Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Молокоотсос


Молокоотсос

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Использование молокоотсоса
Пользовались ли вы молокоотсосом?
Долго ли использовали молокоотсос?
Какой фирмы покупали молоотсос?

Теги: молокоотсос,avent молокоотсос,молокоотсос авент,купить молокоотсос,молокоотсос medela,молокоотсос ручной,молокоотсос отзывы,молокоотсос электрический,какой лучше молокоотсос

0

2

У меня не со старшей не с младшим не было.

0

3

У меня был AVENT ручной и очень мне помог ,
в превые недели грудь просто каменная была и я только молокоотсосом могла её разработать .
когда молоко начало пропадать я тоже молокоотсосом стимулировала ,
и после года когда кормить перестала надо было сцеживаться .

0

4

я со старшей сцеживала часто оставшееся молоко, чтоб грудь не каменела, дешевеньким молокоотсосом шариком на конце,, а сейчас молока мало, не сцеживаюсь

0

5

У меня был молокоотсос  авентовский ручной! У меня было мало молока и мне сказали что надо молокоотсосом делать,чтобы молоко прибывало! Ну незнаю был толк или нет!

0

6

у меня был самый простой. в аптеке купили. молока не было. и отсасывать там было нечего.

0

7

У меня есть самый простой,толку от него мало,он отсасывает только если много молока,подруга подарила  молокоотсос medela,мне очень нравится,пользуюсь им сейчас

0

8

Был фирмы авент, мне он очень помог. Кормила я мало, но в первые недели молока было очень много.

0

9

я с молокоотсосом познакомилась уже в роддоме,но там был 1 на весь этаж :pained: Мне муж купил свой ручной medela он мне тоже очень помог.

0

10

Avent ручной.использовала со старшим и сейчас продолжаю с младшим.очень нужная и удобная вещь!!!

0

11

пользовалась Aventom

0

12

http://www.krokha.ru/rody/posle-rodov/p … hchikh-mam
Все о молокоотсосах для кормящих мам
━▶12
Лучший способ для поддержания лактации кормящей мамы – частое прикладывание младенца к груди. Но при грудном вскармливании могут возникнуть проблемы, и без молокоотсоса - не обойтись... О проблемах с лактацией и молокоотсосах рассказывает врач-педиатр Ирина Яковлева.

И если мало, и если много...
Выработка молока у женщины обычно соответствует потребностям ребенка. Но период грудного вскармливания не всегда бывает безоблачным. Часто молодые мамы сталкиваются с проблемой недостатка молока. Если поверить, что молока мало, уменьшить количество кормлений грудью и начать докармливать кроху искусственной смесью, молоко, действительно, может уйти. Если же постараться «пережить» этот период и прикладывать ребенка к груди не реже, а даже чаще, чем обычно, объем молока через некоторое время восстановится.

Нередко малыш устает сосать грудь, в которой молока недостаточно, – не хватает сил «бороться» за ценный продукт. Молокоотсос может стать вашим помощником. Для увеличения количества молока рекомендуется сцеживаться днем после каждого кормления или ночью, если малыш не просыпается, чтобы поесть. Сцеживание в ночные часы особенно полезно: в это время происходит выделение большого количества гормона пролактина, который отвечает за образование молока.

Иногда молока бывает мало, а иногда – слишком много. Если наблюдается переизбыток молока (лактостаз), грудь переполнена, появились болезненные ощущения, при прощупывании наблюдаются уплотнения, нужно обязательно опорожнить молочную железу. Молоко следует удалить из всех секторов груди, не допуская застоя. Малыш, конечно, «поможет», но не всегда ему требуется такое количество молока, которое есть у мамы, к тому же сосать «тугую грудь» непросто. Сцеживание молокоотсосом поможет женщине безболезненно справиться с лактостазом.
Если же к застою молока присоединяется инфекция и появляются признаки воспаления (мастит), то при обязательном лечении этого заболевания, сцеживание просто необходимо. Когда мастит будет вылечен, можно будет продолжить грудное вскармливание.

Типы молокоотсосов
Помповый – опорожняет грудь без имитации процесса сосания (не стимулирует лактацию). Плюс – низкая цена.
Поршневый – имитирует процесс сосания, стимулирует лактацию. Мама сама регулирует интенсивность сцеживания, поэтому ей не удается полностью расслабиться, что нужно для лучшего отделения молока.
Электрический – эффективный и удобный. Имитирует процесс сосания. Сила отсасывания регулируется. Работает от сети и батареек. Недостатки: высокая цена и шум при работе.
Электронный – не только имитирует акт сосания, но и учитывает индивидульные особенности ребенка. Работает от сети или батареек, бесшумен. Один недостаток – большой вес.
Особые ситуации
Иногда ребенка по какой-то причине не прикладывают к груди в первые дни после родов (он родился недоношенным или получил родовую травму и не может еще брать материнскую грудь). Пройдет немного времени, и малыш научится сосать, а пока с прикладыванием к груди придется повременить.

Но если мама не начнет сцеживаться с первого дня и не будет делать это регулярно, молоко у нее пропадет. Важно с самого начала запустить механизм лактации, наладить выработку пролактина, и поможет в этом опять-таки регулярное сцеживание, процесс которого облегчит использование молокоотсоса. Иногда недоношенного ребенка или малыша, получившего родовую травму, на некоторое время помещают в больницу.
Мама может обеспечить ему грудное вскармливание, если будет регулярно сцеживаться и приносить молоко в больницу. Когда ребенка выпишут, вполне вероятно, что ей удастся продолжить грудное вскармливание самой.
Сцеживание руками – самый традиционный метод
Он используется достаточно широко. При таком виде сцеживания воздействие рук на молочную железу неравномерно: одни зоны подвергаются сильному давлению, другие – вообще остаются незатронутыми, что может привести к застою молока. К тому же, усиленное воздействие рук может стать причиной повреждения сосудистых стенок с последующим осложнением в виде микротравм.

Действие молокоотсосов основано на физиологической стимуляции выработки грудного молока. Сцеживание молокоотсосом позволяет распределить нагрузку, сделать ее равномерной, благодаря чему возможно полное опустошение груди без травматизации.
Выход из положения
Сегодня у женщины не всегда есть возможность первый год после рождения ребенка провести дома. Многим приходится выходить на работу или продолжать учебу. Занятые мамы часто решают прекратить грудное вскармливание – слишком все сложно. Но известно, что можно поддерживать лактацию достаточно долго, если в отсутствие мамы кормить малыша сцеженным молоком. Кстати, это поможет избежать застоя молока, который иногда возникает при нерегулярном опорожнении груди.
Сейчас выпускают наборы для работающих мам: удобный портативный молокоотсос и емкости для хранения молока. Чтобы малыш получал полноценное питание в ваше отсутствие, создайте домашний «банк грудного молока». Для этого можно сцеживаться после кормлений или в промежутках между ними, а молоко собирать в стерильную емкость. Хранить молоко в холодильнике можно в течение 6–7 часов. За это время оно не меняет состав, в нем сохраняются все витамины, микроэлементы и даже иммуноглобулины, защищающие ребенка от инфекций. Этим молочком, согрев его в подогревателе, можно докормить малыша в следующее кормление.

Если же молоко не используется, его нужно заморозить в морозильной камере, где оно может храниться до трех месяцев. Обязательно напишите на контейнере для хранения дату, когда молоко было собрано, чтобы не пропустить сроки хранения. Когда молоко понадобится, достаньте его из морозильника и оставьте для медленного размораживания, чтобы оно не потеряло своих ценных свойств, после чего подогрейте и дайте малышу. Благодаря запасенному молочку, малыш не останется голодным, если его маме придется на некоторое (даже весьма продолжительное) время отлучиться из дома.

0

13

у меня тоже был Авент ручной!!если бы не он я не зннаю чтобы делала!

0

14

каких только не было.... штук 5 дешёвеньких, и в конце концов - авентовский[взломанный сайт]

0

15

На первые роды купила Меделу ручной и не пользовалась совсем. Зато после вторых пригодился: некоторое время нельзя было дочь кормить и я сцеживалась, чтобы молоко не пропало.

0

16

Tatyanka написал(а):

Пользовались ли вы молокоотсосом?

Пробовала.Но мне он не помогал,сцеживала в ручную.

Tatyanka написал(а):

Какой фирмы покупали молоотсос?

medela и Авент-оба ручные.

0

17

С дочкой был самый примитивный-стеклянная колба,присоединенная к резиновой груше. Жуткая вещица - орудие пыток..но хоть как-то помогал в роддоме. Молока,благодаря усилиям преподавателей моего ВУЗа,оказалось мало,так что я им и не попользовалась толком.
С сыном я взяла с рук АВЕНТовский ручной - суперская вещь! Минус один-к нему подходят бутылочки только этой же фирмы. Говорят,что Медела и другие какие-то фирмы не хуже, но меня и этот устраивает пока. Еще говорят,что их электронный молокоостсос-вообще замечательная вещь,не пробовала.

0

18

Мне в роддом привезли молокоотсос Medela
http://img04.slando.ru/images_slandoru/82109733_1_644x461_ruchnoy-molokootsos-narmony-medela-medela-tula_rev001.jpg

Только им и спасалась, так как молока было ооооочень много. Очень удобный, пользовалась где-то до 6-ти месяцев.

0

19

Пользовались ли вы молокоотсосом?  да
Долго ли использовали молокоотсос?   1 год и 8 мес
Какой фирмы покупали молоотсос?  avent

но лучших молокоотсос ребенок, а если молока много, то лучше руками досцеживать. молокоотсос также может и у меня лично были с этим проблемы и лактостазы. как стала сцеживать руками, проблемы ушли, молокоотсос выкинула.

0

20

я пользовалась, но не электрическим, а ручным. В прицепе очень удобно.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Молокоотсос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно