Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 101 страница 120 из 201

101

Tatyanka написал(а):

все,все там же покупали,у меня нет 100 процентного спирта и я слишком спешу(

а ты не спеши)))) и попробуй не сбрызгивать спиртом, только нужно аккуратно наливать слой, чтобы пузырьков не было. Когда слой подзастынет, тогда его зубочисткой или еще чем прочерчи для большего сцепления слоев, только не сильно глубоко, а то это уже свирлы будут)))) попробуй, а потом напишешь)))

0

102

Vera написал(а):

чтобы пузырьков не было.

что то они частенько у меня бывают(( в чем моя ошибка?

0

103

Tatyanka написал(а):

что то они частенько у меня бывают(( в чем моя ошибка?

Тань, а ты когда в основу пигмент добавляешь и мешаешь, то получаются пузырьки... ты их удали, сбрызнув спиртом, а потом аккуратно в форму разливай)))) тогда пузырьков не должно быть))))

0

104

Vera,спасибо.

0

105

ну руки знаете ли не купишь))))
пузырьки так же бывают при перегреве основы, спирт нужно не лить из шприца, а разбрызгивать из пульверизатора и самое главное не спеши - спешка нужна только при ловле блох - а все остальное обычно делают не торопясь

0

106

Ирина83 написал(а):

спирт нужно не лить из шприца, а разбрызгивать из пульверизатора

что я и делаю.с чего ты взяла что я лью из шприца?? [взломанный сайт] из шприца я пытаюсь сделать красиво первый слой .
Вот однотонные получаются супер,просто глаз радуют))Мыло никак не могу найти детское без запаха ,все магазины переискала.Кто какое берет?

0

107

Tatyanka написал(а):

с чего ты взяла что я лью из шприца??

ты же сама писала что спирт муравьинный и ты льешь из него

0

108

Ирина83 написал(а):

ты же сама писала что спирт муравьинный и ты льешь из него

сейчас нашла пульвилизатор и пользуюсь только с него,а спирт точно муравиьиный.Не пьет у меня никто спирт))Тч либо водка ,либо такой..
А почему еще бывает ,что слои соединяются?те объясняю-через верхний слой в каком то месте протекает через половину нижнего.

0

109

скорее всего горячая основа, больше вариантов по-моему мнению нет

0

110

Пузырьки на мыле возникают из-за чрезмерного перемешивания (взбалтывания) основы, поэтому когда вводим любые добавки в жидкую мыльную основу, перемешивать все нужно аккуратно, умеренно и так же аккуратно, тонкой струйкой, очень близко к форме выливать массу в формочку. И еще одни причина - при перегревании основы тоже могут образовываться пузырьки. Они часто образуются при растапливании основы в микроволновке, на водяной бане такого почти не бывает. Если топите в микроволновке, старайтесь уловить момент, чтобы основа не успела вскипеть.
Но эту проблему легко решить =) Любые пузырьки с поверхности мыла удаляет спирт из пульверизатора. Несколько пшиков - и, вуаля, поверхность гладкая!

Приступая к мыловарению нужно четко знать, что хотите получить в результате. Этого правила стоит придерживаться новичкам. Лучше сесть и записать, как Вы собираетесь добавлять ингредиенты, последовательность действий. Потому что при начавшемся процессе иногда приходится действовать быстро. Например, английская основа очень быстро застывает. И Вы растеряетесь, положите в спешке, что-то не то. И если не мыло, то настроение может быть испорчено.
Мыльную основу нельзя перегревать и доводить до кипения. Фабричная мыльная основа при перегревании теряет жидкость, прозрачная основа становится мутной, появляются ненужные пузырьки или пена. При испарении жидкости у основы меняется уровень рH и наше мыло становится хуже качеством. Чтобы избежать перегревания основы ее лучше растапливать на водяной бане. Так лучше удается контролировать процесс.

+1

111

Ира спасибо,надеюсь поможет))Я растапливаю на водяной бане в кружке на газу.

0

112

ну значит сильно разогреваешь и когда смешиваешь масло краситель аромат с основой не торопись))))

0

113

Tatyanka написал(а):

Мыло никак не могу найти детское без запаха ,все магазины переискала.Кто какое берет?

я пользуюсь мыльной основой, не вижу смысла топить уже готовое мыло

0

114

Ирина83 написал(а):

я пользуюсь мыльной основой, не вижу смысла топить уже готовое мыло

того же мнения)))) зачем детское, когда есть основа и работать с ней проще)))

0

115

сейчас прочла в книге что если делать из детского мыла, то нужно в него добавлять воду или молоко

0

116

Ирина83 написал(а):

то нужно в него добавлять воду или молоко

я добавляла молоко,но вот найти без запаха или с нейтральным запахом составляет проблему.

0

117

Tatyanka написал(а):

я добавляла молоко,но вот найти без запаха или с нейтральным запахом составляет проблему.

мне тик-так понравилось))) покупала разные для пробы(с зайчиком невская косметика, джонсон и джонсон, детское с лисичкой)

0

118

Tatyanka написал(а):

но вот найти без запаха или с нейтральным запахом составляет проблему

у меня есть кусочек - но на мой вкус он жутко пахнет

0

119

Ирина83 написал(а):

у меня есть кусочек

у меня несколько кусочков)с разными запахами.Где то читала ,что с дельфинчиком почти не пахнет,вот его и не найти.НЕвской косметики тут мало вижу,это Питерская ,а тут в основном с МОсквы все везут.

0

120

Tatyanka написал(а):

НЕвской косметики тут мало вижу,это Питерская ,а тут в основном с МОсквы все везут.

в Москве, как ни странно, Невской косметики до фига... Не думаю, что Питер к вам не возит. Невская косметика по всей стране в магазинах лежит. Не дорогая марка - пользуется спросом.

Отредактировано TATA (2011-12-22 20:54:54)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Наши увлечения » Мыловарение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно