое время делать повтрный анализ, эта клза ничего толком не сказала..Блин, ну и написала...в бешенстве просто, собрались в садик идти, а тут такое, и симптомов ниаких нет, ниче она не чешет, в какашках извиняюсь тоже чисто, хотя уже начали пить лекарство. У кого было, расскажите как лечили?

0

29

Марина Я написал(а):

И причем здесь печень,

ты будешь убивать остриц ядом , яд попадёт в печень и оттуда его надо выводить

Марина Я написал(а):

выписала лекарство пить 3 дня,

а какое лекарство ?

о откуда вы про остриц узнали ? кровь сдавали ?

0

30

Kosshechka написал(а):

ты будешь убивать остриц ядом , яд попадёт в печень и оттуда его надо выводить

а какое лекарство ?

о откуда вы про остриц узнали ? кровь сдавали ?

- перечитала кучу отзывов, нигде не слышала чтобы пили дополнительно еще что- то...а вы тоже принимали?
-пирантел
- узнали только когда соскоб на энторобилз делали, и то только с третьей попытки

0

31

Марина Я написал(а):

...а вы тоже принимали?

мы всегда пьём элькар, чтобы печени помочь . с любым препаратом .   А с ядами тем более .

У нас был аскаридос и пили другие препараты . Кстати пить должна вся семья (и животные), иначе произойдёт повторное заражение.

Марина Я написал(а):

знали только когда соскоб на энторобилз делали, и то только с третьей попытки

Если ты сомневаешься то сдай кровь в ди луче .

0

32

Ну не доходит до меня, ааааа....сначала ты дала противогельминтное, а потом уже этот элькар, чтобы вевысти токсины, так?  И как долго ты его давала?

0

33

Марина Я написал(а):

а потом уже этот элькар, чтобы вевысти токсины, так?  И как долго ты его давала?

да . обычно недельку даю или 10 дней. вообще его и месяц можно давать

0

34

Вот что нашла: Анализ кала далеко не всегда бывает информативен. Отсутствие яиц глист в кале даёт основания исключить только некоторые виды гельминтозов. Для обнаружения других паразитов проводится исследование крови на антитела к ним (эхинококкам, описторхам, трихинелле и т.д.). Определение вида паразита помогает врачу назначить нужные дополнительные обследования или сразу подобрать правильное лечение.
Анализы на паразитов можно и нужно сдавать при подозрении на заражение (появлении характерных жалоб и проблем со здоровьем), тем, кто живёт в зонах с повышенным риском заражения, работникам детских учреждений, пищевой промышленности, членам семьи, в которой было обнаружено паразитарное заболевание и т.д.
А вообще все это страшно,очень.
Мелкому недавно надо было сдать кал, в саду сказали принести, так мы забыли в тот день, не принесли, а воспитательница рукой махнула и сказала, мол, забыли и забыли, пускай. Мы пошли и сдали платно.

0

35

Ольга Крылова
отредактировала, убрала рекламу...
предупреждение выносим- заблокируем!

0

36

Кто сталкивался с хламидиями . Как вы их лечили ? Через какой период пересдавали анализ ?
Сержу назначили три дня сумамед , и через неделю еще три дня сумамед . Мы так и сделали , а теперь я сомневаюсь в эффективности лечения .

0

37

у меня нашли хламидии после замершей, что то там лечение получилось очень сложное на 3 недели с перерывом в неделю. те 5 недель лечения практически, куча препаратов, потом правда не обнаружились, но например генка у меня с хламидиями они ни как себя не проявляют и они у него еще с детства.он типа пассивный носитель, чет мне объясняли не помню уже, давно было

0

38

Orca написал(а):

что то там лечение получилось очень сложное на 3 недели с перерывом в неделю

вот меня и смущает , что лечение слишком простое . Поискала в интернете и везде пишут " сложное лечение по назначению врача" .
К тому же лечение назначили только Серёге , а нам нет . Когда у сестры были хламидии , то помню , что мы всей семьёй месяц лечились.

Orca написал(а):

но например генка у меня с хламидиями они ни как себя не проявляют и они у него еще с детства.

ну это кому как повезёт . золотистый стафилококк и герпес тоже почти у всех людей , но большинство о них даже не догадываются .

0

39

ой,не знаю на счет хламидий.. у нас тоже паразиты, но лямблии.. лечимся долго! если не соврать ,то около 2х месяцев вышло..поэтапно!и сумамед был.. очень много лекарств.. А перездавать кровь с вены каждые 3 месяца ей..вот в апреле пойдем,посмотрим,вылечили хоть немного или все зря..

0

40

Я ХОРОШАЯ написал(а):

А перездавать кровь с вены каждые 3 месяца ей

нам тоже , для проверки .

Я ХОРОШАЯ написал(а):

ой,не знаю на счет хламидий..

вообще мне сказали что хламидии это не паразит , а простейшее и поэтому такое лечение . Короче я решила с завтрашенго дня начать лечение от таксокар . А потом уже сдать всем кровь на хламидий и в зависимости от результатов принимать решение.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Кишечные паразиты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно